У меня дефицит воли
Вот с этим хочется прямо бороться- понимаю, что там часть моих денег в том числе
Я заторможенная какая то
Мне так не хватает умения легко говорить нет, не страдая что кого то обижу.
Я не чувствую когда надо сказать что мне неприятно- только потом, в отложенном варианте я возражаю
Это возможно навыки которых у меня нет- меня как будто от меня же отрезали
И сейчас заставить мозг работать в обычном человеческом режиме- не получается
Это так раздражает иногда
Мне не хватает умения просить, я не могу понять что нужно говорить, стушевываюсь и не могу произнести не слова.
Я вижу как многие даже на опережение решают такие проблемы- хорошо знают что они будут делать, а что нет и не позволяют другим навязать свои правила. У меня тут реально- белое пятно.. Я всегда остаюсь в дураках, как ни готовлюсь...
А я не могу. Просто не в состоянии увидеть свой интерес.
А если и вижу, не могу долго решиться заявить о нём.
Вы глядит это как неуверенность
Соматика тоже отражает - у меня спина не держит себя, просто вот вообще.
Я делаю упражнения, тренирую мышцы, и расслабляю, но пока результатмалозначимый
А это ведь связано- слабая спина
Что радует, вдохновляет Вас сейчас? Читаете ли Вы книги, смотрите фильмы, общаетесь с кем-то еще помимо мужчины?
Да
Сейчас расскажу с примером.
Есть у меня давний друг. У меня закончились деньги и я хочу немного попросить у него.
Конечно он не должен, он может не дать.
Но попросить - попробовать можно.
Сегодня он приходит- я молчу. Я не могу найти слов, я топчусь у двери.. Мне не приходит в голову ни одна конструкция, манипулировать мне нечем. Просто просить- я не знаю какими словами, ведь это не просьба например подать пальто или донести сумки.
Ну в общем если бы он сам не спросил как я- а я в ответ не скривила бы лицо типа так себе... То и сидеть мне без денег.
Так вот немного общаюсь с другом- там море нюансов.
Но иногда с ним можно общаться.
Подруга есть, меня она иногда раздражает- разговоры нытьё о том что денег не хватает.
Отвечаю, что у меня всю жизнь так. И мне - все эти разговоры о деньгах
Отвратительны. Нет, не то чтобы а они несколько лицемерны. Она всегда потом находит, прибедняется. В то время как если у меня нет, это означает что нет и есть нечего.
Так что поговорить особо мне не с кем
Все кругом какие то душевно бедные и только смотрят на меня как собачки голодные, и разговоры только дай-дай дай.
Это и дочь этим грешит, высасыванием ресурсов.
И родня мужчины, поэтому я ограничиваю как могу эти контакты.
Наверное есть смысл находить новых друзей, по крайней мере стремиться.
Это довольно нелегко сидя дома, но я всё равно планирую это делать.
Других способов не вижу.
Правда, пока не знаю как.
Приятно общаться с людьми с хорошим границами.
Те что лезут на чужие- мои- конечно тоже -хороших тренинг для меня, но не всегда готов к борьбе, не всегда есть силы.
Так что общение с такими я ограничиваю.
Хотя не факт что я со стороны не выгляжу так же)))