КонсультацииСексология

Как сохранить семью, если не интересует секс?

23 апр. 2018
Lilun
Очень нужен хотя бы совет! Мне 45 и что то происходит, мне совсем не хочется секса! Я к нему совсем равнодушна! Я не понимаю что со мной происходит! Такого раньше не было!!! Очень нужна Ваша помощь и мое понимание происходящего! За ранее благодарю!!! Семейная жизнь может разрушиться!!!

26 мая 2018
Ольга, вы писали:
Вы знаете, я очень люблю свою маму! Она мой единственный человек, близкий и любимый!

Вы считаете, что из-за этого вы плохой человек? Так нельзя писать про маму?
26 мая 2018
Lilun
Нет, я имею виду, что жалуюсь на нее!
26 мая 2018
Нет, я имею виду, что жалуюсь на нее!

Ну вы же не на пустом месте жалуетесь. У вас же для этого есть серьезные причины.
28 мая 2018
Lilun
С мамой, вроде пока все уладили! А вот с сыном беда!!! Не работает! Какие то махинации с переводами мелких сумм! В общем уменя есть подозрения, но пока я ни чего конкретно не знаю, да и правду он мне не скажет! Пока не всплывёт! Ирина, подскажите, пожалуйста, как проявляются панические атаки? У меня частенько сердцебиение учащается и тревожность, причем на ровном месте, без причин!
28 мая 2018
но пока я ни чего конкретно не знаю, да и правду он мне не скажет! Пока не всплывёт!

Ольга, почему вы так уверены, что он не скажет правду? Может быть все-таки продумаем, как лучше с ним проговорить и попробуем это сделать?

Ирина, подскажите, пожалуйста, как проявляются панические атаки? У меня частенько сердцебиение учащается и тревожность, причем на ровном месте, без причин!

Ольга, вряд ли это происходит на ровном месте. Попробуйте проследить, когда именно у вас возникают такие состояния.
Про панические атаки рекомендую почитать эту статью
28 мая 2018
Lilun
В общем так всегда! Правду он не говорит, а изворачивается! Пока я не назову ему факты!
Давайте попробуем! Сегодня он позвонил в 5:30 утра и начал нести какую то чушь по поводу того что он мне переведет 1 000 руб, а я должна буду эту сумму перевести ещё кому то!!! Я сказала, что он на часы смотрел и я не понимаю почему такая срочность!!! На что он психанула и сказал, что если бы не надо было, он бы непросил! Но так и не перевёл! Я его не так давно спросила: ты только честно ответь, ты не занимаешься продажей дури? На что он ответил: Нет! Если бы продавал, у меня хотя бы деньги были! А на днях я узнала, что он опять у моей мамы украл 2000 руб!
28 мая 2018
Ольга, ну вы помните как вы с ним провели разговор в новом, непривычном для вас обоих формате? Я предлагаю проделать еще раз что-то подобное.
28 мая 2018
Lilun
Я предлагаю проделать еще раз что-то подобное

Дело в том, что я собираюсь поставить ему условие! Именно в том формате, что вы предлагали. Если он ещё раз что то украдёт и если он будет хамить бабушке и дедушке, то у них он не будет жить в тот же момент, соберёт вещи и из их квартиры уедет! А выбор за ним, ко мне или в комнату в коммуналке!
28 мая 2018
Дело в том, что я собираюсь поставить ему условие! Именно в том формате, что вы предлагали. Если он ещё раз что то украдёт и если он будет хамить бабушке и дедушке, то у них он не будет жить в тот же момент, соберёт вещи и из их квартиры уедет! А выбор за ним, ко мне или в комнату в коммуналке!

Хорошо, поддерживаю вашу твердость. Только еще предлагаю говорить из любви. Помните, я говорила об этом? Начинать примерно так: "Сын, я тебя очень люблю и хочу помочь тебе. Но обижать стариков и тебе не позволю. Если ты еще...", ну и дальше по тексту.
29 мая 2018
Lilun
Да, спасибо!!! Сегодня попробую с ним поговорить!

Поговорила но, так ни чего и не выяснила!!! Но у ловия поставила!
31 мая 2018
Поговорила но, так ни чего и не выяснила!!! Но у ловия поставила!

Поняла. Почему не удалось выяснить? Не хочет говорить?

Ольга, как у вас обстоят дела по теме, с которой вы изначально обратились за помощью? Есть какие-то изменения или все так же?

