Социофобия или нет? Здравствуйте! С годами кол - во подруг стало меньше. Почти не общаюсь с ними. Желание где то бывать, кроме работы и магазинов и своей квартиры, все меньше. Вообщем из увлечений, интернет и телевизор. Даже в спортзал лень. Страхов куча. Прям социофобия какая то (
Катя, возможно, Вы хотели побольше внимания. Вполне естественное желание. Хотя создаёт предпосылки для взаимного обмана при попытке перейти на следующий уровень знакомства, согласны?
Может быть, Вам завести два аккаунта: один для реальных знакомств, а один для внимания, не переходящего в реал?
15 дек. 2016
Katterinn
" возможно, Вы хотели побольше Внимания. Вполне естественное желание. Хотя создаёт предпосылки для взаимного Обмана при попытке перейти на Следующий уровень знакомства, Согласны? "
Согласна. Но как иначе получить это внимание? Постройнеть, помолодеть. Иначе вряд ли
" Может быть, Вам завести два аккаунта: Один для реальных знакомств, а один Для внимания, не переходящего в реал? "
Катя, тогда могли бы Вы написать, что именно в Вашей внешности сейчас Вас не устраивает, из-за чего, как Вам кажется, Вы не можете получить нужное внимание от мужчин, если будете выставлять реальное фото?
Насчет "помолодеть", вероятно, Вы имели в виду просто лучше выглядеть? Время, как мы с Вами знаем, вспять никак не повернуть.
15 дек. 2016
Katterinn
То что я поправилась. Наверное поэтому мне кажется выгляжу старше.
Фото я ставлю реальное. Просто не крупным планом или несколько лет назад фотки сделаные
Katterinn, Катя, как Вам идея сделать профессиональную фотосессию сейчас? И фотки будут красивые и реальные?
16 дек. 2016
Katterinn
Ну можно конечно) Надо хотя бы с подругами пофоткаться. Вы знаете, мне кажется тут еще комплексы. Вот пошли в спортзал с подругой. (вняла Вашим словам) Там были как раз молоденькие уверенные девчонки. Они занимались. И я так неуверенно себя вела. Занимаяся все время думала что не так одета или не неправильно упражнение делаю. Казалось что они хихикают с меня Мне кажется, это последствия моббинга в школе еще. Ведь сколько раз замечала. Приходит девушка или женщина прилично полная и одна. Без подруг. И занимается ни на кого не глядя. Ей все равно как она выглядит, как делает. Как смотрят другие. Ну почему мне так важно что подумают?
Katterinn, Катя, ну такой уж у Вас характер и его особенности. Весьма вероятно, что Вы от родителей (мамы, бабушки) слышали что-то вроде "что только люди подумают", "девочка должна быть аккуратной, а то ее застыдят" и подобные установки? Как Вам сейчас помнится, было что-нибудь подобное?
Например, что Вам говорила мама по поводу необходимости держать школьную форму в порядке? Часто ли она Вам говорила, что Вы - красивая? Или чаще критиковала, что у Вас не все безупречно?
Можете рассказать немного о том, как складывались отношения с мамой в детстве?
17 дек. 2016
Katterinn
" слышали что-то вроде "что Только люди подумают", "девочка должна Быть аккуратной, а то ее застыдят" и Подобные установки? Как Вам сейчас Помнится, было что-нибудь подобное? "
Да. Было такое. "Грязнуль и неопрятных избегают. А любят опрятных*
" Например, что Вам говорила мама по Поводу необходимости держать Школьную форму в порядке? Часто ли Она Вам говорила, что Вы - красивая? Или чаще критиковала, что у Вас не все Безупречно? Можете рассказать немного о том, как Складывались отношения с мамой в Детстве? *
Да. И по поводу формы и вообще. Критиковали за неопрятность. И внешность не хвалилась. Считалась дома непослушным ребенком. Меня критиковали. Да и я хороша. Грубила ы ответ и хамила. За что получала.
Это сейчас хвалит мама. Внешность хвалит.
И что теперь делать с детскими установками? Обиды то я простила. Мама не виновата. Ее воспитывали женщины лишь. А меня отец баловал в раннем детстве
Катя, можете ли немного поделиться тем, что помните об отце? Что с ним сейчас? Жив ли он? Какие у Вас с ним отношения, если они есть?
18 дек. 2016
Katterinn
Екатерина, папы давно нет. Я о нем писала в теме.
" а что изменилось в Вашей жизни, когда перестали покупать совсем дешевое? Могли бы рассказать, какие у вас традиции в семье? "
В семье принято экономить. Но не на вещах. Мама поддерживает в покупке качественного пусть и дороже. Да ничего не изменилось. Я стала старше и совсем в дешевом уже стыдно наряжаться. К тому же качественное дольше носится. Пришло с опытом эти наблюдения
" Что вообще Вы слышали в течение жизни от мамы и бабушки насчет мужчин, отношений с ними, насчет того, можно ли себе позволять дорогие покупки, образ жизни, в котором есть место риску, безрассудству, неожиданным решениям. "
Мама говорит, что надо общаться с мужчинами пробовать. Хотя бы уж хоть встречаться.
