КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить навязчивые мысли о произошедшей ситуации на работе?

08 янв. 2023
Алёна
Мне тридцать четыре года. Я не замужем, детей нет. Этим летом со мной произошла ситуация на работе, которая беспокоит меня уже несколько месяцев, и я не могу перестать думать о ней. Прошу у вас помощи, может быть вы мне поможете разрешить мою ситуацию. Заранее спасибо. Хотела предупредить что более детально я опишу свою ситуацию в вопросе с психологом, так как сайт не даёт мне полностью описать ситуацию в связи с нехваткой символов.

08 янв. 2023

Вы озвучили важный момент, после того, как Вы отпустите, будет пустота. Пустота действительно будет, так как замены нет. Чтобы отпустить, необходимо найти что-то, что даст Вам те же эмоции, которых Вам не хватает. Получается, что отпустив эту ситуацию, Вам проживать-то больше и нечего. Смею предположить, что если Вы отпустите, Вам придётся столкнуться с чем-то внутри Вас, с чем бы не хотелось сталкиваться. Что думаете об этом?

Ещё момент, в Вашем тексте очень много предположений. С чем это связано? Вы не уверены, что Вы испытываете или думаете именно то, что Говорите?

08 янв. 2023
Алёна
Смею предположить, что если Вы отпустите, Вам придётся столкнуться с чем-то внутри Вас, с чем бы не хотелось сталкиваться. Что думаете об этом?

Может быть здесь вы и правы, но только я могу понять и объяснить что это.

С чем это связано? Вы не уверены, что Вы испытываете или думаете именно то, что Говорите?

Может быть с тем что я очень много сомневаюсь и из-за своей неуверенности в себе.

08 янв. 2023
Алёна
Вы не уверены, что Вы испытываете или думаете именно то, что Говорите?

Возможно, да я не всегда бываю уверенна в том, что говорю и думаю.

08 янв. 2023

Возвращаясь к истории с погружением, мы выяснили, что Вам нужна эта ситуация, чтобы проживать те эмоции, которых нет и заполнить некую пустоту. Как думаете, что Вы можете сделать уже сейчас, чтобы изменить эту ситуацию? Как на сегодняшний день Вы можете начать получать эмоции? Что Вы можете сделать для изменения своей жизни?

Если брать всю эту вину, сомнения и все негативные чувства, которые Вы прокручиваете. Вы попали в Некую ситуацию, где Вам пришлось столкнуться с чем-то новым, Вы пробовали, где-то ошибались, где-то делали верные ходы. Вы всё это делали и получали опыт. В Вашей жизни может быть этот опыт и понадобится. В жизни может быть всякое. Какие выводы можно сделать в целом из работы с теми подростками?

08 янв. 2023
Алёна
Какой Вы себя чувствуете, когда погружаетесь в эту историю?

Я сейчас почувствовала то, что воспоминания о той ситуации вызывают у меня некоторый стресс, из-за того что я испытываю чувство вину, поскольку я жалею о том, что с первой сменой я спасовала перед внезапными трудностями к которым была моральна не готова и на эмоциях уволилась, но я действительно думала, что найду что-то получше. А когда вернулась обратно всё уже изменилось, дети уже были другие. Да и я как мне кажется изменилась в угоду неизвестно чему. Чтобы избежать конфликтных ситуаций. Сейчас мне кажется, что с первой сменой я себя вела правильно, чем к примеру с 3-й и 5-й. Была строже и требовательней. А тем позволила распуститься, ничего с ними не могла поделать. Да ещё и позволила вскружить себе голову. Приобретя таким вот образом негативный такой опыт. За который самой теперь стыдно.

08 янв. 2023
Алёна
Смею предположить, что если Вы отпустите, Вам придётся столкнуться с чем-то внутри Вас, с чем бы не хотелось сталкиваться. Что думаете об этом?

Я думаю может быть это говорит о том, что я себя не люблю и моя жизнь мне кажется неинтересной.

08 янв. 2023
Алёна
Как думаете, что Вы можете сделать уже сейчас, чтобы изменить эту ситуацию? Как на сегодняшний день Вы можете начать получать эмоции? Что Вы можете сделать для изменения своей жизни?
Какие выводы можно сделать в целом из работы с теми подростками?

