КонсультацииЛичностные проблемы

Слабая воля мешает жить

14 авг. 2016
Эдельвейс
У меня нет воли, и нет желаний.
Если возникают, но я от них чще отказываюсь не в силах осуществить
В результате постоянная фрустрация
Раньше было ещё хуже

Ощущение такое как будто меня с моей волей разъединили, она сама по себе, а я сама по ебе
Я и желать чего то боюсь
Жизнь полностью остановлена сейчас.
В попытке разобраться - но ничего не меняется
Страхи какие то просто на физическом уровне
Мне проще закрыться, не двигаться. Молчать.

Не работаю.
Умом понимаю, но надо, что это может быть интересно, что все работают, но даже мысли об этом вызывают резкое отторжение. Как будто на всех работах меня били.

Боюсь людей
В инете могу ещё общаться а в реале от всех сторонюсь
Только узкий круг
Это же ненормально
Но я не хочу никого

Беспомощность. Вялость.
С деньгами вечные проблемы
Устала про это думать
Ненавижу уже это решать
Мучительно и трудно выживаю

11 окт. 2016
Эдельвейс, вы расписали свое состояние и вероятные последствия по пунктам, - в Вашем случае структура действительно важна. Получается, что Вы ведете себя согласно определенному шаблону, понимаете необходимость сменить тактику, но поскольку выйти за рамки стереотипного поведения, складывающегося годами (все идет из детства, вы знаете), сложно, то Вы периодически наступаете на одни и те же грабли, ощущая боль и раздражение на саму себя. Через некоторое время все повторяется, - круг замкнулся.
Ваши влюбленности, как мне кажется, - последствия недолюбленности в детстве и продолжение поисков родительской любви уже от других людей (поэтому и ощущения как в ловушке). Как и мама, другой человек получает кнопки от Вас и произвольно нажимает их, а Вы, подобно маленькой девочке, оказываетесь управляемой им. Решение этой проблемы не столько в повышении степени эгоизма, сколько в принятии самой себя такой, какая Вы есть, в формировании любви к самой себе (кто же еще даст Вам то, что было не додано в детстве, если не Вы сама? ), в конкретизации собственных жизненных целей, в повышении уверенности в себе. Работа долгая и трудная (впрочем, у психологов, даже бытовых, по - другому не бывает :)) Откликается ли что - то Вам в моих словах?
11 окт. 2016
Эдельвейс
На самом деле меня вполне устраивает то что меня не любили
Мне хотелось бы любви от других людей!
Я не знаю что бы я сейчас делала если бы мама так фанатично любила меня как например мою дочку
Мне не нравится это
А по другому она не умеет
То есть чтобы любить меня ей надо было бы быть другим человеком
Мои интересы, структура её психики - всё мне чуждо
Я такая какая есть, непохожая ни на одного из родственников
Мне была душевно близка тетя, вот если бы она была моей мамой - было бы круто. При условии нескольких изменений в её жизни

Вобщем, я сделала себя сама
То что абстрактно хотелось иметь кого то кто бы любил именно безусловно, наверное да
Но мне гораздо важнее было бы не иметь того негативног оопыта общения с родственниками - садистами
Не было бы этого опыта - и без любви вырулила бы! Я внутренне была самодостаточна от природы.

А то - вот эта ненависть весь этот негатив - это гораздо существеннее повлияло
Вот этого бы не было и уже всё было бы чудесно.
Так мне видится

Мне очень отозвалась книга про приятных парней
Там есть слова прямо обо мне.
И лювовь к себе для меня теперь - это ставить себя на первое место
Именно этого мне не хватало
Именно эгоизма и умения быть у себя на первом месте.
Когда вспоминаю об этом - сразу быстрее принимаю решения в пользу себя.
Очень интересный эксперимент. Вчера на критику не стала суетливо исправлять. А сказала что менять ничего не буду, и человек не склонный менять своё мнение - первый раз подстроился под меня!
Это чисто автоматически сработало.
Я не подвинулась, не отступила, защитила свои границы - и критик отступил.
Было круто.
Я часто прогибалась просто так, на пустом месте
Дурная привычка. Я так опускала этим себя. Но вчера я изменила поведение и это сработало.

