КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Сложности переезда

02 июл. 2018
Shanelka
Добрый день. Мне 28 лет.

Полгода назад меня пригласили на работу в другой город. Я решила воспользоваться шансом и согласилась. Но сейчас я просто раздавлена. Все эти полгода я практически всё время провожу в одиночестве. И сколько бы я не пыталась найти каких то знакомых, друзей - у меня не получается. Я пыталась знакомиться на сайтах, хожу по музеям, театрам, постоянно зову с собой коллег на различные мероприятия, на что получаю вежливое "как нибудь".

Плюс из за особенностей коллектива я чувствую себя белой вороной, например узнав, что я медитирую и являюсь вегетерианкой они решили, что я состою в какой-то секте. Раньше у меня не возникало таких проблем, да я всегда отличалась от многих своими взглядами и стилем жизни, но друзья у меня были, собственно они и есть, но остались в родном городе. И поэтому получается, что я практически все время думаю о том, как же я ошиблась решив переехать.

Я очень часто плачу и не знаю как выкрутиться из этой ситуации, ищу работу в своем родном городе, но пока никаких вариантов, бросить эту работу и просто вернуться - не могу, так как родители против моего возвращения и отказываются принимать к себе. На фоне всех переживаний я начала очень много есть, постоянно ем и ем, даже когда желудок полный и начинает болеть, все равно продолжаю есть, так как меня это успокаивает.

06 июл. 2018
Shanelka
Я бы добавила весы и скрипичный ключ.
А в ручках - они похожи на человеческие, как будто братская могила, ассоциация с огромной волной боли и страдания.
06 июл. 2018
Shanelka, расскажите, как чувствуете себя с таким наполнением?
06 июл. 2018
Shanelka
Мне кажется чего-то не хватает... Чего-то светлого и воздушного...
06 июл. 2018
Shanelka, у вас была карточка с небом, как вам так?
06 июл. 2018
Shanelka
Так, хорошо) но эту бы картинку, к прошлому фону) а то очень пусто)
06 июл. 2018
Shanelka, вы выбрали замечательное содержимое для своего сосуда, однако его так много, что он не даёт места для светлого и воздушного. Так много всего! Один прекрасный сосуд и так много содержимого, что оно просто нагромождено внутри. В итоге видно такие маленькие кусочки, что и не разобрать, что же там такое.
Как вам кажется, если сосуд - это вы, а содержимое сосуда - это, соответственно, то, что внутри вас - по аналогии, как это всё можно интерпретировать?
06 июл. 2018
Shanelka
Возможно потому что я не люблю выбирать. Беру сразу всё что могу взять, вот и получается внутренний хаос... И не умея отпускать лишнее, все продолжает копиться и не осиается ни сил, ни места для чего то нового
06 июл. 2018
Shanelka, давайте попробуем отсечь лишнее? Остановить свой выбор на 3-х картах.
06 июл. 2018
Shanelka
Тогда эти
06 июл. 2018
Shanelka, прошу прощения, до следующей недели нам придется прервать работу - я буду в отъезде.
До понедельника!

Shanelka, добрый день!
Прошу прощения за перерыв! Как вы себя чувствуете? Есть ли динамика на фоне нашей работы?
Скажите, пожалуйста, нравится ли вам соотношение карт? Так ли они расположены?
09 июл. 2018
Shanelka
Добрый день. Уже не так негативно настроена. Стало полегче. Сосуд в целом нравится как смотрится, но прям еще одной карты не хватает - с солнышком. А то темновато
09 июл. 2018
Shanelka, с солнышком - это карта с небом? В колоде была подходящая?

Shanelka, так?
09 июл. 2018
Shanelka
Я прям перфекционист, чуть чуть ее поменьше, чтобы соотношение этой карты и космоса 50:50 было

Но вообще наполнение мне нравится)
09 июл. 2018
Shanelka, расскажите мне, 1) что эти наполнения символизируют?
2) как эти наполнения уживаются в одном сосуде?
3) что будет, если одна карта займет больше места? Вы отметили, что вам нравится соотношение 50/50 для солнца и космоса, с чем это связано?
09 июл. 2018
Shanelka
Что символизируют. Солнце для меня, что то светлое, духовное, мечты, то что вдохновляет и дает радость. Космос - это глубина и высота, два моих больших страха и все таки два больших стремления, стать лучше. Смайлы - общение, дружба, эмоции. Клубника- лето, вкусная еда, секс. Уживаются очень прекрасно, дополняет и гармонирует. Если одна карта займет больше места, то идет дисгармония и чему то осивется меньше места
09 июл. 2018
Shanelka, какое отношение данный образ (сосуд с картами) имеют к вашей жизни? Как соотношение этих символов отражается в действительности? Можете отобразить это графически, в виде делений на круге, например?
09 июл. 2018
Shanelka
На данный момент поиски духовности занимают наверное 35 процетов, становление себя лучше тоже где-то 35. Смайлы 20 процентов. Клубника 10
09 июл. 2018
Shanelka, как-то хочется поменять соотношение?
09 июл. 2018
Shanelka
Наверное на данный момент хочется, чтобы всё было по 25 процентов. А то поиски духовной пищи и самокопания перевешивают очень сильно и порой мешают в общении с людьми, да и с какими-то радостями житейскими возникают трудности
09 июл. 2018
Shanelka, обязательно ли чтобы соотношение было идеально ровным?
Когда вы в первый раз сделали выбор, вы выбрали очень много карт, наполнений, а затем выбрали 4 карты - можете ли вы сравнить два этих варианта, какой принёс спокойствие и удовлетворение?

Отзыв о консультации

Я создавала эту тему, находясь в очень нервном состоянии и сначала мне очень понравился формат переписки. Очень хотелось разобраться в сложившейся ситуации и решить. Всё продвигалось активно и казалось - вот-вот я пойму то, что ускользало из рук. Понравилась работа с картами, рисунками... Но потом я запуталась и все стало напоминать хождение по кругу... Понимание не пришло, но просто стало всё равно.

Shanelka