КонсультацииСексология

Как сохранить семью, если не интересует секс?

23 апр. 2018
Lilun
Очень нужен хотя бы совет! Мне 45 и что то происходит, мне совсем не хочется секса! Я к нему совсем равнодушна! Я не понимаю что со мной происходит! Такого раньше не было!!! Очень нужна Ваша помощь и мое понимание происходящего! За ранее благодарю!!! Семейная жизнь может разрушиться!!!

04 мая 2018
Ирина, вариант отличный! Я попробую!

Хорошо, расскажите потом по итогу, как прошло.

Но, вот он живёт с моей мамой, она мне мозг вынесет!!!

Вот как только мама начнет мозг выносить - пишите. Будем с мамой так же думать и разбирать.
05 мая 2018
Lilun
Да, хорошо! Это сложно уловить!!! Но я попробую¡!!

Приехали родители! Мама опять начала говорить какой у меня непутёвый сын! Что она больше этого терпеть не будет и выгонит его! В принципе я не понимаю! Говорит, что хочет позвонить его отцу, то бы он как то повлиял на сына! Что бы он не давал ему денег! Ее слова: ведь он не виноват что у него такой сын! Я не спросила, а кто виноват? Я? Она говорит, нет и ты то же не виновата что он ни чего недочёт, ни работать, ни жить нормально! В общем ее слова: выписать его из комнаты пусть живёт где хочет! Я ответила, что своего сына не лишу жилья и выписывать не буду! Как бы там ни было, это мой сын! В общем я опять в полном унынии! Сейчас комнату я сдаю! Но, если получиться, что все таки она решит сына выставить, то придется освобождать комнату для него! И опять будут скандалы с соседями!!!

Извините, планшет сам переставляет слова!
В принципе я не понимаю!

В принципе, я ее понимаю!
что он ни чего недочёт

Что он ни чего не хочет.
06 мая 2018
Сейчас комнату я сдаю! Но, если получиться, что все таки она решит сына выставить, то придется освобождать комнату для него! И опять будут скандалы с соседями!!!

Ольга, а что за скандалы с соседями? Они с ним скандалят или с вами?
06 мая 2018
Lilun
Скандалят со мной! И что бы не происходило, они звонят мне и высказывают! Сын, не работает, соответственно продуктов не покупает, таскает продукты из холодильника соседей! Приводит шумные компании! Пьют, орут и т. Д! За собой не убирает! Соседи звонят мне и начинают высказывать, не всегда в нормальном тоне! Я такой человек, что на агрессию отвечаю тем же!
06 мая 2018
Скандалят со мной! И что бы не происходило, они звонят мне и высказывают! Сын, не работает, соответственно продуктов не покупает, таскает продукты из холодильника соседей! Приводит шумные компании! Пьют, орут и т. Д! За собой не убирает! Соседи звонят мне и начинают высказывать, не всегда в нормальном тоне! Я такой человек, что на агрессию отвечаю тем же!

Ну, я тоже обычно на агрессию отвечаю тем же.
А как вы поступаете после этого? Я имею в виду с сыном? Что-то делаете?
06 мая 2018
Lilun
Да, я пытаюсь ему объяснить, что это совместное жильё, соответственно должна быть уборка по очереди или договариваться о режиме! Что за то что он берет продукты из чужого холодильника, соседи в праве вызвать милицию и можно загреметь за воровство! Так же ни каких гостей и шума! Но, сыну плевать, он же хозяин!!!
06 мая 2018
Да, я пытаюсь ему объяснить, что это совместное жильё, соответственно должна быть уборка по очереди или договариваться о режиме! Что за то что он берет продукты из чужого холодильника, соседи в праве вызвать милицию и можно загреметь за воровство! Так же ни каких гостей и шума! Но, сыну плевать, он же хозяин!!!

Ну смотрите, какая получается ситуация:
Соседи напрямую с ним не хотят разбираться, звонят вам, вы читаете ему нотации и ничего не меняется... И с чего бы этому меняться, если он не несет никакого наказания? Весь этот воспитательный процесс на словах, похоже, уже не имеет никакого воздействия. Картинка выглядит так, как будто маленький мальчик в очередной раз нашкодил, маму вызвали в школу, отчитали. Она отчитала сына и он живет с мамой дальше.
Только разница в том, что ваш сын уже не маленький мальчик - живет отдельно и уже должен нести ответственность за свои поступки.
06 мая 2018
Lilun
Я это понимаю! Вчера я опять сорвалась! После разговора с мамой! Сын написал сообщение " бабушка с дедом у вас? Приедут завтра?" Я ему в ответ написала" если ты кого-то приведешь или что то вынесешь из дома, больше там жить ты не будешь!" И добавила" будет у тебя своя квартира, делай что хочешь!!!"
06 мая 2018
Я это понимаю! Вчера я опять сорвалась! После разговора с мамой! Сын написал сообщение " бабушка с дедом у вас? Приедут завтра?" Я ему в ответ написала" если ты кого-то приведешь или что то вынесешь из дома, больше там жить ты не будешь!" И добавила" будет у тебя своя квартира, делай что хочешь!!!"