Но нравиться тому кто мне нравится - навязчивое желание все равно есть.
Думаю, использовать его для развития коммуникативных способностей, или бороться с ним?
Пока склоняюсь к первому.
12 окт. 2016
Эдельвейс, я очень рада слышать о Ваших победах! Это действительно очень круто)) Вы молодец.
Хорошо, что книга подвернулась Вам в нужный момент, - все неслучайно, правда?
Нравиться тому, кто нравится Вам, - как мне кажется, это последствия детства, когда Вы не получали мужской заботы и любви отца, которые теперь ищете в выбранном объекте симпатии. Плюс здесь есть нарциссическая потребность быть признанной и любимой (судя по Вашим детским годам, определенная доля нарциссизма в Вас присутствует). "Одна из граней парадоксальной нарциссической личности – склонность к обесцениванию других людей в сочетании с зависимостью от их восхищения", - соответствует ли это Вам, Эдельвейс? В интернете много информации о нарциссизме, - почитайте, думаю, Вам будет интересно.
12 окт. 2016
Эдельвейс
Да, книга была не лишней)
Постараюсь её ещё почитать
Сложно всё время следить
За собой и своими реакциями
Слежу и огорчаюсь, как часто я отступаю, при первом же намеке на преграду
Естественно пытаюсь вести себя по другому
Это даже интересно, я хоть стала понимать что же происходит
2 раза отказалась отнекачественного товара - раньше бы меня больше беспокоили чувства продавца ипереживания по поводу того что он будетко мне плохо относится
Сейчас ставлю свои интересы на первое место
Единственное научиться бы делать это как нибудь вежливее. А то мне кажется просто сухая просьба поменять это немного грубо...
Насчет нарциссической личности - это не про меня, они жеистероиды.
Зато
Про меня "нарциссическая травма", то есть травма человека лишенного безусловной любви в детстве, приправленным ещё садисткими наклонностями воспитателя.

Далее, "влюбленность" мешает отношениям с тем кто рядом
Я внутренне отдаляюсь
А притворяться не хочется.
Я понимаю, всю бессмысленность и непрактичной и даже глупость этой влюбленности... Но она почему тозаставляется меня жить и двигаться, думать о себе, замечать других - отказываться от неё я не готова
Дома я одна и я всё думаю о нем... Такая лавина эмоций и все они мне дороги...

Вот если бы я такмогла любить себя)))))))))))))))
Но себя - не хочется
Хочется жить кем то... Приятно помогать, приятно заботиться... Хотя это надо прежде всего мне
Приятно мечтать...
Иногда напрягает отсутсвие перспектив
- иногда наоборот думаешь, слава богу, это же нас погубит.
Психика активно защищает
Право любить - свободное право любить кого хочется а не кого надо

Даже если этот человек имеет много невыносимых черт...
Моя любовь хочет проблем))
Это как в какой то книге. Что любовь без проблем умирает!
Да, любовь без препятствий не ценна! Она умирает.!
Я даже хочу их. Что то дает мне их преодоление
13 окт. 2016
Эдельвейс, "2 раза отказалась от некачественного товара", - вот эта возможность говорить "Нет! " и защищать свои границы и интересы очень важна! Вы начинаете делать это, чему я очень рада. Можно говорить о просьбе поменять товар вежливо, здесь нет проблемы: "Вы знаете, здесь брак, - я бы хотела поменять товар, пожалуйста".
"Да, любовь без препятствий не ценна! Она умирает.!
Я даже хочу их. Что то дает мне их преодоление", - Вы сами отвечаете на свои вопросы, Эдельвейс. Вот зачем Вам преграды, - для их преодоления и ощущения собственной силы, значимости в этом процессе. Через преодоление Вы чувствуете себя живой - так, как обычно ощущают себя люди, занятые на работе, в семейных отношениях с детьми или в активных социальных отношениях.
13 окт. 2016
Эдельвейс
У меня возникла проблема о которой я не могу писать открыто, есть хоть и минимальный но риск что это будет прочитано. Самой у меня разобраться не получается. Могу я кому - нибудь из вас написать в личку?

