Или для Вас деньги имеют эквивалент отношения к Вам? Чем больше подарков, тем больше любовь, но ведь это не всегда так! А кто достоин того, чтобы на него тратились? Кем нужно быть, чтобы это было по праву?
07 февр. 2018
Ecaterina K
Нужно иметь определенное отношение к самой себе, чтобы быть достойной. Разрешить себе быть в праве. А у меня не получается что-то. Это кажется просто, а на самом деле очень сложно.
Представьте себе, что Вы та женщина, которая достойна всего этого. Вживитесь в ее роль. Теперь оглядитесь вокруг: что изменилось? Как люди земетили, что Вы стали тоже достойны, как Вы сама себя чувствуете в этом? Что Вы стали делать и что перестали? Подвигайтесь, подышите в этом образе. Поделитесь со мной своими ощущениями)
Могу предложить Вам он лайн консультации для проработки этого запроса, т. к. это дает больше возможностей, чем переписка в форуме.
24 февр. 2018
Ecaterina K
Я знаю, что это эффективнее, но пока не имею на это финансовой возможности, так как самое главное сейчас для меня - это накопить некую сумму для так называемой подушки безопасности. Чтобы не так переживать из-за возможности каких-то перемен с работой. Сейчас мне очень страшно по этому поводу. Я очень стараюсь подбадривать себя и каждый день медитирую. Это помогает. Но наступают моменты, когда кажется, что все так шатко. У нас ОЧЕНЬ строгий начальник. Текучка кадров в компании просто огромная. Я изо всех сил стараюсь выполнять свою работу достойно. Но порой кажется, что этого не достаточно. А еще загвоздка в том, что я пытаюсь представить, что вот у меня есть эта сумма, к которой я стремлюсь. И понимаю, что это тоже не даст мне ощущения защищенности. Я все равно буду также бояться потерять работу. Потому что я не достаточно верю в себя. В свою предприимчивость. Поэтому сейчас мне так страшно разводиться с мужем. Я отчетливо понимаю, что моя душа без него ликует, а с ним я как в клетке. Но он уже дважды предложил снова сойтись, и теперь, отвергая его, уже я рушу семью. И не буду иметь права на финансовую помощь в случае чего. Я имею ввиду помощь именно мне, а не детям. А еще если я скажу, что хочу отсудить квартиру (которая по праву принадлежит мне), то он вообще озлобится. Боюсь, что захочет отсудить детей. Понимаю, что это бред, но мысли в голову лезут. И мне очень хочется поделиться с Вами этими переживаниями, чтобы услышать что-то в ответ.
Скажите, я что-то путаю или Вы писали мне в начале нашего знакомства, что муж не дает Вам денег и Вы буквально штрафуете его за выпитое, таким образом стараясь получить немного денег для себя и детей?
25 февр. 2018
Ecaterina K
Нет, Вы не путаете. Но это все-таки касалось денег не какие-то дополнительные расходы, а не на еду и оплату квартиры.
Ощущение, что все шатко и за все в жизни нужно платить, это самое нормальное в современном мире ощущение взрослого человека. Поэтому Вы абсолютно правы, что расставание с мужем дает свободу, но отбирает его финансовые обязательства в отношении Вас. Насчет квартиры и детей - это вопросы юридические, здесь я подсказать не смогу. Переживать моменты тревоги и находить опору в себе, стойкость перед возможными переменами и ощущение внутренней свободы вне зависимости от обстоятельств как раз и позволяет работа в терапии.
10 мар. 2018
Ecaterina K
Ирина, хотела бы пообщаться с Вами по скайпу. Когда можно это сделать и сколько это стоит?