КонсультацииАпатия. Депрессия

Полная пустота и потеря интереса к жизни

16 янв. 2020
Павел
Просыпаюсь первые секунды, чувствую тревогу и тяжесть к интересующим меня вещам в жизни, они вызывают у меня отвращение и тяжесть, чтобы заглушить ее организм впадает в пустоту, в депрессию.

16 янв. 2020
Павел
Да возможно
16 янв. 2020
Творчество требует больших душевных затрат. Как вы обычно восстанавливаетесь, как отдыхаете? Чувствуете ли, когда ваши силы подходят к концу? Как себя ведёте, когда это происходит?
16 янв. 2020
Павел
В периоды отдыха я пытался заняться чем другим, смотрел фильмы, футбол, компьютерные игры
16 янв. 2020
Павел
Я чувствую слабость и мне нужен отдых чтобы восстановиться и ждать следующего подъёма и вот этот подъем так и не произошёл и теперь не стало эмоций как будто мне все надоело, понимаете
16 янв. 2020
Павел
Я хочу их вернуть но разве силой заставишь
16 янв. 2020
Павел
Как вернуть эти эмоции, тягу к творчеству, или то чем я занимался было просто увлечением, которое проходит со временем, тогда на его место должно придти что то новое, но я пытаюсь найти это новое, но не могу, внутри истощение
16 янв. 2020
Павел
Такое впечатление что мой отдых и восстановление затянулись навсегда
16 янв. 2020
Павел
Может это апатия связана ещё с потерей работы, не могу разобраться
16 янв. 2020
Потеря работы, конечно, тоже влияет. Я не думаю, что восстановление затянулось навсегда. Но думаю, что вы не готовы дать себе достаточно времени на отдых. Одна ваша часть нуждается в отдыхе, а другая этим недовольна и требует новых достижений.
16 янв. 2020
Павел
Во время своей жизни я много чем увлекался но все было мимолетно, а вот музыка была всегда двигателем, а тут что то произошло что и музыка ушла из жизни и все потеряло смысл
16 янв. 2020
Павел
Я уже стал думать над тем почему многие музыканты так быстро кончают, ударяются в наркотоки
16 янв. 2020
Павел
Неужели и это со мной
16 янв. 2020
Так бывает, вы могли черпать из музыки много сил, она удовлетворяла какие-то ваши глубинные потребности. Например, давала смысл. Вы приближаетесь к кризису среднего возраста, многое может поменяться, в том числе и смыслы. Одна из задач этого кризиса - переосмыслить свою жизнь. Такая очень масштабная генеральная уборка. Ну, и найти новые смыслы
16 янв. 2020
Павел
Да возможно
16 янв. 2020
В музыке вы нашли источник глубокого удовлетворения. Вам очень повезло, это был долгий и плодотворный период. Вам хорошо знакомо это ощущение, как это может быть. И теперь согласиться на что-то меньшее вы не хотите?
16 янв. 2020
Павел
Как бы облегчить этот переходный период чтобы организм сильно не истощался, не сопротивлялся переменам
16 янв. 2020
Павел
Да я не согласен на что то меньшее вы правы
16 янв. 2020
Быть к себе бережным, отнестись к себе с пониманием и терпением. Не гнать себя, дать себе столько времени, сколько понадобится
16 янв. 2020
Не обесценивать свои чувства, прислушаться к себе
16 янв. 2020
Павел
А если на душе пустота и ничего не хочется кроме как вернуть все назад

Отзыв о консультации

Было познавательно, интересные мысли, решения, помощь, отзывчивость и понимание. Я разобрался в себе, понял суть проблемы. Надеюсь, мне помогут данные рекомендации.

Павел