Нет художественного образования! Получается дикая кустарщина! Я не довольна тем что получается! Пока делаю мелкие предметы, пытаюсь набить руку и провожу эксперименты в красках, лаках, и других материалах!
Ирина, я из СПб! Да мастерских много! Но, для этого нужны деньги! Для обучения! Их для начала нужно заработать! Вот и стоит вопрос куда пойти работать, что бы заработать на курсы и обучение?
Прошу прощения, за мои эмоции! Но, больше нет сил спокойно и рассудительно относиться к данной ситуации! Я в тупике! А с утра будет разговор! И скандал! И психи сына! Плач мамы! И все вернуться в то же русло! Круговорот г... В природе! Где же я так накосячила? В такие моменты задумываюсь, неужели я родилась для того, что бы это все терпеть? Что бы пржить такую, не нужную мне жизнь! Зачем я родилась? Мне такая жизнь не нужна! Лучше бы я не рождалась!!! Ещё раз, прошу прощения за этот выплеск! Но, мне так легче пережить эту ночь!
В такие моменты задумываюсь, неужели я родилась для того, что бы это все терпеть? Что бы пржить такую, не нужную мне жизнь! Зачем я родилась? Мне такая жизнь не нужна!
Да, Ирина! Спасибо! Мы так и не поговорили! Мои эмоции просто зашкаливали, а в таком состоянии можно наговориться много лишнего!
Сыну я о его отказе не говорила!
Говорить с сыном на эту тему крайне сложно! Все в штыки и с психом! Швырнуть, психануть, убежать!
Она его жалеет! Ну как же он горемыка голодный будет и где ночевать, что носить? И в слезы!!!
Почему вы не сказали об этом сыну
Я не считаю нужным как то очернять его отца! Это его отец. И сын сам знает какой он человек! Хотя бывший муж не стесняется сказать какую то гадость про меня!
Объяснила, что он ворует деньги у бабушки и берет вещи из дома которые он не покупал не возвращая их! На что я получила ответ, да пошли вы все! С психом ушел!
А как сын вообще относится к своему образу жизни? Его устраивает такая жизнь? Не пробовали его спросить, не хочет ли он сам что-то изменить? Или для него все в порядке?
Ирина, я его спрашивала, говорит, что не устраивает! Были какие то мечты! Но, возвращается опять к тому же!!!
Ещё, перед серьезным разговором я обычно говорю: " нам нужно серьезно поговорить!" Или: "значит так...!"
Нет, подождите, это не очернение. Это правда. Его отец поступил по-свински, бросив вас в такой ситуации не простой, спрятав голову в песок. Констатация факта - это не очернение.
Ольга, вот обратите сейчас внимание на то, как вы сами усложняете себе жизнь. Вы "прикрываете" своего бывшего мужа, когда он бросает вас в тяжелой ситуации. Зачем-то спасаете и тянете всю лямку сама... А вообще-то он мужик и должен был первым решать этот вопрос! Отказался он от сына, видите ли... А кто этого сына таким воспитал? Не он? Накосячил и сбежал? А вы его прикрыли... Замечательно...
У вас не вызвали эти слова никаких мыслей, чувств
Нотаций я ему не читаю, знаю, что это бесполезно, упрекать то же не пытаюсь, это совершенно не нужно. Я напоминаю периодически о его краже, кредите и о том что он обещал отдавать долги!
Почему, я задумалась о том, что я всегда всех выгораживаю и защищаю! Но, не думаю что это плохо!
Наверно, эта реакция идёт от туда!
Если я всегда виновата, зачем доказывать, если все равно не поверят и не поймут!
Да и мой сын опять не работает! На последнем месте продержался полтора месяца!!!
Его уволили или он сам ушел?
Я напоминаю периодически о его краже, кредите и о том что он обещал отдавать долги!
Ольга, сына любите?
Моя подруга, помогла немного изменить ситуацию. (Она педогог).
Да и ещё, он может поговорить только тогда, когда он в настроении! Если честно, я устала подстраиваться под его настроение!
Как вам такой вариант
Я обратилась по одному вопросу, но, получив консультацию от Ирины, я поняла, что решение именно этого вопроса тянется от моего образа жизни и постоянных, не проходящих депрессий. Ирина помогла мне и помогает разобраться в своей жизни и в семье. Огромная благодарность Ирине за помощь! За её советы о правильной расстановке приоритетов. Вроде и так понятно для всех, но как это применить на практике многие не знают. Ирина помогает в этом. Очень благодарна Ирине.