Полгода назад меня пригласили на работу в другой город. Я решила воспользоваться шансом и согласилась. Но сейчас я просто раздавлена. Все эти полгода я практически всё время провожу в одиночестве. И сколько бы я не пыталась найти каких то знакомых, друзей - у меня не получается. Я пыталась знакомиться на сайтах, хожу по музеям, театрам, постоянно зову с собой коллег на различные мероприятия, на что получаю вежливое "как нибудь".
Плюс из за особенностей коллектива я чувствую себя белой вороной, например узнав, что я медитирую и являюсь вегетерианкой они решили, что я состою в какой-то секте. Раньше у меня не возникало таких проблем, да я всегда отличалась от многих своими взглядами и стилем жизни, но друзья у меня были, собственно они и есть, но остались в родном городе. И поэтому получается, что я практически все время думаю о том, как же я ошиблась решив переехать.
Я очень часто плачу и не знаю как выкрутиться из этой ситуации, ищу работу в своем родном городе, но пока никаких вариантов, бросить эту работу и просто вернуться - не могу, так как родители против моего возвращения и отказываются принимать к себе. На фоне всех переживаний я начала очень много есть, постоянно ем и ем, даже когда желудок полный и начинает болеть, все равно продолжаю есть, так как меня это успокаивает.
Shanelka, ресурс - это что угодно, из чего вы черпаете силы. Сейчас мы говорили о том, что ваш ресурс - это друзья, оказывающие вам поддержку, вдохновляющие вас (зажигалка). Учитывая, что друзей сейчас нет поблизости, я предлагаю поискать иной ресурс. Вам интересна эта мысль?
03 июл. 2018
Shanelka
Я много читаю, медитирую, стараюсь посещать как можно больше интересных событий, пыталась рисовать, завела собаку, катаюсь на велосипеде и очень много всего пытаюсь делать...
Shanelka, но это не приносит достаточного удовлетворения?
03 июл. 2018
Shanelka
Это приносит краткосрочный эффект.. А если еще, что-то произошло, чем хочется поделится и расссказать кому-то, то вообще очень грустно становится. Бывают момены, которые хочется разделить с кем-то, причем чаще это хорошие моменты...
Shanelka, как обычно это происходило дома? Вы встречались с друзьями по вечерам?
03 июл. 2018
Shanelka
В основном мы проводили выходные вместе, часто ходили в походы летом. В будни тоже иногда пересекались, ходили в кино, ездили вместе по магазинам, ходили друг другу в гости.
Shanelka, в вашем городе просто отсутствуют нужные вам вакансии или есть другая причина, по которой не получается найти что-то подходящее? Вы устраивали с друзьями видео-конференции? Строите планы на совместный отдых? На каком расстоянии от родного города вы сейчас находитесь?
03 июл. 2018
Shanelka
В моем родном городе проблемы всегда были с работой, особенно с более-менее оплачиваемой. Собственно это и был повод для переезда - зарплата в разы больше. С друзьями больше общаемся звонками, либо переписываемся. Планы стараемся не строить, а уже по настроению решать чем заняться. Город находится не сказать, что далеко и не сказать, что близко... 4 часа езды на автомобиле. Каждые выходные не поездишь, так как тяжело физически ездить.
Shanelka, хорошо, давайте сфокусируемся на переедании. В какие моменты возникает голод? Какие мысли или действия приводят вас к перееданию? Вы начали набирать вес?
03 июл. 2018
Shanelka
Особенно сильно хочется есть вечером. Бывает грустно, ем сладкое. А потом хочется еще и еще. Пытаюсь обмануть и не есть сладкое, но в какой то момент начинается истерика и пока не съем сладкое - ни заснуть ни успокоится не могу... Мыслей как таковых нет, просто хочется есть... Немного поправилась, но не существенно, так как подвижный образ жизни сиараюсь вести
Shanelka, в связи с перееданием, какое у вас отношение к себе? Любой способ отвлечься от еды приводит к слезам? У вас когда-либо получалось справиться и отвлечься, не переесть? Попробуйте сменить стандартный ход вещей, сделайте перестановку, поменяйте съёмную квартиру. Обычно вы наедаетесь сладким? Это кондитерские изделия? Если у вас будут лежать фрукты, вы будете их есть? Вы придерживаетесь диеты?
