КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить навязчивые мысли о произошедшей ситуации на работе?

08 янв. 2023
Алёна
Мне тридцать четыре года. Я не замужем, детей нет. Этим летом со мной произошла ситуация на работе, которая беспокоит меня уже несколько месяцев, и я не могу перестать думать о ней. Прошу у вас помощи, может быть вы мне поможете разрешить мою ситуацию. Заранее спасибо. Хотела предупредить что более детально я опишу свою ситуацию в вопросе с психологом, так как сайт не даёт мне полностью описать ситуацию в связи с нехваткой символов.

12 янв. 2023

Сегодня Вас так же тянуло на его страницу?

12 янв. 2023
Алёна
Сегодня Вас так же тянуло на его страницу?

Мне любопытно было сегодня зайти и посмотреть, есть ли там какие-то изменения, я зашла посмотрела. Там всё как и было вчера. Меня тянет ещё зайти, но только я понимаю, что сейчас каждый раз как я буду заходить к нему, я буду чувствовать боль, а этого мне совсем не хочется. Может быть это поможет теперь мне реже заходить к нему.

12 янв. 2023
Алёна
Почему-то именно Алексей запал в ваше внимание и затем в раскрутку ваших фантазий в отношении его.

Я думаю, что ещё потому, что другие ребята не вели себя со мной как Алексей, они не заигрывали, например, не пытались коснуться меня, как, например, он это делал, когда дурачился. Я ещё от такого его поведения по отношению ко мне, начинала больше придумывать, чем нужно.

12 янв. 2023

Мне бы хотелось вернуться к теме фантазирования. Скажите пожалуйста, если взять всю эту ситуацию, какая часть из неё больше фантазийная, чем реальная?

12 янв. 2023
Алёна
Почему-то именно Алексей запал в ваше внимание и затем в раскрутку ваших фантазий в отношении его.

Не задавали мне какие-то вопросы относительно меня, не проявляли такое любопытство, возможно это натолкнуло меня на мысль, что у него есть симпатия ко мне.

12 янв. 2023
Алёна
Мне бы хотелось вернуться к теме фантазирования. Скажите пожалуйста, если взять всю эту ситуацию, какая часть из неё больше фантазийная, чем реальная?

Из всей моей истории, которую я описала выше?

12 янв. 2023
Алёна
Скажите пожалуйста, если взять всю эту ситуацию, какая часть из неё больше фантазийная, чем реальная?

Я по-моему отвечала вам на этот вопрос выше.

12 янв. 2023

Вопрос действительно был, но он состоял из реальных проявлений. Здесь мне бы хотелось, чтобы Вы чётко обозначили, что Вы додумали сами.

Скажите пожалуйста, как думаете, почему ещё дети или подростки задают вопросы взрослым? Если отбросить романтическую симпатию?

12 янв. 2023
Алёна
Скажите пожалуйста, как думаете, почему ещё дети или подростки задают вопросы взрослым? Если отбросить романтическую симпатию?

Возможно, любопытство какое-то

12 янв. 2023

Когда Вы сами были подростком, Вы как-нибудь тянулись к более взрослым?

Если да, что Вам было в них интересно? Что может быть интересно подростку, когда он вот так тянется, как-то заигрывает, что-то пытается показать?

12 янв. 2023
Алёна
Вопрос действительно был, но он состоял из реальных проявлений. Здесь мне бы хотелось, чтобы Вы чётко обозначили, что Вы додумали сами.

То, что Алексей будет злиться на меня, то что подумала, что он приёмный, то, что начала излишне переживать что из-за расставания со своей девушкой, Алексей начнёт хуже работать и потом стала находить подтверждение этому, то что подумала, что раз он находится большую часть возле меня, то значит ему это нравится, из-за его случайных высказываний, вроде, что он думал меня увидеть, когда приезжал к нам в городе, это была шутка я думаю, то что я вообще стала придумывать, что у него начинают зарождаться какие-то чувства ко мне. То что думала, что он намеренно пытается оказаться рядом со мной, задеть меня, словесно и не только, якобы тянет время, чтобы побыть вдвоём подольше. То что его вопросы ко мне имели какой-то подтекст. То что мониторя страничку Алексея, я продолжала думать, что он по-прежнему помнит обо мне, вспоминает и на его странице имеются какие-то подтверждения этому. Ещё то, что надеялась, что его друзья что-то говорят ему про меня и то что он до сих пор помнит обо мне.

12 янв. 2023

Алёна, прописывая ответ, что Вы чувствовали? Что с Вами происходило? Что происходит сейчас?

Что меняется от того, что многое было додумано Вами?

12 янв. 2023
Алёна
Когда Вы сами были подростком, Вы как-нибудь тянулись к более взрослым?

Вообще не особо, но как-то когда мне было 16 лет, мне понравился взрослый мужчина и я тогда тоже много фантазировала на его счёт.

12 янв. 2023
Алёна
Если да, что Вам было в них интересно?
Что может быть интересно подростку, когда он вот так тянется, как-то заигрывает, что-то пытается показать?

Я сейчас уже не помню, возможно тоже задавала какие-то вопросы взрослым.

Я думаю, что таким образом, он взрослится, хочет показать что он уже не ребёнок.

12 янв. 2023
Алёна
Алёна, прописывая ответ, что Вы чувствовали? Что с Вами происходило? Что происходит сейчас?

То что как бы мне не было от этого грустно, приходится признать и смириться с тем что Алексей равнодушен ко мне и никогда не испытывал ко мне чувств. Я это всё сама придумала.

Что меняется от того, что многое было додумано Вами?

Не знаю что на это ответить.

12 янв. 2023

После того, как Вы признали некоторые моменты, Вам как-то хочется снова продолжать думать об этом, или же следить за страничкой?

Чего Вам хочется? Что Вы чувствуете?

12 янв. 2023
Алёна
После того, как Вы признали некоторые моменты, Вам как-то хочется снова продолжать думать об этом, или же следить за страничкой?

Знаете, я так подумала и поняла, что пока я окончательно не убежусь, что у Алексея наладилась личная жизнь, я всё равно хоть изредка да буду заходить к нему, ну или пока не найду на что другое переключиться.

13 янв. 2023
Алёна
Что меняется от того, что многое было додумано Вами?

Ну вот сейчас хотя бы я перестала вспоминать некоторые моменты и прокручивать их в своей голове в поисках подтверждения своим фантазиям.

13 янв. 2023

Алёна, это ведь история совсем не про Алексея. Мы уже говорили, что это о Ваших эмоциях, которых нет в Вашей жизни.

Вы никак не сможете увериться, нормально у него в личной жизни или нет.

Вы верно подметили, что стоит переключиться на что-то другое. На свою собственную жизнь, к примеру. Там ведь есть, чем заняться?

Как насчёт того, чтобы вместо ожидания налаженной жизни Алексея начать налаживать свою?

Вы сами как-то писали, что необходимо решать вопрос со взрослением. Наверное, есть ещё ряд моментов, которые можно проработать?

Почему бы не переключиться на саму себя?

13 янв. 2023

Я рада, что у вас получается больше не прокручивать мысли в поиске подтверждения.

Отзыв о консультации

Я благодарна Иванне за проделанную работу, мне очень повезло, что на мою проблему отозвался такой специалист. Мы разбирали мою ситуацию дольше заявленного времени, пока до конца всё не разобрали. Теперь в некоторых моментах мне стало несколько полегче.

Алёна