Теперь о работе
Я не знаю с чего начинать
В инете всякий хлам
В душе полный разброд
Нежелание общаться с людьми.
Не тянет ни к одному виду деятельности.
Думать о деньгах уже бесит!
Со всех сторон давление.
Все воспоминания о работе - мучительные
Это насилие, насилие, насилие
Не умение себя защитить. И от того терпение, а потом накопилось... ... ...
И вот с тех пор количество боли столь велико что ничем не перебивается
Ни одного фактора за
Все против
Все до отчаяния, до отвращения.
13 окт. 2016
Ал. Михайлович
Эдельвейс, когда - то давно, когда я разбирался со своим заиканием и стеснительностью, один из психологов (Антон К., спасибо ему огромное) посоветовал мне обратить внимание на оперных певцов и на то что они очень широко открывают рот. А также он посоветовал копировать недостающие мне качества с тех людей (известных), у кого эти качества хорошо развиты.

Возможно, вам поможет такое упражнение. Грубо говоря, Вам надо найти 5-7 "докторов Ливси" (см. Остров Сокровищ) среди известных людей, и попробовать скопировать (даже находясь в одиночестве) их состояние. Это можно сделать через песню, позицию тела (осанку), через движения или просто внутренний "настрой". Быть - делать - иметь, в такой вот последовательности. Начинать надо с себя.

Вот пример, 42 секунды всего, когда хорошая, добротная воля у человека движется невзирая ни на что (даже при выступлении перед аудиторией). Хотя это ещё вполне спокойное состояние у человека, но на такое состояние можно опереться. А затем уже развивать волю. Можно найти гораздо интенсивнее и круче :)

https://youtu.be/vEXtr861mtc
14 окт. 2016
Эдельвейс, Вы можете написать мне личное сообщение. Как Вы уже поняли, я отвечаю по утрам. До связи!
14 окт. 2016
Эдельвейс
Мои мысли
Как выйти из порочного круга нищеты. И полного, или почти полного отсутствия денег?
С чего начинать? Определиться какая сумма нужна «для счастья»?
Определиться, что ты хочешь и умеешь делать?
Я в этом полный ноль
Деньги всегда я тратила под воздействием эмоций
Хочется кому то помочь – помогаю
Жалко кого то или нравится – дарю что - то
А потом на себя нет. Частенько про себя забываю.
А эти обязательные траты –их не ощущаешь, от них не получаешь удовлетворения как от подарков подаренных тому кого любишь или приятностей – мороженок пироженок
А эти «надо». Зимние сапоги. Беее. Их искать и мерить надо.
Платья. А хочется джинсы.

Как научиться обеспечивать себя сем необходимым
Если имеем
Отсутствие привычки заботится о себе
Отсутствие мотивации, или очень расплывчивая мотивация типа – неприятно когда нет в доме еды
Если для себя ничего не хочется
Нет целеустремленности
Есть крайне негативный опыт работы, ощущение ее бессмысленности
Невозможность себя заставить пытаться её искать - меня просто выбрасывает
Неумение обращаться с деньгами - траты под воздействием эмоций, или просто скидывание их, хоть бы их вобще не было
Неумение получать удовольствие от денег