Он что-то ответил на это?
06 мая 2018
Lilun
Нет! Родители поехали домой и я с ужасом ждала, что они позвонят и начнут выговаривать, что опять мой сын что то натворил!!! Но, они не позвонили, значит все в порядке!
06 мая 2018
Нет! Родители поехали домой и я с ужасом ждала, что они позвонят и начнут выговаривать, что опять мой сын что то натворил!!! Но, они не позвонили, значит все в порядке!

Ну слава Богу, раз так.
Ольга, попробуйте в следующий раз немного придерживать ваши порывы, если захотите такое сыну написать. Лучше напишите мне сюда - продумаем, как лучше составить сообщение.

Мне нравится то, что вы не сдерживаете в себе эмоции и реагируете сразу на события, происходящие в вашей жизни. Но эту ситуацию с сыном надо как-то переломить. Уже понятно, что все предыдущие действия не работают...
07 мая 2018
Lilun
Всю сегодняшнюю ночь мой сын пил, бегал туда сюда, то из дома то домой, под утро лег спать! Мне кажется, что он подсел на лёгкий наркотик, курит что то! На что пьет не знаю! Предложила его завтра забрать к себе! Пока не ответил!

Сейчас мне звонила следователь! Мой сын подозреваемый по хранению наркотиков!!! Меня просто трясет! Ему дозвониться не могу телефон отключен, отец говорит он спит! Я не смогу его вытаскивать из этого дерьма!!! У меня больше нет денег и возожности!!! Что мне делать??? Я просто не знаю!!!
07 мая 2018
Сейчас мне звонила следователь! Мой сын подозреваемый по хранению наркотиков!!! Меня просто трясет! Ему дозвониться не могу телефон отключен, отец говорит он спит! Я не смогу его вытаскивать из этого дерьма!!! У меня больше нет денег и возожности!!! Что мне делать??? Я просто не знаю!!!

Ольга, попробуйте для начала немного успокоиться. Ситуация крайне неприятная, но это еще не конец света.
Что сказала следователь? Расскажите подробнее. Почему сына подозревают? Если бы его взяли с уликами - он бы сейчас не спал, а уже был бы в полиции.
07 мая 2018
Lilun
Следователь ни чего больше не сказала! Сейчас привезла сына, он у меня! Конверсия, что его знакомый с которым они были вместе, просто скинул пакет с наркотиком, когда подошли полицейские! А моему сыну сказали, подписывай, что это твое или поедешь в Горелово! Это зона предварительного заключения, где отбывал мой сын первый срок! Говорит, что его жизнь, его совсем не устраивает, но при этом делать он ни чего не хочет!

Конверсия,

Его версия!
07 мая 2018
Сын подписал что-нибудь?
07 мая 2018
Lilun
Не знаю! Но, он дома! Обычно, сразу забирают без разговоров! Особенно по такой статье!

Я ему сказала, что у меня больше нет средств вытаскивать его из этого! Он сказал пока идёт следствие!

Так же спросила, онсамупотребляет или нет! Он ответил, что сам не употребляет!

Видимо опять психосоматика, опять заболел низ живота!

Да он подписал!
07 мая 2018
Не знаю! Но, он дома! Обычно, сразу забирают без разговоров! Особенно по такой статье!

Вот и я про то же. Если бы были серьезные угрозы - он был бы уже не с вами.

Я ему сказала, что у меня больше нет средств вытаскивать его из этого! Он сказал пока идёт следствие!

Попробуйте пока не паниковать и как-то успокоиться. Посмотрим, как дело пойдет дальше.

Как вы сейчас?

Да он подписал!

Откуда информация?
08 мая 2018
Lilun
Откуда информация

Он сам сказал!
Обычно я не паникую. У меня такого состояния не бывает! Я обычно злюсь!

Сегодня везла сына за документами, поговорили немного! Я ему сказала, что его люблю, но со своими проблемами он должен сам справляться, так как человек взрослый! Он согласился! И с последним инцидентом с полицией то же сказал сам будет разбираться! Тюрьма- значит тюрьма! Я предложила созвониться с адвокатом, но деньги пусть просит у папы! Он отказался ему звонить! Сказал это бесполезно!
08 мая 2018
Здравствуйте, Ольга. Рада, что вам удалось так поговорить с сыном. Как вам понравился такой формат диалога?

И держите меня, пожалуйста, в курсе происходящих событий с сыном, если не сложно.
08 мая 2018
Lilun
Здравствуйте Ирина! Такой формат, как то сына приходит в чувства! Сын был у следователя, она дала ему направления для сбора документов!

Отзыв о консультации

Я обратилась по одному вопросу, но, получив консультацию от Ирины, я поняла, что решение именно этого вопроса тянется от моего образа жизни и постоянных, не проходящих депрессий. Ирина помогла мне и помогает разобраться в своей жизни и в семье. Огромная благодарность Ирине за помощь! За её советы о правильной расстановке приоритетов. Вроде и так понятно для всех, но как это применить на практике многие не знают. Ирина помогает в этом. Очень благодарна Ирине.

Lilun