И как в целом ваше самочувствие, ваше психологическое состояние? За то время, пока мы с вами здесь общаемся, произошли какие-то изменения? Можете подвести какой-то промежуточный итог нашей работы? Что она вам дала, чувствуете ли пользу для себя от консультации?
31 мая 2018
Lilun
Есть какие-то изменения или все так же?

Да, Ирина, изменения есть! В плане секса, все стало лучше! И ещё, Вы очень помогли с общением с сыном! Я мелкими шажками двигаюсь к тому, что он начал понимать, что его поведение с нами не пройдет! Сейчас очень тяжело с финансами, мне пока не найти работу! Но, думаю это измениться! Единственно, мне не очень хочется искать работу, вот это проблема!))) Мне так понравилось сидеть дома, копаться в земле, наводить порядок! Да, маме очень понравилось дружить против Димы (сын)! Она стала как то по веселее, какие то планы строить! Я по другому стала с ней общаться, благодаря Вам! Спасибо огромное за помощь!
Спасибо, за статью, я ее почитала! И поняла, что это не панические атаки! Но фобии у меня есть! У меня панический страх перед собаками, голос пропадает когда они начинают лаять! Так же паника перед змеями! Тут вообще труба, если увижу змею бегу куда глаза глядят со спринтерской скоростью и потом начинаю стряхивать с себя то чего нет!!! Трясусь и задыхаюсь!!! А ведь я очень люблю рыбалку и собирать грибы. Но захожу в лес со страхом! За ранее ожидая встречи с ползучей!!! Боюсь воды, по этому не умею плавать и в воду не захожу! Вот так как то!

Только Вам написала и тут опять. Позвонил сын и сказал, что попал в какую то ситуацию, задолжал и срочно нужно 2000 руб! В общем я отдала ему последние деньги, которые у меня были. Сын сказал, что завтра приедет и все расскажет! Я так устала от этого!!! Мы сейчас в такой критической ситуации в плане финансов, просто ужас!!!
01 июн. 2018
Да, Ирина, изменения есть! В плане секса, все стало лучше! И ещё, Вы очень помогли с общением с сыном! Я мелкими шажками двигаюсь к тому, что он начал понимать, что его поведение с нами не пройдет!

Я рада, что есть изменения и ваши дела улучшаются =)

Сейчас очень тяжело с финансами, мне пока не найти работу! Но, думаю это измениться! Единственно, мне не очень хочется искать работу, вот это проблема!))) Мне так понравилось сидеть дома, копаться в земле, наводить порядок!

Очень вас понимаю! =) Можно же найти работу не на полную занятость - и какое-то количество денег появится и будет время на отдых и домашние дела.

А ведь я очень люблю рыбалку и собирать грибы. Но захожу в лес со страхом! За ранее ожидая встречи с ползучей!!! Боюсь воды, по этому не умею плавать и в воду не захожу! Вот так как то!

Ну, фобии в той или иной степени есть у всех. А при желании, можно и их проработать.

Только Вам написала и тут опять. Позвонил сын и сказал, что попал в какую то ситуацию, задолжал и срочно нужно 2000 руб!

Не отчаивайтесь - не все сразу.

В общем я отдала ему последние деньги, которые у меня были. Сын сказал, что завтра приедет и все расскажет!

Ольга, а зачем вы отдали ему деньги? Вы ему сообщили, что не позволите больше издеваться над стариками, но над собой-то почему позволяете издеваться до сих пор?
Я бы, например, сказала бы так: "Сначала ты мне объяснишь эту ситуацию, а потом я решу, финансировать твои ситуации или нет".

Вам не кажется, что мама до сих пор бегает в школу и вытаскивает сына из переплета, решая все проблемы за сыночка? Только он уже давно не в школе. А у мамы у самой финансовые трудности, но вместо того, чтобы "перекрыть кислород" сыну и перестать финансировать иго глупости, вы продолжаете отдавать последнее. Как думаете, есть у него стимул что-то менять? Он лезет в переделки не сильно задумываясь о последствиях, потому что знает, что мама спасет.
01 июн. 2018
Lilun
Он лезет в переделки не сильно задумываясь о последствиях, потому что знает, что мама спасет

Ирина, я уже не знаю, сможет мне кто то помочь!!! Мне уже кажется, что это конец! Что это такая судьба! И ее нужно просто принять как данность!!! Мой квартиросъёмщик не отдает деньги за съем! Я не знаю как ему сказать, что он не прав! Знаю что у него то же трудности! Сын так и тянет деньги! Сказал сегодня приедет и все объяснит! Опять враньё!!! В общем, я в отчаянии! Вот и задумываюсь, смогу ли я что то изменить в уже уходящей на убыль жизни и надо ли?

