КонсультацииАпатия. Депрессия

Полная пустота и потеря интереса к жизни

16 янв. 2020
Павел
Просыпаюсь первые секунды, чувствую тревогу и тяжесть к интересующим меня вещам в жизни, они вызывают у меня отвращение и тяжесть, чтобы заглушить ее организм впадает в пустоту, в депрессию.

16 янв. 2020
Павел
Не вижу, кроме как обратится к психотерапевту
16 янв. 2020
Павел
Ничего не помогает больше
16 янв. 2020
Павел
Через силу садится за компьютер не могу
16 янв. 2020
Павел
Вся надежда на психотерапевта и найденную работу
16 янв. 2020
Психотерапевта вы же имеете в виду медицинского?
16 янв. 2020
Павел
Да
16 янв. 2020
Павел
Пробую бороться, вытаскивать положительные эмоции, только хуже делаю, организм не хочет их принимать
16 янв. 2020
Давайте попробуем зайти с другой стороны. Что вы хотите получить в результате?
16 янв. 2020
Подумала ещё о том, что для получения удовольствия вы пытаетесь обращаться к старым проверенным методам: музыке, футболу, компьютерным играм. Вы помните, что раньше это точно доставляло вам удовольствие. Но не прислушиваетесь к себе, чтобы честно сказать себе: вот это меня сейчас радует, а это нет
16 янв. 2020
Павел
Это не радует, не вызывает эмоций
16 янв. 2020
Павел
Напротив становится раздражителем
16 янв. 2020
Павел
А другая сторона меня хочет эмоций
16 янв. 2020
Павел
Нет нового источника
17 янв. 2020
Павел
Приходится возвращаться к старым, но организм противиться, тупик
17 янв. 2020
Павел
Душа не может найти свою нишу
17 янв. 2020
Павел
Отдушину
17 янв. 2020
Я могу ошибаться, но то, что вы описываете, похоже на эмоциональное истощение. Когда то, что вроде бы должно доставлять радость, вызывает раздражение. В такие периоды хочется тишины, чтобы ушло как можно больше внешних раздражителей. Организм так восстанавливается. Это состояние напоминает мне загнанную лошадь. А попытки себя взбодрить - стегание кнутом. Но мне все еще не понятно, что вас могло настолько сильно истощить. Вы говорили о треке, о том, что эмоционально очень выложились. И вам по ощущениям должно быть виднее. Но по описанию это похоже на очень продолжительное эмоциональное напряжение. Хотя вы и говорили о том, что выход трека надо ждать несколько месяцев.
17 янв. 2020
Павел
Я сам не пойму в чем причина а лишь предполагаю, ищу помощи, мне все надоело в жизни, ничего не хочу, что мне делать
17 янв. 2020
Павел
Я не знаю в чем причина, пытаюсь ее найти вот и обратился к вам, вот сейчас проснулся и ничего не хочется, у меня уже паника, что мне делать
17 янв. 2020
Почему вы паникуете? Что страшного в этом состоянии, когда ничего не хочется?

Отзыв о консультации

Было познавательно, интересные мысли, решения, помощь, отзывчивость и понимание. Я разобрался в себе, понял суть проблемы. Надеюсь, мне помогут данные рекомендации.

Павел