КонсультацииСексология

Как сохранить семью, если не интересует секс?

23 апр. 2018
Lilun
Очень нужен хотя бы совет! Мне 45 и что то происходит, мне совсем не хочется секса! Я к нему совсем равнодушна! Я не понимаю что со мной происходит! Такого раньше не было!!! Очень нужна Ваша помощь и мое понимание происходящего! За ранее благодарю!!! Семейная жизнь может разрушиться!!!

17 июн. 2018
Да, сказала! Но, обычно люди считают, что хуже чем у них быть не может! И их проблемы самые серьезные! А остальные сами виноваты в своих проблемах! Я обычно не объясняю и не доказываю обратного, не считаю нужным и это все равно ни чего не изменит!

Да нет, доказывать и не надо. Нужно просто сделать выводы для себя и не позволять людям в будущем садиться себе на шею. То есть хорошо бы из этого опыта извлечь для себя пользу, чтобы в будущем такое не допускать.

Как с сыном дела обстоят? Без инцидентов пока?
18 июн. 2018
Lilun
Как с сыном дела обстоят? Без инцидентов пока?

На сегодняшний день все спокойно!!! После выбора предполагаемой квартиры, он да же как то восприятию духом и начал задумываться о работе! Но, это пока он в эйфории, что дальше будет не знаю!
18 июн. 2018
На сегодняшний день все спокойно!!! После выбора предполагаемой квартиры, он да же как то восприятию духом и начал задумываться о работе! Но, это пока он в эйфории, что дальше будет не знаю!

Ну ладно, поживем - увидим.

Как ваше общее состояние? Как относительно темы, с которой вы обратились?
18 июн. 2018
Lilun
Как относительно темы, с которой вы обратились?

Честно, опять какая то апатия в этом направлении! Муж начал обижаться! А у меня нет на это настроения!
18 июн. 2018
Честно, опять какая то апатия в этом направлении! Муж начал обижаться! А у меня нет на это настроения!

С чем это связываете? Почему настроение могло опять пропасть?
18 июн. 2018
Lilun
С чем это связываете? Почему настроение могло опять пропасть

Ирина, вот не могу ответить на этот вопрос! Я попробую проанализировать, просто вообще не понимаю, почему так!
18 июн. 2018
Попробуйте понаблюдать за своими чувствами и мыслями? Может быть эта история с долгом арендатора повлияла опять на ваше настроение? Или переживания из-за предложения о работе? Может быть еще что-то? Не торопитесь отвечать. Понаблюдайте за собой.
18 июн. 2018
Lilun
Не торопитесь отвечать. Понаблюдайте за собой

Спасибо, я постараюсь!!!

Ирина, доброе утро! Я согласилась на работу! С понедельника выхожу! Какие то сомнения ещё есть, посмотрим, что будет дальше!

Ирина, попыталась проанализировать настроение к сексу, получается плохо! Но, я заметила, как только я понервничаю, потом вообще нет желания. А нервничаю, как оказалось, я очень часто и по мелочам!!! Сейчас собираем документы на продажу комнаты, от бывшего мужа нужен отказ. Я с ним не общаюсь, после того как он отказался от сына! Сейчас он начал ныть, что денег нет на отказ и времени! Нет он не претендует на комнату, но... Опять я на нервах, я не хочу вообще с этим человеком да же разговаривать!!! Опять кручу ситуацию в голове и уже ни чего не хочеться!!! Я ему ещё и денег должна дать на отказ!!! Совести вообще нет! Ни разу сыну передачу не отправил! Вот, опять завелась! Извините!
21 июн. 2018
Ольга, вам не за что извиняться.
А что за деньги на отказ? Надо оплатить услугу нотариуса? Или что имеется в виду?
22 июн. 2018
Lilun
Ирина Шевцова, да, это услуга нотариуса! Ещё и метры наши начал считать!!! Вот что за человек??? В чужих кошельках деньги считает, чужие метры считает! Ещё и начинает указывать где нам квартиру покупать! То что мы выбрали это плохо!!! Он с сыном общается, а тот ему все рассказывает! Я и сказала, пусть папа денег добавит, купим в городе квартиру! Я бывшему мужу сказала, не твое дело сколько у нас долей в этой квартире! Он обиделся! А я на взводе!!!
22 июн. 2018
А из-за чего вы на этот раз на взводе? Ну считает человек ваши метры, ну пытается что-то там указывать. Почему вас это так задевает?
23 июн. 2018
Lilun
Почему вас это так задевает?

