КонсультацииАпатия. Депрессия

Полная пустота и потеря интереса к жизни

16 янв. 2020
Павел
Просыпаюсь первые секунды, чувствую тревогу и тяжесть к интересующим меня вещам в жизни, они вызывают у меня отвращение и тяжесть, чтобы заглушить ее организм впадает в пустоту, в депрессию.

16 янв. 2020
Есть ли у вас друзья? Получается, что близкие не понимают ваших переживаний и вашего состояния? Оно, кстати, не такое уж редкое, многие люди через него проходят, а потом снова возвращаются к жизни.
16 янв. 2020
Павел
Предыдущий псиного мне так и посоветовал
16 янв. 2020
Павел
Есть друг, он меня поддерживает так как сам был в таком положении, а так остальные особо не интересуются и им все равно
16 янв. 2020
Павел
Они не принимают нытья
16 янв. 2020
Соглашусь с ним, говорить с людьми в вашем состоянии очень нужно, выбираться к тем, кто чувствует себя хорошо, заряжаться этим состоянием. Быть к себе внимательным.
16 янв. 2020
Павел
Надо просто оказаться в обществе позитива, так со мной никто не заговорит
16 янв. 2020
Ну, это можно называть нытьем, а можно - выговориться и поделиться с другим человеком, которому не все равно.
16 янв. 2020
Павел
Да есть такие, вот и ищу их
16 янв. 2020
Павел
Психологи например или люди пережившие это или находящиеся в этом
16 янв. 2020
Вас беспокоит то, что вы пытаетесь поделиться и найти поддержку, а вас почти никто не слышит, я права? Говорят, что вы взрослый человек, как будто взрослые не сталкиваются с трудными ситуациями. Обесценивают ваши переживания. Не понимают вашего состояния
16 янв. 2020
Павел
Да точно так
16 янв. 2020
Павел
Им кажется что я взрослый и сам способен выйти из своего положения
16 янв. 2020
Да, люди, которые такое переживали, могут понять. И психологи, мы тоже часто с этим сталкиваемся и в себе, и в других.
16 янв. 2020
Павел
Я сам конечно не бездействую но без поддержки тоже тяжело
16 янв. 2020
Ну, поддержка никому не помешает. Даже во взрослом возрасте люди идут к кому-то за советом, просят поделиться опытом тех, кто проходил через похожее. Совсем не обязательно оставаться одному.
16 янв. 2020
Можно спросить, а как часто ваши близкие вообще вас поддерживают?
16 янв. 2020
Павел
Ну мама постоянно каждую неделю звонила раньше
16 янв. 2020
Мужчинам сложнее, чем женщинам контактировать со своими эмоциями. А вам еще и приходится иметь дело с такими, которые принято считать "слабостью". От этого, наверно, вдвойне трудно. Хотя в таких эмоциях нет ничего стыдного.
16 янв. 2020
Под поддержкой я имею в виду, когда вы можете поделиться чем-то, что вас беспокоит, и вас не осудят. Или чем-то, что вам интересно, и с вами порадуются. Как-то так. Могли ли вы им рассказать про себя и рассчитывать на принятие?
16 янв. 2020
Павел
Да приходилось, мой лучший друг переживал подобное, приходил ко мне поплакаться я его принимал и понимал

Отзыв о консультации

Было познавательно, интересные мысли, решения, помощь, отзывчивость и понимание. Я разобрался в себе, понял суть проблемы. Надеюсь, мне помогут данные рекомендации.

Павел