КонсультацииАпатия. Депрессия

Полная пустота и потеря интереса к жизни

16 янв. 2020
Павел
Просыпаюсь первые секунды, чувствую тревогу и тяжесть к интересующим меня вещам в жизни, они вызывают у меня отвращение и тяжесть, чтобы заглушить ее организм впадает в пустоту, в депрессию.

16 янв. 2020
Вам хочется вернуть эти яркие чувства?
16 янв. 2020
Павел
Да очень
16 янв. 2020
Павел
Я не могу это сделать и впадаю в депрессию
16 янв. 2020
Похоже, что сейчас ваши желания можно описать как "все или ничего". Вы пытаетесь испытать удовлетворение от того, что делаете, но оно не сопоставимо с тем, что вы ожидаете. И вы в этом случае отказываетесь получать его вообще
16 янв. 2020
Павел
Да возможно я идеалист
16 янв. 2020
Павел
Я читал что люди такого рода страдают
16 янв. 2020
Павел
От завышенных ожиданий и их нереализации
16 янв. 2020
Павел
Плюс в этом деле должно быть везение, удача, а у меня пока не совсем удалось того чего я хотел
16 янв. 2020
Павел
Ещё и безработица подкосила
16 янв. 2020
Павел
Мне надо как то понизить свои амбиции и жить жизнью простого человека
16 янв. 2020
Павел
А не метить в суперзвезды
16 янв. 2020
Страдают. Есть вполне нормальное желание получить удовлетворение, но нет возможности это сделать, все не дотягивает до идеала. Или есть возможность, и это бывает ярко, но очень редко. Такой человек оказывается в состоянии вечного "голода"
16 янв. 2020
Потеря работы, возможно, попала на специфичный момент, когда вы были особенно чувствительны, особенно нуждались в успехе. Поэтому это было особенно болезненным ударом
16 янв. 2020
Можно и в супер звезды метить, вдруг получится? Ну или по крайней мере стремиться к успешности. Но и реальность оценивать трезво. Некий баланс
16 янв. 2020
Согласитесь, что "не совсем удалось того чего я хотел" все же лучше, чем "совсем не удалось". Это я имею в виду, когда говорю о позиции "все или ничего". Ваш трек выстрелил. Но вам этого недостаточно для того, чтобы испытать полное удовлетворение и гордость. А ведь именно они питают и наполняют силами. Получается, что вы много делаете и вкладываете, но недостаточно получаете, чтобы восполнить потраченное
16 янв. 2020
Павел
Да потрачены были и деньги на это
16 янв. 2020
Павел
И немалые, а некоторые не потратили ничего и выстрелили
16 янв. 2020
Павел
А тратить на это дело нужно, иначе никак, таковы правила, а у меня с деньгами не очень, потеряна работа
16 янв. 2020
Павел
Я долго к этому шёл, тратил силы, нервы и в итоге не получил то чего хотел
16 янв. 2020
Видите ли вы какие-то выходы из этой ситуации? Какие могут быть варианты?

Отзыв о консультации

Было познавательно, интересные мысли, решения, помощь, отзывчивость и понимание. Я разобрался в себе, понял суть проблемы. Надеюсь, мне помогут данные рекомендации.

Павел