И ещё мне одиноко и скучно
Не с кем пообщаться в реале.
Подружки надоели, от некоторых просто избавилась, не умеют нормально общаться
Был друг тоже осточертел.
Где найти умных хороших людей для общения - не знаю, да и не умею
Мой круг очень узкий - это мой мужчина, мы друг другу уже осточертели по моим ощущениям
Если бы было общество какое то - хотя бы на той же работе - можно было бы что - то новое узнавать, узнавать других людей.
Хотя чем мне делиться, я почти ничего не делаю. Сижу дома, инет, магазины иногда. Кухня.
Это угнетает.
Хочется какого то общества приятного.
15 окт. 2016
Эдельвейс, желание приятного общества и кого - то, с кем можно интересно провести время/пообщаться, косвенно указывает на то, что сама себе Вы неинтересны. Возможно, настало время заняться собой и начать делать что - то новое? Выбрать не затратное хобби, найти единомышленников в интернете и на волне общей темы включиться в общение? Пока Вы не будете интересной самой себе и будете помогать всем, за исключением себя, вряд ли можно рассчитывать на появление интересных людей в своей жизни, верно (грубо говоря - зачем Вы им)?
По поводу финансов: "Деньги всегда я тратила под воздействием эмоций" - может, это и есть основная ошибка, и стоит поучиться экономии, рациональным тратам? Наверняка Вы пробовали читать книги на эту тему, - ничего не помогает? Использовали ли Вы метод трансферинга (подробной визуализации Вашей конечной цели и сосредоточения на ней)? Есть неплохая книга В. Зеланда "Трансферинг реальности", - Вы любите читать, может быть, сейчас эта книга - как раз то, что Вам нужно.
16 окт. 2016
Эдельвейс
Честно говоря я не очень люблю читать.
Я читаю если мне интересно, но сейчас я какая то мертвая. Всё перепробовала. И трансерфинг и секрет.
Но это работало одноразово.
Второй раз не работает. Мне всегда нужен новый допинг.
Хотя по книге про приятного парня продолжаю работать. Ловить себя на своих вечно открытых границах и учится их охранять.
Пока выходит не совсем хорошо. Но это интересно
Пока есть интерес - это хорошо. Мне нравится
Но есть кроме защиты и еще один аспект.
Это само волеизъявление.
То есть должны быть свои желания, цели, и стремления.
У меня ноль. Я не умею, не знаю за собой такой функции что то просить, чего то хотеть
Мои желания атрофированы.
Это такоеощущение странное.
Мама в детстве гордилась что я ничего не прошу в магазине.
Гордилась.
На самом деле меня так сильно зажали что я просто боялась хотеть, просить.
Я разучилась вовсе.
И сейчас я просто не умею.
Вы пишите неинтересна себе. Интересна. Но - пуста. Энергетически, информативно.
Невозможно всё время быть наедине с собой.
Я люблю уединение. Я очень долго могу наслаждаться своим обществом. Но когда это годами - это ненормально
Но иногда мне нужно взбадривание.
Это вполне штатная ситуация - у людей есть работа и т. д. Где они общаются. У меня нет.

Я ведь постоянно дома. Там еще пенсионеры родители и дети. Пустые разговоры.
Бытовуха. Противно в общем.

Но откуда взяться работе? Нет интересов. Иссякли.
Нет стремлений. Кроме одного - мне нужно есть и одеваться. Не шик. Самое необходимое. Хотя бы необходимое.
Не могу понять сколько нужно денег. Я не чувствую их. Ничего не чувствую.
Я не могу быть настойчивой. Я рассеяна. Я еле просыпаюсь к 12. Мне не хочется вставать.
Я смотрела вакансии. Я это делала. Заставила себя. Но ничего интересного не нашла.
Самое грустное - я как мертвая лошадь. Меня не вдохновляют сожженные мосты. Голод.
Ничто. Я просто смиряюсь. Ложусь и не встаю.
Желаний нет.

