КонсультацииЛичностные проблемы

Психологический зажим в диафрагме. Ни плач, ни крик не помогает. Становится страшно

05 июн. 2020
Яна
Я стала работать над своим голосом и поняла, что он звучит зажато, проследила откуда зажим и почувствовала его в диафрагме, стоит ее напрячь, мне становится страшно и я плачу, хочется кричать. Я попробовала специально это сделать - более 10 раз я напрягала диафрагму и кричала сколько хочется, плакала, но все остается на том же уровне, можно так бесконечно плакать и кричать, не проходит ничего и голос по-прежнему звучит очень зажато.

09 июн. 2020

Можем ли мы на этом сегодня закончить?

09 июн. 2020
Яна

Да

09 июн. 2020

В таком случае, предлагаю вам рассмотреть свои детские фотки и прочувствовать что откликается внутри при просмотре, подкрепляя позитивные чувства и не вытесняя, а проговаривая, но не зацикливаясь на негативных.

И напишите, когда для вас удобнее провести следующий сеанс.

09 июн. 2020
Яна

Хорошо, сделаю)

А нужно также через 2-3 дня?

09 июн. 2020

Не обязательно

09 июн. 2020
Яна

У вас есть время на завтра или в четверг?

09 июн. 2020

Можем завтра также в 12. 00, удобно?

09 июн. 2020
Яна

Да)

09 июн. 2020

В таком случае, договорились, завтра в 12. 00.

09 июн. 2020
Яна

Спасибо вам! До свидания!

09 июн. 2020

До свидания! Пожалуйста, рада, что смогла помочь!

10 июн. 2020

Добрый день! Я готова.

10 июн. 2020
Яна

Здравствуйте) я тоже

10 июн. 2020

Расскажите как вы себя чувствуете.

10 июн. 2020
Яна

Хорошо, только немного болит желудок, если это имеет значение)

10 июн. 2020

Для вас это свойственно?

10 июн. 2020
Яна

Не особо, редко бывает, интересно, что когда я прикладываю руку к боли, она оказывается на месте диафрагмы, хотя боль не из нее

10 июн. 2020

Расскажите немного подробнее об этих ощущениях, если вы хотите их поисследовать или вы хотели сегодня поработать о чем-то другом?

10 июн. 2020

Получилось ли у вас вчера уделить время своим детским фотографиям?

10 июн. 2020
Яна

Я подумала, что эти ощущения они связаны с тем, над чем хочется поработать, когда я прислушиваюсь, понимаю, что хотя это и может быть физиологической причиной какой-то, но это чувство напомнило о том, что, когда я думала о маме, у меня был такой образ, что она во мне проделала отверстие через которое забирала мою энергию и теперь оно так осталось.

Да, получилось, были теплые чувства и жалость, желание заботиться и любить

Отзыв о консультации

Благодарна Елене за внимательную и тонкую работу с образами и телом, такой метод мне очень подошел и помог осознать причины моих проблем и состояний, снизить тревогу. Елена все подробно объяснила, дала домашнее задание и рекомендации по самостоятельной дальнейшей работе. Было очень приятно работать совместно, есть полное доверие специалисту, который ведет тебя бережно и чутко.

Яна