КонсультацииАпатия. Депрессия

Полная пустота и потеря интереса к жизни

16 янв. 2020
Павел
Просыпаюсь первые секунды, чувствую тревогу и тяжесть к интересующим меня вещам в жизни, они вызывают у меня отвращение и тяжесть, чтобы заглушить ее организм впадает в пустоту, в депрессию.

16 янв. 2020
Кажется, что для вас это было полной неожиданностью.
16 янв. 2020
Расскажите про ваше увлечение музыкой, как долго вы этим занимались, чем она для вас была? Вы писали треки для себя или их слушали? Расскажите про эту часть вашей жизни.
16 янв. 2020
Павел
Я почувствовал потерю интереса усталость пресыщенность, у меня такое бывало, но проходило
16 янв. 2020
Павел
Музыка была для меня отдушиной, любимым занятием вне работы
16 янв. 2020
Павел
Сначала писал для себя, меня это удовлетворяло, позже захотелось большего, мне удалось выйти на профессиональную сцену, я был услышан людьми, мои треки звучали на радио рекорд
16 янв. 2020
Павел
До какой то поры я получал удовольствие от этого, но дальше почему то проходил интерес, наверно из за того что недаточно была востребована моя музыка
16 янв. 2020
Здорово! Получается, что вы были реализованы. Вы нашли источник удовольствия, а потом его потеряли. С этим связана ваша апатия?
16 янв. 2020
Павел
Да
16 янв. 2020
Для вас в этом увлечении помимо самой музыки была важна и востребованность, правильно? И эта востребованность была для вас недостаточной, поэтому начал теряться интерес?
16 янв. 2020
Павел
Да, я ее не получил плюс в этой сфере было много обстоятельств которые меня не устроили, а именно очень долго приходилось ждать выхода трека, по нескольку месяцев
16 янв. 2020
Павел
Помимо музыки интересовался футболом, но это был не основной интерес
16 янв. 2020
Павел
Он тоже пропал
16 янв. 2020
Павел
И все остальное тоже
16 янв. 2020
Так происходит в каждой сфере, есть наши желания, а есть определенные обстоятельства. . . Все же сказать, что вы были совершенно не востребованы нельзя, вас услышали, ваши треки крутили на радио. Права ли я буду, если предположу, что у вас были определенные ожидания в отношении того, насколько вы будете востребованы? Ощущение, что вот сейчас вы востребованы, и этого достаточно, а сейчас степень востребованности недостаточная.
16 янв. 2020
Пропал ли ваш интерес внезапно? Что-то случилось в этот период времени? Можете ли вы вспомнить, что с вами тогда происходило?
16 янв. 2020
Павел
Да в какой то мере вы правы, мои ожидании не оправдались, я уже захотел большего, популярности, мои амбиции зашкаливали
16 янв. 2020
И еще один важный вопрос. Я как психолог задаю вопросы, касающиеся именно психики. Но и процессы, которые происходят в теле никто не отменял. Проверяли ли вы, например, эндокринную систему? Ваша апатия может быть связана с ее нарушениями.
16 янв. 2020
Павел
У меня в детстве было увеличение щитовидка, первая степень, я ее вылечил, потом вроде все было нормально
16 янв. 2020
Возвращаясь к психике. Неоправданные ожидания - очень большой удар по самолюбию. Тем более, когда вы уже поняли, что способны на большее - выход на радио - это реально отличный результат. Что мешает постепенно наращивать обороты? Ведь резкие взлеты популярности бывают, но это, скорее, сочетание большого количества факторов. Популярность - это и усилия, которые вы вкладываете. Она может приходить постепенно, совсем не так, как нам хочется. Что-то выстреливает, что-то нет.
16 янв. 2020
Попробуйте параллельно сходить к врачу, опишите ваши симптомы. Возможно, что выход из вашей ситуации частично найдется и там.

Отзыв о консультации

Было познавательно, интересные мысли, решения, помощь, отзывчивость и понимание. Я разобрался в себе, понял суть проблемы. Надеюсь, мне помогут данные рекомендации.

Павел