Хотя в целом живу радостно.
И да - я осознаю, что надо что - то делать. Менять и срочно.
Но не могу понять что.
Мне ничего не хочется.
17 окт. 2016
Эдельвейс, "должны быть свои желания, цели, и стремления", - это очень верно. И наверняка Вы понимаете, что кроме Вас эти цели Вам никто не даст, - нужно найти их самостоятельно.
"Меня так сильно зажали что я просто боялась хотеть, просить", - может быть, начать нужно именно с этого - избавиться от того детского страха быть не принятой/непонятой в своих желаниях, научиться хотеть и просить то, что Вам нужно? Вы знаете основные сферы реализации - личная (семья), социальная (друзья, интересы) и профессиональная (работа), и наверняка думали над самыми разными вариантами. Так и не удалось хотя бы приблизиться к тому, чего Вы действительно хотите? На одном из интернет - ресурсов я нашла полезную рекомендацию психолога относительно самоопределения, - посмотрите, пожалуйста:
"1. Я бы порекомендовала посмотреть Вам кино. Например, вот такие фильмы:

"Ягуар" с Жаном Рено

"Последний танец за мной"

"Умница Уилл Хантинг"

"Доктор Адамс"

"Трасса 60"

"Джери Магуайер"

"Моя жизнь без меня"

Может быть, что - то ещё приглянется в процессе поиска этих фильмов.

2. Есть замечательные книги, читая которые, Вы можете быть затронуты, понять что - то про себя и свою жизнь и найти внутри себя ресурсы для выбора своего пути:

Франкл "Человек в поисках смысла"

Бьюдженталь "Наука быть живым"

Ялом "Лечение от любви, и другие психотерапевтические новеллы".

Александр Лоуэн "Радость"

Александр Лоуэн "Удовольствие - творческий подход к жизни".

3. Ещё, для самостоятельного самоопределения можно воспользоваться таким способом, как создание образа желаемого будущего. Для этого Вам понадобится время, большой лист бумаги (ватман формата А1), разные журналы (разной тематики) с цветными картинками, ножницы, клей. Выделите себе пару - тройку часов для того, чтобы побыть одной. Листайте журналы и вырезайте из них те картинки, которые как - то затрагивают Вас, нравятся Вам, вызывают у Вас приятные эмоции. Может быть, это просто приятные эмоции, может быть будет в какие - то моменты чёткое осознавание, что картинка как - то символизирует то, чтобы Вам хотелось в Вашей жизни. Обязательно вырезайте то, что хочется!

Затем, используя клей и ватман, создайте коллаж из этих картинок, который называется "Моя жизнь, какой я хочу её видеть и ощущать". Не думайте много, идите больше за своими переживаниями - просто располагайте картинки на ватмане так, как велит Вам сердце. Коллаж завершён, когда смотря на него, Вы чувствуете, в целом, удовлетворение, и можете искренне сказать "Да, такой я хочу видеть и ощущать свою жизнь".

Я думаю, что в самом процессе этого действа, Вы можете обнаружить много своих желаний. Может быть, Вы и сейчас некоторые из них знаете. Но, важен еще и вопрос, знаете ли Вы, как их осуществить и замечаете ли Вы, как Вы останавливаете себя от осуществления своих желаний".
17 окт. 2016
Эдельвейс
Я так много раз это делала что исчерпала все свои желания.
Не подумайте что это отмазка
Что - то делать определенно надо.
Но откуда то у меня пока отторжение.

Желания какие то номинальные. Типа хочу, но не особо.
Сильных страстных заряженных нет
Я бы давно их обнаружила и поэксплуатировала.

Наверное я итак похожа на ищейку желаний. Вымученно это все как то.
Я просто хочу чтоб каким то образом пришла подсказка извне.
Маленький намек, что мне делать и к чему стремиться?
А там бы я возможно ими воспользовалась.

Хотя у меня есть сомнения.
При слове коллаж у меня отторжение... Я не визуал.
Мне не хочется больше - ТЕОРИИ. Я устала от этой беспомощности.
Да что там... Когда то я хотела заграницу но я боюсь летать и не знаю как себя вести - везде кроме дома.
Мне неудобно быть такой в 43, и стыдно.
Но опыту взяться неоткуда.
От того что я это решусь сделать все равно ничего не изменится.
Я попросту не смогу.
Оцепенение - вот правильное слово.

