КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить навязчивые мысли о произошедшей ситуации на работе?

08 янв. 2023
Алёна
Мне тридцать четыре года. Я не замужем, детей нет. Этим летом со мной произошла ситуация на работе, которая беспокоит меня уже несколько месяцев, и я не могу перестать думать о ней. Прошу у вас помощи, может быть вы мне поможете разрешить мою ситуацию. Заранее спасибо. Хотела предупредить что более детально я опишу свою ситуацию в вопросе с психологом, так как сайт не даёт мне полностью описать ситуацию в связи с нехваткой символов.

10 янв. 2023
Алёна
Вся беда в том, что Вы время от времени будете сваливаться в одну и ту же историю, пока не разрешите вопросы со своей жизнью, не укрепите эго, не начнёте более реально смотреть на происходящее.

Мне вот ещё пришли такие мысли, что я особо начинала мониторить страничку Алексея, когда у меня в моей реальной жизни что-то не получалось, какие-то неудачи, например, с поиском работы. И тогда я туда заходила как за поиском положительных эмоций. Тоже своеобразный уход от реальности. Возможно я таким образом спасали себя от грустных мыслей, и мысленно "сбегала" в то время, когда мне было хорошо и была стабильность.

10 янв. 2023

А когда Вам ещё было хорошо и была стабильность?

Есть ли ещё ситуации, где Вам было классно? Почему именно эта ситуация Вас так тянет?

10 янв. 2023
Алёна
Вообще - история с фантазированием, додумыванием, предположениями происходит тогда, когда у нас не достаточно информации, либо нам не хотелось бы знать, что реально происходит.

Я соглашусь с этим и даже писала об этом в истории, то что в некоторых моменты всё таки вызывали у меня вопросы и сомнения, но я не хотела их уточнять, в те моменты я действительно не хотела сталкиваться с реальностью. В те моменты мне хотелось задать Алексею вопросы, но я не решилась, видимо боялась услышать совсем не то в ответ.

10 янв. 2023
Алёна
А когда Вам ещё было хорошо и была стабильность?

Когда работала, ещё до этой работы, были такие моменты.

Есть ли ещё ситуации, где Вам было классно?

Да были, например, когда я где-то отдыхала в отпуске.

Почему именно эта ситуация Вас так тянет?

Я думаю, потому что тогда я работала, был стабильный заработок и условия труда меня устраивали. Как хорошие воспоминания так вот. Опять же были какие-то положительные эмоции, внимание ко мне. Меня возможно не сама ситуация тянет, а только то, связано с Алексеем, именно их смена, про другие я почти не вспоминаю.

10 янв. 2023

Ваше последнее сообщение вызвало у меня сравнение с влюблённостью в кого-то, кого мы совсем не знаем. В подростничестве такое часто бывает, да и некоторые взрослые люди попадают в такую историю. Когда мы придумали себе что-то, погрузились в это, ждём чего-то, обижаемся, пытаемся показать обиду и свою боль, но когда в конечном итоге сталкиваемся с реальным эго человека, то случается разочарование века и очень больно. Потом оказывается, что человек нас вообще никак не воспринял, либо даже понятия не имел, что мы сделали его героем нашего романа.

Что если Вам написать письмо Алексею, где Вы выскажите все свои чувства, мысли и так далее. Возможно - это поможет Вам отпустить его. Когда мы признаёмся себе в чём-то, то становится проще. Письмо, конечно же, отправлять не надо. Это просто техника для Вас, где мы прописываем всё, что нас тревожет.

Необходимо уменьшить Алексея до размеров обычного школьника и отделиться от него. Пожелать ему удачи и идти своей дорогой.

10 янв. 2023
Алёна
Что если Вам написать письмо Алексею, где Вы выскажите все свои чувства, мысли и так далее. Возможно - это поможет Вам отпустить его. Когда мы признаёмся себе в чём-то, то становится проще.

Я согласна с вами. Я хотела попробовать сделать что-то подобное, но не совсем уверена, что мне это поможет. Я как-то уже делала не что подобное, но мне это не помогло.

10 янв. 2023

Что и как Вы делали? Не стало легче, либо было что-то другое?

В любом случае, можно попробовать, но вреда этого не нанесёт.

10 янв. 2023
Алёна
Что и как Вы делали? Не стало легче, либо было что-то другое?

Писала письмо человеку о своих чувствах, также. Но мне легче не стало, я всё равно продолжала думать о нём. Потом всё вылилось в большой скандал.

10 янв. 2023
Алёна
В любом случае, можно попробовать, но вреда этого не нанесёт.

