КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Сложности переезда

02 июл. 2018
Shanelka
Добрый день. Мне 28 лет.

Полгода назад меня пригласили на работу в другой город. Я решила воспользоваться шансом и согласилась. Но сейчас я просто раздавлена. Все эти полгода я практически всё время провожу в одиночестве. И сколько бы я не пыталась найти каких то знакомых, друзей - у меня не получается. Я пыталась знакомиться на сайтах, хожу по музеям, театрам, постоянно зову с собой коллег на различные мероприятия, на что получаю вежливое "как нибудь".

Плюс из за особенностей коллектива я чувствую себя белой вороной, например узнав, что я медитирую и являюсь вегетерианкой они решили, что я состою в какой-то секте. Раньше у меня не возникало таких проблем, да я всегда отличалась от многих своими взглядами и стилем жизни, но друзья у меня были, собственно они и есть, но остались в родном городе. И поэтому получается, что я практически все время думаю о том, как же я ошиблась решив переехать.

Я очень часто плачу и не знаю как выкрутиться из этой ситуации, ищу работу в своем родном городе, но пока никаких вариантов, бросить эту работу и просто вернуться - не могу, так как родители против моего возвращения и отказываются принимать к себе. На фоне всех переживаний я начала очень много есть, постоянно ем и ем, даже когда желудок полный и начинает болеть, все равно продолжаю есть, так как меня это успокаивает.

09 июл. 2018
Shanelka
Пока есть стремнение имено к равномерному распределению. Мне и первый нравился тем, что он разнообразный и имеет много в себе всего. А второй вариант более конечно спокойный. Возможно эмоционально я больше в первом варианте, но стремление идет ко второму
09 июл. 2018
Shanelka, для того, чтобы сделать подходящий для себя выбор - на душе должно быть спокойно.
Вас сейчас заинтересовал вариант более лаконичный и спокойный. Необычный сосуд и множество наполнений перекликается с тем, как много всего в вашей жизни?
09 июл. 2018
Shanelka
Да, первоначальное наполнение - это отражение моей нынешней жизни, много всего, огромная куча. Но все намешанно и не хватает глубины во всем, за все хватаюсь, бросаю и берусь еще за что-то. Второе наполнение, это то что хотедось бы - основное в сосуде есть, сгармонизированно. Но есть вопрос в том, что я очень боюсь того, что будет в этом состоянии скучно. Будет ли место для новых открытий и новых эмоций...
09 июл. 2018
Shanelka,
я очень боюсь того, что будет в этом состоянии скучно
--- расскажите, пожалуйста, подробно об этом состоянии - каким вы его видите, как его достигнуть, в чем его плюсы и минусы?
09 июл. 2018
Shanelka
Мне кажется это состояние, когда ты знаешь, что тебе нравится и ты занимаешься именно этим. Когда ты определяешь круг самых близких людей и общаешься с ними, но более тесно. Меньше неожиданностей, больше глубины в действиях. Это хорошо, но я очень люблю когда что-то меняется, когда какие то перемены происходят. Мне всегда становится скучно, кошда я долго чем- то занимаюсь.
09 июл. 2018
Shanelka,
Когда ты определяешь круг самых близких людей и общаешься с ними, но более тесно. Меньше неожиданностей, больше глубины в действиях. Это хорошо, но я очень люблю когда что-то меняется, когда какие то перемены происходят.
--- расскажите мне подробнее, пожалуйста, чтобы я понимала о чём речь: неожиданности и перемены какого роды имеются ввиду - приведите примеры.
Мне всегда становится скучно, кошда я долго чем- то занимаюсь.
--- чем например? Например, вы завели собаку - вам она уже наскучила? Вы занимаетесь с нею, дрессируете, играете, по сколько гуляете?
09 июл. 2018
Shanelka
Ну допустим я всегда меняла свои хобби. Периодически меняла компании друзей, с кем общалась, потому что уже уставала от одних и тех же разговоров. Собаку люблю, занимаюсь с ней, но иногда прям бесит, что каждый раз одно и тоже.. Хочется хотя бы на один вечер сбежать и побыть наедине, посвятить своё время другому занятию
09 июл. 2018
Shanelka, что больше всего вас огорчает в повторяющемся из раза в раз действии? От чего хочется сбежать?
09 июл. 2018
Shanelka
Это просто скучно. Вот я знаю, что приду с работы накормлю собаку, буду с ней час гулять по парку. Потом сама поем. Потом буду с ней играть. Часиков в 9 она отправится спать, я почитаю/посмотрю фильм и спать. И вот как не переставляй эти занятия - рисунок один.