Мне некомфортно даже в фойе кинотеатра, в новом магазине
Это и плохое зрение и какое то неумение ориентироваться в пространстве.
И люди.
Вобщем всё сразу
Мне всегда хотелось на море
Я ненавидела тех кто показывает свои фотки с моря. Ненавидела их за то что я никогда туда не поеду.

А потом мне стало всё равно. Однажды мечта умерла и я ничего не хочу.
Единственное чего я наверное хочу, это чего нибудь ну хоть чего нибудь добиться. Хоть немножечко чего то стоить... Хоть в какой то области.
Хочу что - то делать но не могу!
Я не представляю себя нигде.
Полы мыть - я однозначно не сумею. Я ненавижу уборку. Сколькор не моешь - всё равно
Грязь где то да останется.
Летом я ещё любила дачи, но в этом году был неурожай. Это меня огорчило. Такая беспомощность против стихии...
Я не очень хорошо владею телом.
Помню ходила на цигун и один из тренеров надо мной вечно потешался. А я не могла возразить. Там не принято это. Принято уважать учителей.

Ненавижу быть бессловесной жертвой.
Я такой была в детстве, всегда терпела до последнего.
Я не умею быть личностью с желаниями и защищенными границами.
Мне кажется научись я твердо и настойчиво желать и идти к цели, а так же преодолевать препятствия - я бы решилась на любую работу. А там бы разгребала.
Но я не могу даже объективно оценить себя.
Я могу только критиковать себя. Видеть только плохое. В себе.
Ужасное наследство детства.
Я не могу и полдня побыть в настроении вдохновенном.
Такое неверие в себя.
Надо чтоб ктото научил меня отличать успехи от неудач.
Меня так воспитали что всё что делаю - всегда провально.
18 окт. 2016
Эдельвейс, объективно оценить себя вряд ли кто - то может: все субъективно, потому что оценка человека базируется на его личном опыте и знаниях без учета всего разнообразия мнений и возможных вариантов. "Я могу только критиковать себя. Видеть только плохое", - к сожалению, учитывая Вашу ситуацию взросления, это очень вероятно. Вы пробовали завести "Дневник успеха", Эдельвейс? Я понимаю Вашу дикую усталость от самокопания и постоянного поиска вариантов выхода из этой ситуации, поэтому и говорила о необходимости очной терапии, - жаль, что у Вас нет такой возможности.
"Надо, чтоб кто - то научил меня отличать успехи от неудач", - мы с Вами можем попробовать видеть в неудаче обратную сторону. Например, если взять какое - то из Ваших негативных качеств, - расточительность (когда Вы не задумываясь покупаете подарки объекту своей влюбленности), то другой стороной медали будет щедрость; точно так же ранимость может обернуться чувствительностью и так далее. Если у Вас что - то не получилось, можно попробовать воспринимать это как новый жизненный опыт - грабли, на которые дважды Вы уже постараетесь не наступать. Как - то так.
19 окт. 2016
Эдельвейс
Я тут решила попробовать вести запись расхода - прихода денег
Бюджет так сказать
Например сегодня приход 200 - расход около 600.
И даже всех дыр на заткнула...
Есть понимание что надо упор делать на доход. И на уменьшение расхода.
Но расходуется легко и быстро, а с приходом почему - то засада и слёзы...
19 окт. 2016
Ал. Михайлович
Эдельвейс, поэтому труд и "трудно" однокоренные слова. Но если полюбить трудности, то богатство не за горами! :)

А слово "работа" некоторые ассоциируют с "рабством", а некоторые с Ра = Солнцем )))

Т. е. Работа это разговор с Солнцем :).
19 окт. 2016
Эдельвейс
Работа от раб, тут даже думать нечего.
Ра тут не при делах. Мое филологическое чутье тут однозначно говорит. Каким боком этот египетский товарищ к русской лингвистике?
Мне скорее нравятся слова типа Дело, дельный, деловой, действие.