Иванна, а я могла бы попробовать здесь написать, ну хотя бы какую-то часть, это бы было для меня стимулом. А то боюсь, что так и не решусь.

11 янв. 2023

Давайте попробуем так. Если это не принесёт облегчения, пойдём иным путём.

11 янв. 2023
Алёна
Давайте попробуем так. Если это не принесёт облегчения, пойдём иным путём.

Хорошо, Иванна, только я смогу сделать это вечером.

11 янв. 2023
Алёна
Хорошо.

Иванна, добрый вечер, надеюсь вы меня не потеряли. Я в ближайшее время отправлю вам ответ. Извините, что так поздно.

11 янв. 2023

Добрый вечер. Мы обсудим с Вами письмо, ещё пару моментов и будет необходимо завершать работу.

11 янв. 2023

Алёна, а что повлияло на Ваше решение опубликовать письмо сюда? Это ведь задание для Вас.

11 янв. 2023
Алёна
Добрый вечер. Мы обсудим с Вами письмо, ещё пару моментов и будет необходимо завершать работу.

Хорошо

11 янв. 2023
Алёна
Алёна, а что повлияло на Ваше решение опубликовать письмо сюда? Это ведь задание для Вас.

Я думала так мне станет легче и так я быстрее выполню задание.

11 янв. 2023

Это рекомендация, которую Вы можете выполнить, а можете не выполнить, на Ваше усмотрение.

Скажите пожалуйста, есть подвижки в Вашем состоянии? Как сегодня обстоят дела с Вашими взаимоотношениями с Алексеем?

11 янв. 2023
Алёна
Скажите пожалуйста, есть подвижки в Вашем состоянии? Как сегодня обстоят дела с Вашими взаимоотношениями с Алексеем?

Даже не знаю, что вам ответить. Сегодня уже поздно вечером я увидела как Алексей поставил парный статус и аву с девочкой.

11 янв. 2023
Алёна
Это рекомендация, которую Вы можете выполнить, а можете не выполнить, на Ваше усмотрение.

Да, но я думала, что выговорившись здесь с вами, мне станет несколько легче. Мне всегда легче, когда я кому-то выговариваюсь.

Я вот тут начала писать, больше пока к сожалению ничего не могу выразить.

Алексей, ты мне нравишься! Но я не могу простить тебя за твоё поведение во время нашей работы! Я до сих пор все твои выходки и все обидные слова, которые ты мне говорил. Если честно я бы так хотела ударить тебя за это! Чтобы ты понял, какого было мне в то время, чтобы ты тоже почувствовал всю мою боль. Я бы хотела с тобой встретиться, чтобы высказать тебе всё-всё! Но боюсь вряд ли это случится. А вообще мне интересно как бы ты повёл себя если бы мы случайно встретились. Помнишь ли ты меня или нет? Я не могу тебя простить ещё и за то, что ты своими высказываниями, некоторыми выходками и взглядами, дал мне иллюзию о том, что ты мной увлечён и я на неё «клюнула». У меня вообще сложилась ощущение что ты мной попользовался, точнее я тебе позволила, но взамен от тебя так ничего и не получила. Мне очень больно видеть, как ты пытаешься устроить с кем-то свою личную жизнь, хотя я понимаю, что вообще-то это нормально. Алексей, ты мне нравишься! Но я не могу простить тебя за твоё поведение во время нашей работы! Я до сих пор все твои выходки и все обидные слова, которые ты мне говорил. Если честно я бы так хотела ударить тебя за это! Чтобы ты понял, какого было мне в то время, чтобы ты тоже почувствовал всю мою боль. Я бы хотела с тобой встретиться, чтобы высказать тебе всё-всё! Но боюсь вряд ли это случится. А вообще мне интересно как бы ты повёл себя если бы мы случайно встретились. Помнишь ли ты меня или нет? Я не могу тебя простить ещё и за то, что ты своими высказываниями, некоторыми выходками и взглядами, дал мне иллюзию о том, что ты мной увлечён и я на неё «клюнула». У меня вообще сложилась ощущение что ты мной попользовался, точнее я тебе позволила, но взамен от тебя так ничего и не получила. Мне очень больно видеть, как ты пытаешься устроить с кем-то свою личную жизнь, хотя я понимаю, что вообще-то это нормально.

Отзыв о консультации

Я благодарна Иванне за проделанную работу, мне очень повезло, что на мою проблему отозвался такой специалист. Мы разбирали мою ситуацию дольше заявленного времени, пока до конца всё не разобрали. Теперь в некоторых моментах мне стало несколько полегче.

Алёна