Иванна, я подумаю над этими вопросами и отвечу вам уже завтра.

09 янв. 2023

Конечно, время ещё есть.

09 янв. 2023
Алёна
Конечно, время ещё есть.

Иванна, добрый день, я сегодня смогу ответить поздно, не теряйте меня, если что.

09 янв. 2023

Добрый день, алёна. Хорошо.

09 янв. 2023
Алёна
Как думаете, что Вы можете сделать уже сейчас, чтобы изменить эту ситуацию? Как на сегодняшний день Вы можете начать получать эмоции? Что Вы можете сделать для изменения своей жизни?

Добрый вечер, Иванна. Я уже пыталась что-то делать на мой взгляд, чтобы вывести себя из этой ситуации. Нашла подработку, ходила на некоторые мероприятия, съездила отдохнуть. И конечно думаю, что буду ещё пытаться. Я хотела съездить отдохнуть ненадолго в зимние праздники, но этого не вышло. Но я итак нашла себя чем занять. Погуляла, походила на лыжах. Я стараюсь наполнять свою жизнь интересными событиями, но не всегда это удаётся так как того хочется. Сейчас я пока нахожусь в поиске работы, надеюсь что в скором времени найду и с помощью нового опыта работы, смогу отвлечь себя от мыслей об ситуации.

09 янв. 2023
Алёна
Какие выводы можно сделать в целом из работы с теми подростками?

Я получила новый опыт работы, хоть и местами не совсем положительный. Но всё равно я порой скучаю по этому времени, значит там было что-то хорошее и весёлое.

09 янв. 2023

Скажите пожалуйста, Вам помогают отвлекаться новые события, либо же всё равно тянет обратно?

09 янв. 2023
Алёна
Скажите пожалуйста, Вам помогают отвлекаться новые события, либо же всё равно тянет обратно?

Отвлекают, но ненадолго, потом снова начинает тянуть обратно.

09 янв. 2023

Нам необходимо понять, что именно Вас тянет обратно.

Есть какие-то предположения?

09 янв. 2023
Алёна
Нам необходимо понять, что именно Вас тянет обратно. Есть какие-то предположения?

Ну вот как мне кажется одной из причин по которой я продолжаю следить за страницей Лёши, является то что я всё ещё живу надеждой что он помнит обо мне. И то что ещё мне интересно наблюдать за его жизнью, следить происходит у него что-то новое или нет.

09 янв. 2023

А в чём состоит важность его воспоминаний о Вас?

Если помнит, то что? Если не помнит, то что?

Вам интересно, что у него происходит. А что именно Вам интересно? В чём состоит интерес? Что кроме эмоций Вы получаете? Что Вы испытываете, кроме радости, волнения, которые Вы описывали выше?

09 янв. 2023
Алёна
А в чём состоит важность его воспоминаний о Вас?

Мне бы хотелось, чтобы он помнил обо мне. Ну или хотя бы о том времени. Мне вообще было бы приятно, чтобы и другие ребята помнили обо мне и том времени. По крайней мере когда они летом уже отработав видели меня, некоторые здоровались и мне было приятно, а было и такое, что некоторые нет и просто проходили мимо. И меня это задевало. Наверное мне хочется быть какой-то значимой для них.

09 янв. 2023
Алёна
Если помнит, то что? Если не помнит, то что?

Я думаю, что продолжая перемалывать все эти воспоминания, я продолжаю тешить себя иллюзией что у него была какая-то симпатия ко мне. И поэтому мне хочется надеяться что он помнит обо мне. Ну, а если не помнит, то выходит, что я ошиблась в своих подозрениях и он меня уже забыл.

09 янв. 2023

Вам важно знать, чувствовал ли подросток симпатию ко взрослой женщине?

Зачем Вам эта симпатия?

Отзыв о консультации

Я благодарна Иванне за проделанную работу, мне очень повезло, что на мою проблему отозвался такой специалист. Мы разбирали мою ситуацию дольше заявленного времени, пока до конца всё не разобрали. Теперь в некоторых моментах мне стало несколько полегче.

Алёна