КонсультацииАпатия. Депрессия

Полная пустота и потеря интереса к жизни

16 янв. 2020
Павел
Просыпаюсь первые секунды, чувствую тревогу и тяжесть к интересующим меня вещам в жизни, они вызывают у меня отвращение и тяжесть, чтобы заглушить ее организм впадает в пустоту, в депрессию.

16 янв. 2020
Павел
В основном торговля
16 янв. 2020
Павел
В торговле мне делать нечего
16 янв. 2020
Павел
На предприятия сложно устроится, так как все держутся за работу боясь потерять зная ситуацию в городе
16 янв. 2020
Павел
И много работающих пенсионеров
16 янв. 2020
Павел
Пенсия маленькая
16 янв. 2020
Павел
Из за них не попасть на работу
16 янв. 2020
Павел
Неудачи в поиске работы тоже отрицательно сказываются на мне, я все больше унываю
16 янв. 2020
Павел
Главное меня тревожит чтобы во время этого состояния не происходила деградация мозга, а думать мне тяжело
16 янв. 2020
Павел
Мне кажется что я тупею
16 янв. 2020
Павел
Так как всегда мыслил с позиции эмоций
16 янв. 2020
Павел
А их нет и мозг отказывается думать
16 янв. 2020
Павел
Я боюсь деградировать
16 янв. 2020
Получается, что эмоции были для вас ведущими, вы в жизни, в принятии решений опирались на них. А сейчас они ушли, и вы как-бы потеряли ориентиры?
16 янв. 2020
Повторю вопрос, есть ли возможность поговорить с бывшим начальником и попробовать вернуться на старое место? Вы ведь там много проработали, вас знают. Это ценно
16 янв. 2020
Во время таких состояний мышление, действительно, затормаживается, но это не значит, что вы деградируете. Вы начали постепенно возвращаться в социум, искать контакт с людьми, это хороший знак
16 янв. 2020
Павел
На старое место работы навряд ли возьмут, так как был конфликт и разногласия, но попытаться можно
16 янв. 2020
Павел
Да эмоции были основным двигателем мозга и ориентиром, я словно потерял себя
16 янв. 2020
В любом случае поговорить и выяснить этот вопрос не помешает, все уже остыли, можно и обсудить
16 янв. 2020
Я вас поняла, про ведущие эмоции. И почему сейчас так сложно действовать. Предполагаю, что это ещё и довольно сильно пугает, как будто почва из-под ног выбита. Вы судорожно пытаетесь вернуть эмоции, что-то почувствовать, но из-за этого страха они уходят ещё больше. Похоже на ваше состояние?
16 янв. 2020
Павел
Да именно, я пытаюсь за них ухватится боюсь потерять и они уходят

Отзыв о консультации

Было познавательно, интересные мысли, решения, помощь, отзывчивость и понимание. Я разобрался в себе, понял суть проблемы. Надеюсь, мне помогут данные рекомендации.

Павел