КонсультацииСексология

Как сохранить семью, если не интересует секс?

23 апр. 2018
Lilun
Очень нужен хотя бы совет! Мне 45 и что то происходит, мне совсем не хочется секса! Я к нему совсем равнодушна! Я не понимаю что со мной происходит! Такого раньше не было!!! Очень нужна Ваша помощь и мое понимание происходящего! За ранее благодарю!!! Семейная жизнь может разрушиться!!!

12 июн. 2018
Ирина, сегодня опять с ним созванивалась! Сказал с завтрашнего дня начнет закрывать долг частями! Так как сразу ему всю сумму не осилить!!! Будем смотреть!

Хорошо, давайте будем тогда смотреть. Пишите как будут развиваться события.
12 июн. 2018
Lilun
Чувствую себя как-то не очень хорошо! Как вымогатель! Не умею требовать свои деньги! Так же и на работе зарплату! Понимаю, что я прошу о дать мое, но, все равно какое то чувство не приятное! Мне не удобно!
12 июн. 2018
Чувствую себя как-то не очень хорошо! Как вымагатель! Не умею требовать свои деньги! Так же и на работе зарплату! Понимаю, что я прошу о дать мое, но, все равно какое то чувство не приятное! Мне не удобно!

Ольга, опишите тогда подробнее, что там за чувство?
Вы заработали свою зарплату и имеете на нее полное право. Вы сдаете свое жилье и имеете полное право требовать арендную плату.
Почему вы тогда чувствуете себя вымогателем? Вы же не просите незаслуженные деньги. Вы это заработали. Почему тогда вымогатель?
13 июн. 2018
Lilun
Я не знаю как это объяснить! Возьмём комнату, она не с евроремонтом, сантехника старая, соседи тоже не подарок! Люди которые заехали в нее, это знакомые! Знаю что у них есть проблемы, я стесняюсь жёстко ставить условия! Пока меня не разозлят! Но, терпения у меня очень много, я мучаюсь, но чувствую неловкость говоря о том что люди должны отдать деньги во время! Стараюсь как то мягко поговорить, вхожу в их положение, жалею! Конечно этим пользуются, в том числе и мой сын!

Ещё, я как то боюсь обидеть людей! А мне кажется, что требуя оплату жёстко, я могу обидеть!
13 июн. 2018
Я не знаю как это объяснить! Возьмём комнату, она не с евроремонтом, сантехника старая, соседи то же не подарок! Люди которые заехали в нее, это знакомые! Знаю что у них есть проблемы, я стесняюсь жёстко ставить условия! Пока меня не разозлят!

Вот поэтому не рекомендуется вступать в финансовые отношения со знакомыми - это всегда усугубляет ситуацию. Лучше, конечно, сдавать жилье посторонним людям и лучше всего через агента.

А то, что в комнате нет ремонта и соседи не подарок - вы же не заставляете людей там жить против их воли. Они соглашаются на такие-то условия при такой-то оплате. Это взаимная договоренность.

Ещё, я как то боюсь обидеть людей! А мне кажется, что требуя оплату жёстко, я могу обидеть!

Вы знаете, совсем не обязательно требовать что-то жестко. Когда у вас внутри есть уверенность о том, что вы имеете на это право - тогда вы можете твердо и спокойно, без жесткости, запрашивать свое.
А вот то, что вы боитесь обидеть людей - вот это важный вопрос. Почему вы боитесь их обидеть?
Получается, что вас обидеть они имеют право (несвоевременная оплата - это неуважение к вам). А вы в ответ должны быть милой? Так получается?
14 июн. 2018
Lilun
А вы в ответ должны быть милой? Так получается?

Конечно нет! Но, как то получается само собой! Просто меня очень часто обижали и я знаю как это неприятно и обидно! Может поэтому так происходит! А съемщик так и не выполняет свои договоренности! Оплат я так и не вижу!
15 июн. 2018
Конечно нет! Но, как то получаеться само собой! Просто меня очень часто обижали и я знаю как это неприятно и обидно! Может по этому так происходит!

Возможно. Но вместо того, чтобы научиться жалеть и защищать себя, вы стали жалеть других. А себя так и продолжаете позволять обижать.

А съемщик так и не выполняет свои договоренности! Оплат я так и не вижу!

Предлагаю тогда разбираться с этой ситуацией. Он как вам обещал платить - наличными или переводить на карту?
15 июн. 2018
Lilun
Предлагаю тогда разбираться с этой ситуацией. Он как вам обещал платить - наличными или переводить на карту

Ирина, на карту каждый день небольшими суммами! Но, я уже настроилась на то, что в понедельник, еду менять замки в квартире! И пока они не оплатят долг, вещи не отдавать! И своему однокласснику объясню всю ситуацию!
Ирина, меня уговаривают пойти работать в компанию, по моей специальности! Эту компанию я знаю, они меня то же! Правда офис в центре города! Дорога много будет отнимать времени! Но, второй день звонит мне директор по развитию и уговаривает придти к ним работать! С одной стороны мне это очень приятно, с другой боюсь опозориться, сделать какую то ошибку!!!
16 июн. 2018
Ирина, на карту каждый день небольшими суммами! Но, я уже настроилась на то, что в понедельник, еду менять замки в квартире! И пока они не оплатят долг, вещи не отдавать! И своему однокласнику объясню всю ситуацию!

Ну, раз вы так категорично настроены - готова вас поддержать. Хотя я бы завтра отправила бы сообщение (или позвонила бы) и сказала бы что-то в духе "Иван Иванович, вы знаете, я уже долго пыталась войти в ваше положение и давала вам отсрочку неоднократно. Но раз вы столь неуважительно ко мне отнеслись и не исполняете договоренности уже который раз - я вынуждена с вами прощаться. У меня серьезные финансовые трудности сейчас и в то же время есть человек, которому нужно жилье и он готов платить".

