КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить навязчивые мысли о произошедшей ситуации на работе?

08 янв. 2023
Алёна
Мне тридцать четыре года. Я не замужем, детей нет. Этим летом со мной произошла ситуация на работе, которая беспокоит меня уже несколько месяцев, и я не могу перестать думать о ней. Прошу у вас помощи, может быть вы мне поможете разрешить мою ситуацию. Заранее спасибо. Хотела предупредить что более детально я опишу свою ситуацию в вопросе с психологом, так как сайт не даёт мне полностью описать ситуацию в связи с нехваткой символов.

11 янв. 2023

Алёна, обратите внимание на текст, Вы будто бы вините Алексея в своих иллюзиях.

А действительно ли он пытался своими действиями что-то такое Вам показать? А действительно ли он Вами попользовался?

Вы будто бы не хотите отделиться от него.

Вы писали выше, что Вам станет легче, если у Алексея появится девушка. Вот, у парня начались какие-то отношения. Принесло ли это облегчение, которого Вы ждали?

Если нет, то что на самом деле Вам нужно, чтобы успокоиться?

Ответов на вопрос, помнит он Вас или нет мы не имеем. Что Вам реально нужно, чтобы отпустить эти воспоминания и перестать прокручивать всё это в голове? Что Вам в прошлый раз помогло выйти из похожего состояния? Что может Вас отрезвить?

12 янв. 2023
Алёна
Алёна, обратите внимание на текст, Вы будто бы вините Алексея в своих иллюзиях.

Я не виню его уж совсем так. Вы же мне написали что в своём письме к нему я могу высказать сво мысли и чувства, вот я и написала то, что чувствую. А так я его не обвиняю.

А действительно ли он пытался своими действиями что-то такое Вам показать? А действительно ли он Вами попользовался?

Не знаю, может быть и нет. Просто от некоторого нашего с ним общения у меня сложилось такое впечатление.

Вы будто бы не хотите отделиться от него. Вы писали выше, что Вам станет легче, если у Алексея появится девушка. Вот, у парня начались какие-то отношения. Принесло ли это облегчение, которого Вы ждали?

Я бы может и хотела, но не получается. Не знаю, всё равно мне плохо стало от увиденного и я расстроилась.

Если нет, то что на самом деле Вам нужно, чтобы успокоиться?

Я не могу ответить на этот вопрос.

Что Вам реально нужно, чтобы отпустить эти воспоминания и перестать прокручивать всё это в голове? Что Вам в прошлый раз помогло выйти из похожего состояния? Что может Вас отрезвить?

Понимаете там была несколько иная ситуация, там было совсем по другому. Сейчас я даже пока не знаю что сказать.

12 янв. 2023

Я просто обратила Ваше внимание на некоторые моменты в Вашем письме к нему и поделилась мыслями.

От чего именно Вам стало плохо? И что значит плохо? Плохо - это как? Какие чувства возникли?

12 янв. 2023
Алёна
От чего именно Вам стало плохо? И что значит плохо? Плохо - это как? Какие чувства возникли?

Наверное от неожиданности, я не была морально готова к тому что он так быстро найдет себе кого-то. Подавленное состояние, если можно так это описать.

12 янв. 2023

Быстро?

Что Вы имеете в виду?

12 янв. 2023
Алёна
Быстро? Что Вы имеете в виду?

Ну внезапно, вот так раз и всё на мой взгляд. Я не знаю как это объяснить. Для меня это стало неожиданностью.

12 янв. 2023

Скажите, на момент, когда возникла вся эта история с Алексеем, была ли у Вас потребность в отношениях с мужчинами?

Как вообще у Вас складывались отношения с мужчинами? Как Вы к ним относитесь? Может ли Алексей Вам кого-то напоминать, либо подходить под какой-то образ фантазий о возможном партнёре?