Ирина, у меня к этому человеку ненависть! Я вчера ему все высказала!
Ирина, я решила подшиться! Мне очень не нравится моя тяга к алкоголю!!! Она становится все сильнее! И я не могу с ней справиться!
23 июн. 2018
Ирина, у меня к этому человеку ненависть! Я вчера ему все высказала!

Хорошо, что высказали, это я поддерживаю. Стало полегче?

Ирина, я решила подшиться! Мне очень не нравится моя тяга к алкоголю!!! Она становится все сильнее! И я не могу с ней справиться!

Ну, раз решили - действуйте. Только нужно понимать, что вы боретесь с симптомом, а не с проблемой в данном случае. А если убрать симптом, но не решать проблему - рано или поздно может появиться новый симптом... Так что лучше понимать, что помимо "подшивки" хорошо бы саму проблему тоже решать.
23 июн. 2018
Lilun
помимо "подшивки" хорошо бы саму проблему тоже решать

Я понимаю! Только не знаю как ее решить! Вроде не хочу пить, потом вдруг что то щелкнет и все!!!
Вчера, например, заставила себя сделать уборку всего дома!!! Очень не хотелось, но, знаю, что главное начать!!! Убрала дом, потом написала СМС своему бывшему мужу и щёлкнуло!! Опять напилась! И ещё кучу всего написала бывшему!!!
23 июн. 2018
Нет. Как то не стало!!!

Расскажите мне, за что вы его ненавидите?

Я понимаю! Только не знаю как ее решить! Вроде не хочу пить, потом вдруг что то делает и все!!!

Я уже ранее говорила вам, что это решается через терапию. Вы знаете, что если человек приходит к наркологу уже с алкогольной зависимостью, то нарколог, наряду с выводом из запоя и кодированием отправляет человека на терапию в обязательном порядке? Все потому что убрав симптом, но не решая проблему, остается риск, что человек либо сорвется, либо появится новый симптом. Алкоголь - это естественный антидепрессант. Поэтому многие люди впадают в зависимость от него. И если есть страх, что проблема уже усугубляется, то здесь надо работать с эмоциональным состоянием.

Убрала дом, потом написала СМС своему бывшему мужу и щёлкнуло!! Опять напилась! И ещё кучу всего написала бывшему!!!

Это как раз показатель того, что к мужу накопилось много подавленного негатива и алкоголь позволил расслабиться и все подавленное стало выходить наружу. Это хорошо. Но еще лучше научиться не подавлять, а выражать свои чувства сразу. Тогда не придется прибегать к помощи алкоголя.
23 июн. 2018
Lilun
Расскажите мне, за что вы его ненавидите?

За унижения в течении 12- то лет! За то что отнимал у меня все деньги!!! А самое главное, что он бросил сына в самую для него тяжёлую минуту! Не помог! А сейчас как ни в чем не бывало, читает нотации мне и сыну!!!
23 июн. 2018
За унижения в течении 12- то лет! За то что отнимал у меня все деньги!!! А самое главное, что он бросил сына в самую для него тяжёлую минуту! Не помог! А сейчас как ни в чем не бывало, читает нотации мне и сыну!!!

Вы высказали ему эти все обиды?
23 июн. 2018
Lilun
Но еще лучше научиться не подавлять, а выражать свои чувства сраз

К сожалению, я не умею выиграть чувства и эмоции, не получаеться!
23 июн. 2018
К сожалению, я не умею выиграть чувства и эмоции, не получаеться!

Да, Ольга, я понимаю. Для этого и прибегают к терапевтической работе, чтобы научиться.
Пробуйте хотя бы как-то выражать свои чувства, как пойдет, что называется...
23 июн. 2018
Lilun
Пробуйте хотя бы как-то выражать свои чувства, как пойдет, что называется.

Я попытаюсь!!!

Отзыв о консультации

Я обратилась по одному вопросу, но, получив консультацию от Ирины, я поняла, что решение именно этого вопроса тянется от моего образа жизни и постоянных, не проходящих депрессий. Ирина помогла мне и помогает разобраться в своей жизни и в семье. Огромная благодарность Ирине за помощь! За её советы о правильной расстановке приоритетов. Вроде и так понятно для всех, но как это применить на практике многие не знают. Ирина помогает в этом. Очень благодарна Ирине.

Lilun