КонсультацииЛичностные проблемы

Не управляю своей жизнью, отчаялась. Хочу научиться жить

15 июн. 2020
Екатерина
Мне 28 лет. В последние несколько лет (года 4) испытываю ощущение, что не управляю своей жизнью, не знаю чего хочу и метаюсь из стороны в стороны. Сильный уровень тревожности за будущее. Я росла в хорошей семье, установки, ценности были положительные. Мне не хватало возможно более теплого отношения со стороны отца, но родители поддерживали меня и мой выбор. Так в 15 лет я уехала учиться музыке в другой город из села, потом поступила учиться в ВуЗ и переехала в город ещё крупнее, по окончании-вернулась в тот с которого начинала. У меня творческая специальность, но не сильно востребованная, мне она нравилась. Однако, супер высот в профессии я не достигла, несмотря на то что была въедливой. Со стороны окружении говорило, что я слишком занудная, умная и надо быть проще. Я люблю движение и если раньше меня и беспокоило что-то, то я старалась осознав ситуацию двигаться дальше Я красивая, но у меня никогда не было личной жизни, несмотря на то, что даже замуж предлагали, мне всегда казалось внутри, что я должна сначала сама чего-то добиться в жизни. В делах сердечных-я профан. Да и вообще по жизни-ребёнок (правда с усиленно работающей головой) В маленьком городе где я живу перспектив немного, мне здесь тесно, но все попытки уехать пока ничем не увенчались, меня начинает одолевать лень и самообесценивание. В 27 я впервые решилась вступить в отношения, они не продлились больше 5 месяцев После чего я ушла в депрессию По факту несмотря на образование, внешние данные, я не имею хорошей работы и отношения тоже не могу построить На этом фоне страх пустой жизни, при боязнь перемен, потому что уже не 20 лет и страх одиночества Мне невыразимо обидно за несправедливость жизни, я хочу и могу любить, у меня вроде бы не все плохо, но я стала отчаиваться и даже мысли о суициде появились...

15 июн. 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

15 июн. 2020
Екатерина

 Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?

-Катя

 Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ».

-ты

Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее.

-Владимир

Моя проблема:

Не могу найти смысла жизни, выстроить отношения, несмотря на хорошее образование и внешность. Чувство постоянного одиночества из-за того, что мыслю и чувствую жизнь иначе.

Консультирование в режиме непрерывного общения подходит

15 июн. 2020

Катя, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

15 июн. 2020
Екатерина

Раньше не обращалась

15 июн. 2020

Постарайся сформулировать как ты видишь: чем психолог в психологической консультации может тебе помочь так, чтобы ты ощутила, что тебе реально помогли?

Что бы ты хотела получить в итоге этой консультации?

15 июн. 2020

Пойми, что это не экзамен и каждый твой ответ ценен. В консультации бывает так, что лучшим результатом является затруднение человека ответить.

15 июн. 2020
Екатерина

Что бы ты хотела получить в итоге этой консультации?

Хотелось бы понять причины тревожности и разобраться почему я не могу построить отношения или решиться на новый шаг в жизни

15 июн. 2020
Екатерина

А возможно ли перейти в режим работы блоками? Написано в условиях что можно совместить...

15 июн. 2020

Да, Катя. Можно работать блоками. Конечно желательно в какой-то момент поработать в режиме непрерывного общения, чтобы быстрее выяснить какие-то вопросы.

Режим непрерывного общения также нужен при необходимости провести психокоррекцию каких-то состояний.

15 июн. 2020
Хотелось бы понять причины тревожности и разобраться почему я не могу построить отношения или решиться на новый шаг в жизни

Хороший запрос для нашей работы. Полагаю, что мы с ним вполне справимся.

15 июн. 2020

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

15 июн. 2020
В 27 я впервые решилась вступить в отношения, они не продлились больше 5 месяцев После чего я ушла в депрессию По факту несмотря на образование, внешние данные, я не имею хорошей работы и отношения тоже не могу построить На этом фоне страх пустой жизни, при боязнь перемен, потому что уже не 20 лет и страх одиночества Мне невыразимо обидно за несправедливость жизни, я хочу и могу любить, у меня вроде бы не все плохо, но я стала отчаиваться и даже мысли о суициде появились...