03 июл. 2018
Shanelka
Обычно я не пртдерживаюсь диеты и ем всё, что на данный момент хочется. Просто контролирую размер порции вредностей. В данном состоянии, даже если у меня нет сладкого в доме - я встану и пойду покупать, так как очень плохо на душе. У меня был недавно переезд в новую кввртиру, мне кажется он как раз и ухудшил моё состояние. Так предыдущий хозяин в моё отсутствие водил покупателей в квартиру, потом в срочном порядке меня выселял и еще пытался с меня денег содрать побольше, а потом угрожал, что устроит мне проьлемы, так как я отказалась платить больше, чем было положенно по договору. Теперь у меня полное ощущение того, что снова могут так поступить, нет ощущения безопастности. А если вергуться к еде - иногда я себя рушаю за безвольность, а иногда мне так хорошо становится от еды, что я совершенно спокойно разрешаю себе есть еще..
Shanelka, чем вам угрожал хозяин? Его требования перечили договору? Я понимаю, что вы находитесь в сложной ситуации. Всё, что вы рассказали, это действительно не лёгкое положение. Я сочувствую вам. Отсутствие поддержки от родителей, отсутствие работы в родном городе, бессовестный хозяин - всё это составило фундамент для вашего негативного самочувствия и переедания, как последствия. Первым делом, хочу вам предложить приготовиться к долгой работе маленькими шагами. Первым шагом будет принятие ситуации. Судя по тому, как вы описываете происходящее, вы довольно трезво оцениваете действительность, НО что-то себе запрещаете. Можно ли допустить, что есть нечто, что вы себе не позволяете сделать? Далее, очень важно, приняв ситуацию, принять себя. Отнестись к себе снисходительнее, не ругать себя, посочувствовать самой себе. Маленький шаг - не ругать себя. Порой, нет лучшего критика, чем мы сами для себя, и, порой, это не только наше преимущество, но и наше наказание. Следующий маленький шаг - похвалить себя. Не съели лишний кусочек - похвала. Желательно вслух. Попробуйте договориться с близким другом, что можно созвониться или начать переписку, когда начинается тот самый голод. Постарайтесь создать себе максимально комфортные условия - надеюсь нынешняя квартира вам нравится? Вы не придерживаетесь диеты - это хорошо, лишнее ограничение в еде плохо сказывается на переедании - звучит несколько парадоксально.
03 июл. 2018
Shanelka
Хозяин квартиры угрожал устроить проблемы на работе. Я съезжала посередине месяца и он хотел, чтобы я заплатила за весь месяц. Наверное едиственное, что я себе не позволяю сделать - это отпуск. Я планировала поехать в место своей мечты, коплю на него. А психологически походу отпуск нужен именно сейчас.
Я съезжала посередине месяца и он хотел, чтобы я заплатила за весь месяц
--- подобное оговорено в договоре? Как действовать в таком случае? Вы обязаны были оплатить весь месяц? Как долго ждать отпуск? Из моего предыдущего сообщения что-нибудь откликнулось?
03 июл. 2018
Shanelka
В договоре вообще ничего не было прописано про экстренное расторжение договора и выплаты. По этому договору хозяин не имел права его расторгать раньше времени, но я решила все равно выехать, так как выяснилось, что он посещал квартиру в моё отсутствие. Отпуск ждать еще три месяца, но идут разговоры, что осенью будет большая загрузка и нам не разрешат уходить в отпуск. Но это еще не известно, начальник сказал, что не может ничего обещать и гарантировать. Собственно это тоже повысило мою нервозность, я не успеваю накопить раньше. Да и были планы поехать с подругами (раньше они не смогут). Если брать раньше отпуск, то ехать придется одной и не в то место, о котором мечтала. А если не брать и подождать, то возможно отпуск будет ближе к феврвлю. То, что вы написали выше в сообщении я стараюсь делать, но пока у меня это безсистемно, возможно поэтому и не приносит резудьтатов
Я создавала эту тему, находясь в очень нервном состоянии и сначала мне очень понравился формат переписки. Очень хотелось разобраться в сложившейся ситуации и решить. Всё продвигалось активно и казалось - вот-вот я пойму то, что ускользало из рук. Понравилась работа с картами, рисунками... Но потом я запуталась и все стало напоминать хождение по кругу... Понимание не пришло, но просто стало всё равно.