КонсультацииСексология

Как сохранить семью, если не интересует секс?

23 апр. 2018
Lilun
Очень нужен хотя бы совет! Мне 45 и что то происходит, мне совсем не хочется секса! Я к нему совсем равнодушна! Я не понимаю что со мной происходит! Такого раньше не было!!! Очень нужна Ваша помощь и мое понимание происходящего! За ранее благодарю!!! Семейная жизнь может разрушиться!!!

23 июн. 2018
Практически все! Про унижения не стала и так много всего вылила на него! И как всегда получила ответ" заткнись сука!"

Ольга, что вы почувствовали, когда услышали такой ответ?
23 июн. 2018
Lilun
Ольга, что вы почувствовали, когда услышали такой ответ

Честно, я ожидала чего то подобного!!! По этому спокойно! Потом он меня пригласил к себе, для секса!!! Я просто рассмеялась!!! Мне да же об этом думать мерзко, именно о сексе с этим человеком!
23 июн. 2018
Честно, я ожидала чего то подобного!!! По этому спокойно! Потом он меня пригласил к себе, для секса!!! Я просто рассмеялась!!! Мне да же об этом думать мерзко, именно о сексе с этим человеком!

Он сейчас одинок? Не встречается ни с кем?
Вы ожидали от него подобный ответ - это мне понятно. Но не понятно, неужели вы действительно спокойной отреагировали, когда вам сказали "заткнись, сука"??
23 июн. 2018
Lilun
Но не понятно, неужели вы действительно спокойной отреагировали,

Да, спокойно!!! От него другого и не ожидала. Он меня всегда называл сукой или тварью, если у него настроение плохое!
23 июн. 2018
Да, спокойно!!! От него другого и не ожидала. Он меня всегда называл сукой или тварью, если у него настроение плохое!

Это вы сейчас рационально рассуждаете, что он такой гад, поэтому так себя ведет. А что с чувствами? Чувствуете что-то при этом?
23 июн. 2018
Lilun
Чувствуете что-то при этом?

Я не обиделась я разозлилась!
23 июн. 2018
Я не обиделась я разозлилась!

Вооот! Так мне понятнее. А то "спокойно, спокойно"...
Выразили ему свою злость после этой фразы?
23 июн. 2018
Lilun
Выразили ему свою злость после этой фразы?

Нет! Так же сказала, что другого от него не ожидала!!!
23 июн. 2018
Нет! Так же сказала, что другого от него не ожидала!!!

Ольга, вот я показала вам на этом примере, как формируется ваша проблема. Вы не обращаете внимание на те чувства, которые у вас возникают. Игнорируете чувства, не выражаете их, не даете обратную связь. Это приводит к накоплению агрессии (обиды, раздражения и т. п.), что, неизбежно приводит к употреблению алкоголя. Потому что он позволяет расслабиться, снять напряжение, получить разрядку.

Поэтому я рекомендую внимательно наблюдать за своими чувствами и учиться их выражать, а не игнорировать, не подавлять.
23 июн. 2018
Lilun
Поэтому я рекомендую внимательно наблюдать за своими чувствами и учиться их выражать, а не игнорировать, не подавлять.

По всей видимости то же самое и сексом происходит!
23 июн. 2018
По всей видимости то же самое и сексом происходит!

Что вы имеете в виду?
23 июн. 2018
Lilun
Я не могу расслабиться, а когда выпью, у меня все просто супер в сексе! Но, это не всегда приятно!
23 июн. 2018
Я не могу расслабиться, а когда выпью, у меня все просто супер в сексе! Но, это не всегда приятно!

Да, вполне вероятно. Я с этого и начинала вначале нашего с вами общения здесь - что все эти психологические моменты могут быть причиной того, что в сексе возникают трудности, как результат.
23 июн. 2018
Lilun
Ирина, спасибо! Я очень надеюсь, что скоро я получу з/п и мы наконец пообщаемся по Скайпу!
23 июн. 2018
Ирина, спасибо! Я очень надеюсь, что скоро я получу з/п и мы наконец пообщаемся по Скайпу!

Ольга, пожалуйста. Хорошо. =)
Как с сыном сейчас?
23 июн. 2018
Lilun
Как с сыном сейчас?

Ой, вроде все нормально! Но, он безспроса брал мотоцикл мужа. Он не катался, не умеет, а вот видимо решил посидеть на нем и уронил, так что бак помял!!! Мы только сегодня увидели! Я конечно ему скажу! На работу все ещё не устроился!!!

В понедельник на работу!!! Как я не хочу идти туда! Опять уговаривают себя, главное начать!!!
23 июн. 2018
Ой, вроде все нормально! Но, он безспроса брал мотоцикл мужа. Он не катался, не умеет, а вот видимо решил посидеть на нем и уронил, так что бак помял!!! Мы только сегодня увидели! Я конечно ему скажу! На работу все ещё не устроился!!!

Ну ладно, давайте наблюдать тогда. Помятый бак - не самая большая трагедия в жизни, но обратить внимание стоит.

В понедельник на работу!!! Как я не хочу идти туда! Опять уговаривают себя, главное начать!!!

Ольга, опишите максимально почему не хотите. Все что в голову придет.
23 июн. 2018
Lilun
Все что в голову придет.

Не знаю как описать!!! Но, внутри какой то стопор! Не хочу снова заниматься продажами!!! Не хочу знакомиться с коллективом, не хочу что бы за мной следили и ждали что я буду продавать сразу столько, что им и не снилось!!! Что сразу клиентов приведу штук 100! Не хочу опять холодных звонков, переговоров и убеждать людей, что именно эта компания лучше и товар то же, он такой же как и у других подобных компаний! Как то так!

Ирина, доброе утро! Сейчас меня одолевает чувство стыда!!! Я просто места себе не нахожу! Настроение на минус!!! Ни чего не хочется!!!

Должны приехать родители, а я так не хочу!!! Хочется побыть одной!!! Я наверно совсем больная на голову? Совсем не могу вылезти из состояния неинтересна к жизни!!! Простите уже достала Вас!!!
24 июн. 2018
Ольга, здравствуйте. Откуда стыд? Перед кем? И за что?
24 июн. 2018
Lilun
Откуда стыд? Перед кем? И за что?

Я не знаю! Перед родителями, отец психует, что ему не уехать из за сделки с комнатой, из за моего сына! Он его бесит! Он живёт с ними!!! Психует что все медленно в строительстве здесь, в доме! Мне стыдно за сына! За меня!!! Ужасно не хочу иедти на эту работу!

Мама плачет, так как отец на нее сливает это!

Отзыв о консультации

Я обратилась по одному вопросу, но, получив консультацию от Ирины, я поняла, что решение именно этого вопроса тянется от моего образа жизни и постоянных, не проходящих депрессий. Ирина помогла мне и помогает разобраться в своей жизни и в семье. Огромная благодарность Ирине за помощь! За её советы о правильной расстановке приоритетов. Вроде и так понятно для всех, но как это применить на практике многие не знают. Ирина помогает в этом. Очень благодарна Ирине.

Lilun