12 янв. 2023
Алёна
Скажите, на момент, когда возникла вся эта история с Алексеем, была ли у Вас потребность в отношениях с мужчинами?

Я думаю, что была.

Как вообще у Вас складывались отношения с мужчинами?

Не очень хорошо.

Как Вы к ним относитесь?

По разному.

Может ли Алексей Вам кого-то напоминать, либо подходить под какой-то образ фантазий о возможном партнёре?

У меня есть некоторые подозрения, что да, но толком не уверена.

12 янв. 2023
Алёна

Иванна, мы можем продолжить завтра? Я сегодня уже устала.

12 янв. 2023

Если опираться на Ваш первоначальный рассказ, Вам рассказали, что Алексей будет вести себя плохо. Вы ожидали этого, когда он пришёл, Вы начали за ним следить. Когда за тобой пристольно наблюдают, а ты подросток, ты в любом случае будешь как-то следить в ответ и не понимать, чего она на меня смотрит вообще.

Попробуйте ответить на вопросы выше.

12 янв. 2023
Алёна
Если опираться на Ваш первоначальный рассказ, Вам рассказали, что Алексей будет вести себя плохо. Вы ожидали этого, когда он пришёл, Вы начали за ним следить. Когда за тобой пристольно наблюдают, а ты подросток, ты в любом случае будешь как-то следить в ответ и не понимать, чего она на меня смотрит вообще.

Я с вами согласна, что я возможно где-то сама его спровоцировала.

12 янв. 2023
Алёна
Попробуйте ответить на вопросы выше.

А я же вроде бы ответила на них.

12 янв. 2023

Я о тех вопросах, которые вызвали у Вас затруднения.

Что было в тот период у Вас с отношениями? Кого Вам Алексей напоминает? Может ли он как-то совпадать с фантазийным образом партнёра?

Просто, смотрите. Вы же смотрели на всех ребят, которые с Вами работали. Вы как-то их изучали, они тоже смотрели на Вас, но почему-то именно Алексей запал в ваше внимание и затем в раскрутку ваших фантазий в отношении его.

12 янв. 2023
Алёна
Что было в тот период у Вас с отношениями?

В тот период когда я работала с ребятами, у меня отношений не было. Их не было уже довольно длительный период.

12 янв. 2023
Алёна
Кого Вам Алексей напоминает?
Может ли он как-то совпадать с фантазийным образом партнёра?

Я точно не могу сказать кого именно. Только могу предложить.

Я думаю что да, может.

12 янв. 2023

Если может, то кого?

12 янв. 2023
Алёна
Почему-то именно Алексей запал в ваше внимание и затем в раскрутку ваших фантазий в отношении его

Я сама не понимаю, почему так случилось. Конечно, есть предположения только, что он может мне напоминать по поведению одного человека, с которым у меня тоже отношений не получилось.

А вообще как мне кажется, что я так впала в зависимость от Алексея потому, что у меня одновременно случились проблемы с работой и тогда я совсем на нём помешалась.

12 янв. 2023
Алёна
Если может, то кого?

Ниже написала, что есть подозрения на одного человека, я тоже там много фантазировала, но отношений у нас с ним как таковых не было.

12 янв. 2023

А какая связь между работой и Алексеем?

Вам было проще погрузиться туда, вместо того, чтобы переживать чувства, связанные со сложностями в работе?

12 янв. 2023
Алёна
А какая связь между работой и Алексеем?
Вам было проще погрузиться туда, вместо того, чтобы переживать чувства, связанные со сложностями в работе?

Нет, я всё равно переживала и возможно от сильных переживаний заходила на его страницу, чтобы было легче справиться.

Отзыв о консультации

Я благодарна Иванне за проделанную работу, мне очень повезло, что на мою проблему отозвался такой специалист. Мы разбирали мою ситуацию дольше заявленного времени, пока до конца всё не разобрали. Теперь в некоторых моментах мне стало несколько полегче.

Алёна