Бабушка по папиной линии наоборот, рекомендовала не спешить менять место работы. И серьезно относилась к выбору мужчин. Чтоб жених именно. Она очень настороженно отнеслась вначале к тому, что я стала встречаться с разведенным в 30 лет
Другая бабушка, которая живет с нами. Ничего такого не говорила. Была непротив. Да и сейчас советует пробовать отношения
Бубушки по папиной линии нет несколько лет.
" А что знаете о мужчинах вашей семьи? Общаетесь ли с отцом? Жив ли он? "
Нет. Его нет уже более 20 лет. Папа был строгим человеком. Я его боялась и уважала. А так же мог помочь в любой ситуации и дать защиту
" о дедушке, который мамин отец? *
Видела когда то фотку. Они с бабушкой разошлись когда мама родилась. Мама его не помнит
Katterinn, а могли бы попробовать вспомнить пару ситуаций: когда Вы чувствовали защиту от отца и когда, напротив, испытывали страх? Он наказывал Вас за что-нибудь? Все-таки он выращивал Вас лет до 18. Какие Вы запомнили моменты из общения с отцом? Если представить, что он был бы сейчас жив, как Вам кажется, он был бы доволен Вами? Что бы мог сказать в отношении самых важных для Вас сейчас вопросов насчёт Ваших опасений искать для себя лучшей жизни - и в личном и в профессиональном плане?
18 дек. 2016
Katterinn
" Katterinn, а могли бы попробовать вспомнить Пару ситуаций: когда Вы чувствовали защиту От отца и когда, напротив, испытывали страх? Он наказывал Вас за что-нибудь? Все-таки он Выращивал Вас лет до 18. Какие Вы Запомнили моменты из общения с отцом? "
До 17 почти Моменты про защиту от отца, это когда защищал меня от мальчишек. Защищал дома, когда старшие женщины семьи ругали за незначительные вещи. А боялась, когда ругал за грубость по отношению к старшим. К бабушке моей. За беспорядок в комнате. За нежелание делать уроки. Да. Наказывал. Мог и ремнем наказать в детстве.
" Если представить, что он был бы сейчас жив, Как Вам кажется, он был бы доволен Вами? Что бы мог сказать в отношении самых Важных для Вас сейчас вопросов насчёт Ваших опасений искать для себя лучшей Жизни - и в личном и в профессиональном Плане? "
Думаю, был бы доволен тем что я стала ответственнее, аккуратнее, добрее. Насчет профессии не уверена. Конечно, хотел бы, думаю чтоб зарабатывала больше чем сейчас.
В смысле, чтоб была уверенее в себе в этом плане. Чтоб развивалась и стремилась. Ему было важно, чтоб у меня цель была в жизни.
Я думаю, он очень хотел бы чтоб я была замужем. И за хорошим человеком.
Катя, ну что, Вы о фотосессии подумали? Насчет детских установок: после того, как Вы их осознаете, Вы можете уже сделать выбор как взрослая: стоит ли Вам продолжать их придерживаться или можно сменить на что-то более подходящее для Вас сейчас. Детские установки возникают как реакция на давление, которое ребенок ощущает, и в ответ пытается защитить себя. Долгое время эти установки помогают выживать. Но иногда наступает момент, когда они начинают мешать чувствовать себя счастливой. Возможно, у Вас как раз наступил тот самый момент?
22 дек. 2016
Katterinn
Да. Думаю о фотосессии.
" Насчет детских установок: после того, как Вы Их осознаете, Вы можете уже сделать выбор Как взрослая: стоит ли Вам продолжать их Придерживаться или можно сменить на что-то Более подходящее для Вас сейчас. Детские Установки возникают как реакция на Давление, которое ребенок ощущает, и в ответ Пытается защитить себя. Долгое время эти Установки помогают выживать. Но иногда Наступает момент, когда они начинают Мешать чувствовать себя счастливой. Возможно, у Вас как раз наступил тот самый Момент? "
Katterinn, и Вас тоже! Надеюсь, Новый Год принесет Вам приятные сюрпризы! В первую очередь, о Вас самой! :)
30 дек. 2016
Katterinn
Вы знаете, Екатерина, я поняла причину того что я боюсь зависти. Ощущала дискомфорт говоря что позволила себе купить что то недешевое. Это чувство недостойности. Оно как будто в душе и не понятно почему. Наверное с детства. Может поэтому я и не стремлюсь к большему. Как быть с этой установкой? Ведь это чувство постоянно подкрепляется виной. То поругалась дома, то разозлилась на кого то. То позавидовала.
А с мамой я ругаюсь часто. Она запросто говорит обидное что то. Обзывает. Если я раздражаю ее. В ответ я тоже хамлю
Чувство вины внушает мне чувство страха. То гастрит, то тахикардия. Из за тревоги этой
Не хотела писать. Ведь праздники. Но очень хотелось бы Ваш коментарий