КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь своих мыслей и их реализации. Беспокоюсь за дочку, накручивая себя. Как мне стать прежней?

25 февр. 2019
Евгения Дробот
Анонимно пожалуйста. Добрый день!Моя проблема в навязчивых мыслях, а точнее одной. Я с ней засыпаю и просыпаюсь. Вот уже почти год она не дает мне нормально жить и радоваться жизни. Я ужасно боюсь, что мой ребенок умрет. Когда -то внутри меня прозвучала страшная фраза и после этого я так себя накрутила. Что если что-то случится, то из-за меня, из-за моих мыслей, что будто ими я это притягиваю страшные события. Я очень люблю свою дочку, я очень боюсь, мне страшно. Я себя очень виню. Я не могу нормально жить. Я раньше была нормальным человеком. Очень боюсь материализации мысли, а мысли то это и не мои. Вообще не пойму с чего началось и как теперь стать прежней. Мне кажется, что я не смогу уже быть нормальным человеком и матерью.

27 февр. 2019
Мне тяжело было это писать

Слова про представление близких в гробу, я правильно поняла?
Что именно с вами происходило?
27 февр. 2019
Евгения Дробот
Сжалось в груди и хотелось плакать
27 февр. 2019
Можете ли вы поплакать сейчас?

Сжалось в груди и хотелось плакать

Положите туда руку и оставайтесь на связи сделаем небольшую технику
27 февр. 2019
Евгения Дробот
Нет

Положила
27 февр. 2019
Положила

Хорошо. Прислушайтесь к своим ощущениям, делайте несколько медленных вдохов и выдохов.

Прислушайтесь к вашему телу и тому ощущению сжатия под рукой.

Что сейчас с вами?
27 февр. 2019
Евгения Дробот
Тяжесть
27 февр. 2019
Прочувствуйте эту тяжесть она снаружи или изнутри? В каком конкретно месте?
27 февр. 2019
Евгения Дробот
Изнутри по центру
27 февр. 2019
Проговорите "Я чувствую тяжесть и разрешаю ей быть." Прислушайтесь к телесному отклику.

У вас получается?
27 февр. 2019
Евгения Дробот
Стало немного легче, физически
27 февр. 2019
Теперь представьте дождь. Какой он? Что за обстановка вокруг? Какие ваши эмоции? Чувства и телесные ощущения?
27 февр. 2019
Евгения Дробот
Он серый, холодный. Вечер, широкая улица, несколько человек под зонтами проходят мимо. Мне холодно и я хочу домой
27 февр. 2019
Что с вашим телом сейчас? Какие ощущения? Что вы испытываете, когда люди под зонтами идут мимо по своим делам?
27 февр. 2019
Евгения Дробот
Мне хочется кофе и тишины. Люди пусть идут мимо
27 февр. 2019
Положите руки на плечи накрест и похлопайте себя по плечам поочередно около 40 раз прислушиваясь к телесным ощущениям, желанию кофе и тишины, когда закончите напишите мне какие были моменты пока хлопали.
27 февр. 2019
Евгения Дробот
Я думала о том, чтоб не сбиться со счета)
27 февр. 2019
А теперь прислушайтесь к себе, что с вашим телом?
27 февр. 2019
Евгения Дробот
Я отвлеклась и расслабилась
27 февр. 2019
Представьте снова дождь, какой он, такой же холодный и серый? Где вы? Что вокруг?

Очень важно прочувствовать и написать что происходит с телом.
27 февр. 2019
Евгения Дробот
Я представляю осенний парк, дождь и много золотых листьев

Я спокойна