А работа напоминает мне одни гадости.
И проблемы. Со здоровьем. И самое настоящее рабство - когда ты ничего умного не творишь, не ДЕЛАЕШЬ, а себе не принадлежишь. Отвратительное чувство. Плюс когда еще с деньгами не дружишь... Полный минус.
Вы были правы насчет СОЗИДАНИЯ. В этом есть некоторый отклик для меня. Что - то создавать. ИНТЕРЕСНО.
Но тут же и проблема - созданное нужно реализовывать - а я не продавец... ... ... ...
И попробовать стоит. Не в смысле конечно идти прямо сейчас в торговый - а скорее учится у тех, кто по жизни продавец. Именно качественный сбытчик товара.
Активный реализатор.

С товаром тоже придется экспериментировать.

Больше не знаю чего.
Социофобия и страх - блокируют многое.

В голове - а можно я ничего не буду делать, а? Ну пожааалуйста!
Не хочу. Не хочу туда. НА ВОЙНУ.
Ну да, это для меня война.
Там нет ЛЮБВИ. А я не могу там где нет любви. Много много любви. И еще немножко про запас.

Торговля. Это даже интересно. Так и до бухгалтерии можно докатится. Х отя говорят профессия бухгалтер умирающая.
Меня кренит в сторону денег... Ну так это потому что кушать хочется вобще то.
20 окт. 2016
Социофобия и восприятие работы как войны тесно взаимосвязаны, Эдельвейс. "Там нет ЛЮБВИ", - но ведь можно попробовать привнести ее самой, нежели безрезультатно ждать ее от других, разве нет?
20 окт. 2016
Эдельвейс
Так я вроде и не жду.
20 окт. 2016
Ал. Михайлович

Вы были правы насчет СОЗИДАНИЯ. В этом есть некоторый отклик для меня. Что - то создавать. ИНТЕРЕСНО.
Но тут же и проблема - созданное нужно реализовывать - а я не продавец... ... ... ...
И попробовать стоит. Не в смысле конечно идти прямо сейчас в торговый - а скорее учится у тех, кто по жизни продавец. Именно качественный сбытчик товара.
Активный реализатор.

С товаром тоже придется экспериментировать.

Больше не знаю чего.
Социофобия и страх - блокируют многое.

В голове - а можно я ничего не буду делать, а? Ну пожааалуйста!
Не хочу. Не хочу туда. НА ВОЙНУ.
Ну да, это для меня война.
Там нет ЛЮБВИ. А я не могу там где нет любви. Много много любви. И еще немножко про запас.

Торговля. Это даже интересно. Так и до бухгалтерии можно докатится. Х отя говорят профессия бухгалтер умирающая.
Меня кренит в сторону денег... Ну так это потому что кушать хочется вобще то.

Любовь или война - это создаётся только вами. Если у вас в душе мир (с собой), то вы эту каплю мира можете нести и в работу и в социум и куда угодно. И она будет только увеличиваться. А если вы не смирились с собой, то и в самом мирном месте будете создавать свою личную войну, не важно с кем и из - за чего. Помиритесь с работой, с деньгами, с людьми, примите себя и их как есть, как должное, как то что именно для вас в текущий момент является наилучшим стечением обстоятельств. Самое забавное что это каждую секунду так. Т. е. Каждый миг жизни - самый лучший для конкретно вас на данный момент в этом месте и времени. Так уж устроено ), по крайней мере я в это верю и это придаёт дополнительные силы в любой ситуации, но люди часто не замечают всей красоты и радости мира :rolleyes: вокруг (я не исключение).

И если вы чего - то не умеете (торговать или ещё чего), то это только повод закатать рукава и ринуться в новое путешествие и новый опыт и жизненные умения, а не повод сложить лапки и сказать что не хочется на "войну" (хотя объективно её там может и нет, выдумки это всё! : - ) ).