Ну или что-то типа того. Возможно это подстегнет человека все-таки напрячься и заплатить.
Но может лучше и ваш вариант использовать.
Но тянуть с этим больше точно нельзя.

Ирина, меня уговаривают пойти работать в компанию, по моей специальности! Эту компанию я знаю, они меня то же! Правда офис в центре города! Дорога много будет отнимать времени! Но, второй день звонит мне директор по развитию и уговаривает придти к ним работать! С одной стороны мне это очень приятно, с другой боюсь опозориться, сделать какую то ошибку!!!

Ольга, предлагаю ехать и пробовать. А с позором мы разберемся. =) Если проблема только в этих страхах - разберем их.
17 июн. 2018
Lilun
Ну или что-то типа того. Возможно это подстегнет человека все-таки напрячься и заплатить.

Ирина, да, думала стоит звонить человеку или сразу решать кординально!
Я сначала позвоню! Сейчас искать кого то я не буду, мою комнату хочет выкупить сосед, уже документы в банк собрали! Мне важно, что бы съемщик, всё таки отдал долг!
Спасибо Вам!!!

Ирина, добрый день! Написала сообщение съемщику и его брату, моему однокласснику, который сосватал мне его! Конечно, у меня сейчас очень не приятное чувство внутри! Он мне перезвонил, сказал сегодня часть вечером переведет! А в четверг соберёт вещи, что бы я могла сдать комнату! Конечно, я хотела бы, что бы он отдал весь долг! Но, будем смотреть на порядочность человека!!!
17 июн. 2018
Ольга, здравствуйте.
Перевел вам съемщик часть денег?
И что насчет работы? Что вы все-таки решили?
17 июн. 2018
Lilun
Перевел вам съемщик часть денег?
И что насчет работы? Что вы все-таки решили?

Ирина, сегодня перевел! Я не видела смс, он позвонил и с обидой сказал, почему не перезвонила ему и не сказала о том что получила деньги!!! Я была немного шокирована, от его обиды на меня!!!
17 июн. 2018
Ирина, сегодня перевел! Я не видела смс, он позвонил и с обидой сказал, почему не перезвонила ему и не сказала о том что получила деньги!!! Я была немного шокирована, от его обиды на меня!!!

Вот так оно и бывает... =) Полагаю, что там обида не из-за отсутствия звонка, а из-за того, что человека вынудили все-таки отдать деньги, да еще и "опозорили" перед рекомендодателем. Хотя, может я и ошибаюсь...
Что сказал по поводу остальной части долга? Когда будет его отдавать?
17 июн. 2018
Lilun
И что насчет работы? Что вы все-таки решили?

Я все таки решила поговорить с учередителем компании! Спрошу, чего они от меня ждут! В любом случае всегда смогу отказаться!!!
17 июн. 2018
Сказал каждую неделю будет переводить!

Каждую неделю будет переводить после того, как съедет?

Я все таки решила поговорить с учередителем компании! Спрошу, чего они от меня ждут! В любом случае всегда смогу отказаться!!!

Полностью с вами согласна. Если все-таки будут сомнения - не спешите давать ответ. Лучше напишите мне о своих сомнениях - проанализируем их.
17 июн. 2018
Lilun
Лучше напишите мне о своих сомнениях - проанализируем их

Хорошо, спасибо!
17 июн. 2018
К сожалению, да!

Ну, боюсь, что в таком варианте он может и не исполнить свое обещание.
Почему вы на это согласились? Много частей он еще вам должен?

Хорошо, спасибо!

Отлично. Договорились тогда.
17 июн. 2018
Lilun
Почему вы на это согласились? Много частей он еще вам должен

Из 20 тысяч, отдал сегодня 5.

Его брат (мой одноклассник) то же сказал, что постараются рассчитаться как можно быстрее!
Сказал, что у него сложная ситуация, ему сейчас очень тяжело!!!

У него такая сейчас ситуация что врагу не пожелаешь, и две квартиры и школа и питание и 45000 была аренда машины да еще и была в ремонте, извини еще раз постараемся быстрей рассчитаться! Это слова моего одноклассника!
17 июн. 2018
Его брат (мой одноклассник) то же сказал, что постараются рассчитаться как можно быстрее!
Сказал, что у него сложная ситуация, ему сейчас очень тяжело!!!

Я поняла. Ну, будем надеяться на порядочность людей.
Вы ему сказали в ответ, что у вас тоже не простая ситуация и вам сейчас тоже трудно?
17 июн. 2018
Lilun
Вы ему сказали в ответ, что у вас тоже не простая ситуация и вам сейчас тоже трудно

Да, сказала! Но, обычно люди считают, что хуже чем у них быть не может! И их проблемы самые серьезные! А остальные сами виноваты в своих проблемах! Я обычно не объясняю и не доказываю обратного, не считаю нужным и это все равно ни чего не изменит!

Отзыв о консультации

Я обратилась по одному вопросу, но, получив консультацию от Ирины, я поняла, что решение именно этого вопроса тянется от моего образа жизни и постоянных, не проходящих депрессий. Ирина помогла мне и помогает разобраться в своей жизни и в семье. Огромная благодарность Ирине за помощь! За её советы о правильной расстановке приоритетов. Вроде и так понятно для всех, но как это применить на практике многие не знают. Ирина помогает в этом. Очень благодарна Ирине.

Lilun