КонсультацииПсихологическая реабилитация

Умер котик, не могу пережить потерю. Как перестать себя винить?

01 апр. 2023
Ольга Лепилова
Умер котик. Не могу пережить. Мяурицио лечили три месяца, уколы, капельницы, операция. Делали химиятерапию. После второго сеанса началось кровотечени и Острая почечная недостаточность по анализам. Виню себя, что из за рекомендации врачей возила на капельницы, от которых было только хуже. Оставляла в стационаре одного, даже в последний день, хот видела, что ему плохо. Не готова, плачу, истерики. Успокаивают дети, хотя они тоже очень переживают и плачут.

01 апр. 2023
Ольга Лепилова

Согласна, всего не предвидишь, но основные моменты по лечению известны даже студентам вет академии. А у нас получается так, потому что врачи не несут не за что ответственности. " Организи отреагировал так" , я конечно понимаю, что у нас он один, а к ним сотни ходят, но посмотреть что то и уточнить сейчас можно в режиме настоящего времени. А нам одна онколог сказала, что новообразавание 3 см бывае только у свиней, и при онкологии и шерсть и усики вылезают. Так это на самой последней стадии у бездомных животных и то если не лечить. А мы обратились сразу же, как увидели первые самые признаки, на этой стадии лимфома, что у нас диагностировали лечится на 100%, и даже на последней стадии она лечится, но процент ниже. При условии правильной дозировки лекарств, которую вероятно не соблюли. Сейчас их не проверишь, и ничего не докажешь, они лекарства рассчитывают по таблицам, кто то берет нижнюю границу, кто то середину, а нам вероятно взяли верхнюю, потому что котику было хорошо после первого сеанся химии.

01 апр. 2023

Согласна с вами:

Сейчас их не проверишь, и ничего не докажешь,

Эти вопросы достаточно сложны…

01 апр. 2023

Со своей стороны вы сделали всё от вас зависящее:

Мы обратились сразу же, как увидели первые самые признаки,
01 апр. 2023
Ольга Лепилова

Я думаю мы ему не облегчили жизнь, а испортили, ежедневными, а то и по два раза в день уколами и процедурами. И без лечения нам давали два месяца, так ел бы что хотел и делал бы что хотел. Одной моей знакомой ветврач так и посоветовал, у нее котик 1,5 года прожил.

01 апр. 2023

Возможно это так…, вы хотели вылечить и более долгой жизни котику…, да, предвидеть сложно…

01 апр. 2023
Ольга Лепилова

Мярочке плохо стало за три дня интенсивного лечения в клинике, а очень плохо за один день лечения в другой. Вот хотели домой специалистов пригласить, а как то не сложилось. Очень нервозная обстановка дома была, все очень переживали и хотели как лучше. А получилось как всегда. Ужас в том, что никто такого до последней минуты не ожидал. Значит я тоже неправильно оценила его состояние, нужно было ночного врача срочно искать, а не ждать утра. С такой кровопотерей принимают срочные меры.

01 апр. 2023
Ольга Лепилова

Мярочка конечно меня любит и можно успокаивать себя, что ему сейчас хорошо, но себя простить не могу и не смогу наверное.

02 апр. 2023
Ольга Лепилова

Я пишу наверно много, но пока действуют успокаивающие хоть не рыдаю. Знаю, детям тоже нужна моя помощь, но пока что только они мне ее оказывают, зная что я не очень эмоционально устойчива.

02 апр. 2023
Ольга Лепилова

Мои младшие за эти три месяца стали супер самостоятельными, это если ими гордится, а на самом деле были без меня, потому что я всегда с котиком. Да я и до этого всегда с Мярочкой дома, ухожу не надолго и не часто.

02 апр. 2023

Не можете простить, за то что не смогли предвидеть?

Себя простить не могу и не смогу наверное.

И вы его любили, и он вас…

Мярочка конечно меня любит
Ему сейчас хорошо

Он больше не страдает…, только вы решили наказать себя…

Он вас любит и, думаю, не хочет ваших страданий, как и вы не хотели его страданий…

02 апр. 2023

Да, трудности дают такой результат:

Мои младшие за эти три месяца стали супер самостоятельными, это если ими гордится, а на самом деле были без меня, потому что я всегда с котиком.

Они не только стали самостоятельными, но и о вас успевают заботиться:

Пока что только они мне ее оказывают, зная что я не очень эмоционально устойчива.
02 апр. 2023
Ольга Лепилова

Эмоциональная связь с Мяурицио очень сильная, я могла подумать, когда готовлю"Мярочка иди сюда, угощу курочкой, смотрю, а он уже тут и смотрит на меня своими миндальными глазками. Может еще потому с ним разговариваешь и даже советуешься в беседе или в уме, что голубые глаза, всегда выражали любовь, спокойствие и внимание, иТайская порода очень древняя.

02 апр. 2023

Да, и Тайцы очень симпатичные, у каждого свой характер и ориентированы на человека.

ИТайская порода очень древняя.

И это спокойствие передавалось вам?

Может еще потому с ним разговариваешь и даже советуешься в беседе или в уме, что голубые глаза, всегда выражали любовь, спокойствие и внимание
02 апр. 2023
Ольга Лепилова

Да, хотя и не возможно все предвидеть, но предположить конечно можно. Это как с чайником кипятка, который нельзя проносить над ребенком, все это знают, предполагают, что ничего не случиться все под контролем, но тут у кого то колет в боку, а у кого то отваливается ручка, и все- ожег/ трагедия. Да и вет литература в доступе, форумы, обсуждения, в Биоконтроле например врачи бесплатно отвечают, а мы то друг другу скажем напиши, то сами отложем или забудем. Это безответственность и халатность по отношению к животному, который полностью нам доверяет и от нас зависит. Все нужно было сто раз перепроверить самим, без стеснения и промедления. А нам то некогда, то неудобно, то слушаем убедительные речи и сами начинаем верить им, а у врачей основная задача это платные услуги.

02 апр. 2023

Ольга, доброе утро.

Да, можем предположить…

Да, хотя и не возможно все предвидеть, но предположить конечно можно.

И в каждый момент своей жизни мы желаем выбор, который тогда (в конкретной ситуации) для нас наилучший.

Как вы себя чувствуете сейчас?

02 апр. 2023
Ольга Лепилова

Алена, доброе утро. Вечером после кучи таблеток успокаивающих даже посмотрели с сыном кино, он предложил. Спать ложилась, как пьяная. Состояние не очень. Ложишься спать и надеешься на чудо, что все это страшный сон. Просыпаться не хочется.

02 апр. 2023
Ольга Лепилова

Постоянно думаю о том, где мы сделали не так. Ночью при таком опасном кровотечении нужно было домой экстренно для помощи кого- нибудь вызвать. А мы только звонили и по телефону консультировались, муж за кровеостанавливающим уколом съездил.

02 апр. 2023
Ольга Лепилова

И опять постоянно думаю, что его не нужно было оставлять на капельницу, если ему от них только хуже было. Мы ведь его и дома лечили, подкожно вливания, уколы делали. Это все просто сводит с ума. Сознание того, что сами угробили кота, а могли бы помочь. Голова, как камень, сердце болит.

02 апр. 2023
Ольга Лепилова

И реально вижу, что сами сначала запаниковали, а потом смирились, что уже сделать ничего нельзя.

02 апр. 2023
Ольга Лепилова

Хочется залезть в ящик и никого не видеть и не слышать.