Если мы начинаем работу блоками, то желательно этот аспект раскрыть подробнее.

Катя, я смогу вытащить все "зацепки" из твоих сообщений, чтобы помочь тебе разобраться в ситуации, так что рассказывай подробнее.

16 июн. 2020

Катя, у тебя не было возможности описать подробнее или не знаешь что писать, проще отвечать на вопросы?

16 июн. 2020
Екатерина

Катя, я смогу вытащить все "зацепки" из твоих сообщений, чтобы помочь тебе разобраться в ситуации, так что рассказывай подробнее.

Что касается отношений, мне сложно доверять, потому что по своей натуре я человек доверчивый и даже наивный. Отсюда все время контроль эмоций, долго привыкаю, наверное сейчас это не самое лучшее качество для быстро меняющегося мира. С детства Воспитывалась в дисциплине, в принципе детство могу назвать счастливым. Ребенок с характером-так отзывались обо мне в окружении. Безусловный авторитет-отец, если все шло хорошо-он гордился, если начинались проблемы он сильно расстраивался и говорил «я не ожидал от тебя», поэтому о промахах в жизни я делились только с мамой. С девочками в детстве особо не дружила, в куклы не играла, больше с братьями была, в общем росла следи мальчишеских увлечений. Отсюда всех парней и молодых людей в своей жизни рассматривала скорее как объекты для дружбы, а те к кому начинала испытывать чувства-стеснялась

Первые отношения, повторюсь началась в 27 лет (до этого я конечно общалась с молодыми людьми, ходила на свидания, но доверится по-настоящему, смогла только в этом возрасте)

Молодой человек привлёк меня своей отзывчивостью, добротой. Иногда нам не нужно было что-то говорить, стоило только обнять друг друга и мы понимали что между нами есть то, что без слов понятно.

Он сам человек довольно чувствительный, эмоциональный (мой коллега по сцене) Немного неуверен в себе, как он признавался. После 4х месяцев отношений, я стала замечать что мы стали ссорится чаще, он закрывался не обсуждал проблемы, потом я узнала, что у него есть другая девушка. Мы даже похожи внешне

Было очень больно. Вспоминая какие-то моменты из прошлых разговоров, понимаю что он нас постоянно сравнивал.

Сложно отпустить ситуацию потому что мы живём в одном доме и работаем вместе, и сейчас я постоянно вижу его с другой...

Тяжело пережить предательство, у меня ощущение что все лучшее что во мне было просто растоптали. Не могу взять себя в руки уже полгода

16 июн. 2020

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

16 июн. 2020
Сложно отпустить ситуацию потому что мы живём в одном доме и работаем вместе, и сейчас я постоянно вижу его с другой...
Тяжело пережить предательство, у меня ощущение что все лучшее что во мне было просто растоптали. Не могу взять себя в руки уже полгода

Катя, а как ты для себя объяснила почему он предпочел другую?

И как он тебе это сам объяснил?

16 июн. 2020
Екатерина

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

16 июн. 2020
Екатерина
Катя, а как ты для себя объяснила почему он предпочел другую?
16 июн. 2020
Екатерина

Мне показалось что я для него слишком эмоциональна, смела. Могла не боясь высказать свою точку зрения (в мягкой форме). По натуре я люблю что-то достигать. Когда мы начинали встречаться он говорил, что это его притянула моя энергичность, улыбка

16 июн. 2020
Мне показалось что я для него слишком эмоциональна, смела. Могла не боясь высказать свою точку зрения (в мягкой форме). По натуре я люблю что-то достигать. Когда мы начинали встречаться он говорил, что это его притянула моя энергичность, улыбка

Если его притянула твоя энергичность, то вряд ли бы испугала твоя эмоциональность.

Но может быть он понял, что ты слишком умна для него и испугался этого?

Отзыв о консультации

Прекрасный специалист! Очень понравились его пояснения и ответы на тревожащие вопросы. Консультацией довольна, рекомендую!

Екатерина