Ирина, простите, я у Вас столько времени отнимаю своими соплями и жалобами!!!
02 июн. 2018
Ирина, я уже не знаю, сможет мне кто то помочь!!! Мне уже кажется, что это конец! Что это такая судьба! И ее нужно просто принять как данность!!! Мой квартиросъёмщик не отдает деньги за съем! Я не знаю как ему сказать, что он не прав! Знаю что у него то же трудности!

Ольга, вы очень удобный человек - вами все пользуются... Только это не судьба. Мало ли у кого какие трудности - не можешь оплачивать съемное жилье - съезжай. Есть социальные ночлежки на худой конец.
Поставьте условие - либо оплачивает, либо освобождает жилье. У всех свои трудности. У него свои, а у вас свои. И вы не обязаны решать чужие проблемы. Со своими бы справиться...
Как удобно мужики присаживаются вам на шею и едут, болтая ножками. Сколько вы еще собираетесь всех спасать?

Сын так и тянет деньги!

Давайте будем называть вещи своими именами - вы спонсируете своего сына самостоятельно. Никто из нас ничего не тянет, если мы не позволяем это делать.

Сказал сегодня приедет и все объяснит! Опять враньё!!! В общем, я в отчаянии! Вот и задумываюсь, смогу ли я что то изменить в уже уходящей на убыль жизни и надо ли?

Как-то вы рано себя хороните...
Не знаю, решать вам - хотите вы что-то изменить или нет.

Ирина, простите, я у Вас столько времени отнимаю своими соплями и жалобами!!!

Ольга, вам не за что просить прощение - я вас понимаю. Но хорошо бы, чтобы помимо жалоб были еще реальные действия по изменению ситуации.
03 июн. 2018
Lilun
Ирина, Вы правы! Я сама позволяю это делать! Сын так и не приехал, да же не позвонил! Мама сказала, что на следующий день, если она не ошибается, сын был пьян! Вот так!!! Больше веры ему не будет!!!
05 июн. 2018
Ирина, Вы правы! Я сама позволяю это делать! Сын так и не приехал, да же не позвонил! Мама сказала, что на следующий день, если она не ошибается, сын был пьян! Вот так!!! Больше веры ему не будет!!!

Ольга, здравствуйте. Как ваши дела сегодня?
05 июн. 2018
Lilun
Здравствуйте Ирина! Приехала к родителям! За сыном! Забираю его к себе на время, работать у меня за деньги! Копать землю! Попробую поговорить! Вечером напишу результат!
05 июн. 2018
Здравствуйте Ирина! Приехала к родителям! За сыном! Забираю его к себе на время, работать у меня за деньги! Копать землю! Попробую поговорить! Вечером напишу результат!

Хорошо, поняла. Пишите по результатам.
05 июн. 2018
Lilun
Ирина, честно, да же разговаривать с ним не хочу! Привезла, он ни чего не говорит сам! Опять началось, ему нужно другу помочь дай денег на автобус, довезти до остановки!!! На автобус дала, до остановки сказала, сам дойдешь! Обещал вернуться. Завтра попробую поговорить!
У меня нарисовалась очередная проблема! Мой муж страдает запоями! Мы его подшиваешься каждый год! Сейчас подшивка прошла! Вчера он выпил бокал вина, но обычно с этого все начинается! Мне очень сложно даются его запои! Нервы просто натянуты так, что один раз я его да же ударила и за горло схватила! Понимаю, что это бесполезно! Но, я ни чего не могу поделать со своими нервами! Мне в эти дни трудно справиться с собой и оставаться спокойной! Он пьет не просыхая неделю, потом ему становиться совсем плохо! И мы опять едем подшиватся! Как мне пережить эту неделю?

Отзыв о консультации

Я обратилась по одному вопросу, но, получив консультацию от Ирины, я поняла, что решение именно этого вопроса тянется от моего образа жизни и постоянных, не проходящих депрессий. Ирина помогла мне и помогает разобраться в своей жизни и в семье. Огромная благодарность Ирине за помощь! За её советы о правильной расстановке приоритетов. Вроде и так понятно для всех, но как это применить на практике многие не знают. Ирина помогает в этом. Очень благодарна Ирине.

Lilun