Плюс у меня полное ощущенте, что собаке я очень много отдаю - времени, сил, эмоций... Но в ответ никакого восполнения. Она постоянно хочет моего внимания, постоянно вредничает - я понимаю, что она приютская и мне её жаль. Но иногда мне кажется, что я взяла что-то выше моих сил. И это каждый день изо дня в день
09 июл. 2018
Shanelka, приведите пример другого дня, который бы полностью вас устроил!
Shanelka, вы знали об особенностях психики приютских животных, но вы были настроены решительно? Что вы хотели получить, забирая собаку или, быть может, чем-то поделиться?
09 июл. 2018
Shanelka
Наверное нет идеального распорядка, всегда любила действовать по настроению. Про особенности психики знала, очееь долго решалась на этот шаг. Хотелось иметь кого-то рядом, плюс мне нравится о ком-то заботиться. Опять же - отвественности учит собака. И я стараюсь, забочусь, кормлю, играю...
09 июл. 2018
Shanelka, вы любите действовать по настроению, но, при этом, справляетесь с работой - каким образом у вас получилось достигнуть в этом гармонии?
09 июл. 2018
Shanelka
На работе я тоже человек настроения. Всегда выполняю задачи под то, что лежит душа. А что не хочется делать и может подождать - откладываю... Потом когда появлятся момент - выполняю. Конечно если срочная задача - то выполняю её ровно в срок, но занимает это больше времени чем если в настроении делать
09 июл. 2018
Shanelka, то есть вы адаптировались на работе, смогли подчинить рабочие процессы своему ритму? Что вам в этом помогло, что было стимулирующим импульсом?
09 июл. 2018
Shanelka
Да я сколькл помню так делаю. Еще со школы. Особенно хорошо у меня это получалось в институте - контроля меньше всего. И работы выбираю себе с возможностью немного поразмыслить, прежде чем работать. Благо, что рабочие задачи я в основном выполняю крайне быстро. Ну и начальство прощает такое отнлшение, потому что я в отличае от многих очень многогранна. На каждой работе я выполняю не только свои обязанности, но и за "другого парня"... На предыдущей работе я совмещала две должности инженерные, еще занималась секретарскими обязанностями. На этой работе я вообще технолог двух отделов, плюс иногда конструктор, иногда секретарь. Так, что сосуд из очень многих вещей это моё... И заранее напишу - иногда голова болит от многозадачности, но без этого уже себя не вижу. Плюс считаю, что так можно проявить себя как хорошего сотрудника и возможен рост как зарплаты, так и должности
09 июл. 2018
Shanelka, когда вы пишите о работе, кажется, что вы воодушевляетесь, верно ли я распознала интонации?)
Я поняла, что вы получаете удовольствие от работы и проявляете на ней высокий уровень адаптивности, подчиняя её под свой жизненный ритм. Как думаете, в двух словах, что вас стимулирует на это? В чём секрет?
09 июл. 2018
Shanelka
Да, это воодушевление. Я горжусь тем, что уже много чего добилась и тем, что уже обладаю хорошим весом как сотрудник. А стремление от того, что я во первых реализую себя, чем труднее задача сначала - тем приятнее её преодалеть. Во вторых - меня ценят. В третьих - я ценю деньги и те возможности, что они дают.
09 июл. 2018
Shanelka, в какой ещё сфере вы добились подобного успеха, как на работе? В какой хотели бы, конкретизируйте?
09 июл. 2018
Shanelka
В учебе раньше тоже получала успехи. В других областях к сожалению не получается. Просто на работе всё понятно - пришла отработала, получила деньги. Есть цель, есть понимание того, что сегодня ты вложешь силы, завтра ты получишь некий эквивалент обратно. Хотелось бы, чтобы такие результаты были и в личной жизни. Но я не понимаю как особенности своей психики увязать в отношение с мужчиной. Либо конечно не было подходящего мужчины.
09 июл. 2018
Shanelka, правильно ли я понимаю, последнее сообщение выводит нас на разговор об отношениях? Вы хотите подобной эффективности (как на работе) в отношениях с мужчиной?

Отзыв о консультации

Я создавала эту тему, находясь в очень нервном состоянии и сначала мне очень понравился формат переписки. Очень хотелось разобраться в сложившейся ситуации и решить. Всё продвигалось активно и казалось - вот-вот я пойму то, что ускользало из рук. Понравилась работа с картами, рисунками... Но потом я запуталась и все стало напоминать хождение по кругу... Понимание не пришло, но просто стало всё равно.

Shanelka