КонсультацииЛичностные проблемы

Не управляю своей жизнью, отчаялась. Хочу научиться жить

15 июн. 2020
Екатерина
Мне 28 лет. В последние несколько лет (года 4) испытываю ощущение, что не управляю своей жизнью, не знаю чего хочу и метаюсь из стороны в стороны. Сильный уровень тревожности за будущее. Я росла в хорошей семье, установки, ценности были положительные. Мне не хватало возможно более теплого отношения со стороны отца, но родители поддерживали меня и мой выбор. Так в 15 лет я уехала учиться музыке в другой город из села, потом поступила учиться в ВуЗ и переехала в город ещё крупнее, по окончании-вернулась в тот с которого начинала. У меня творческая специальность, но не сильно востребованная, мне она нравилась. Однако, супер высот в профессии я не достигла, несмотря на то что была въедливой. Со стороны окружении говорило, что я слишком занудная, умная и надо быть проще. Я люблю движение и если раньше меня и беспокоило что-то, то я старалась осознав ситуацию двигаться дальше Я красивая, но у меня никогда не было личной жизни, несмотря на то, что даже замуж предлагали, мне всегда казалось внутри, что я должна сначала сама чего-то добиться в жизни. В делах сердечных-я профан. Да и вообще по жизни-ребёнок (правда с усиленно работающей головой) В маленьком городе где я живу перспектив немного, мне здесь тесно, но все попытки уехать пока ничем не увенчались, меня начинает одолевать лень и самообесценивание. В 27 я впервые решилась вступить в отношения, они не продлились больше 5 месяцев После чего я ушла в депрессию По факту несмотря на образование, внешние данные, я не имею хорошей работы и отношения тоже не могу построить На этом фоне страх пустой жизни, при боязнь перемен, потому что уже не 20 лет и страх одиночества Мне невыразимо обидно за несправедливость жизни, я хочу и могу любить, у меня вроде бы не все плохо, но я стала отчаиваться и даже мысли о суициде появились...

16 июн. 2020

А что все-таки он сам сказал?

16 июн. 2020
Екатерина

Но потом, в процессе отношений я рассылалась перед ним с совершенно другой стороны, где я ребёнок! Мне хотелось заботы.

Он же говорил, что я карьеристка, а ему нужна семья. Но это было вовсе не так, я чувствовала что мы с ним на одной волне в плане энергии, но он как будто осторожничал.

Когда я спросила его о другой, он сказал, что не стал бы общаться со мной, если бы считал другою своей девушкой, мы продолжили встречаться. Но внутри уже было недоверие к нему, хотелось увидеть насколько он сам тянется ко мне, я уходила в тень-он стал обвинять меня в холодности. Когда ж я просила его о чем-то было ощущение, что он делает это без той охоты как раньше.

После откровенного разговора, где я сказала ему о своих сомнениях, он предложил мне вместе вести быт и познакомиться с родственниками

Но поведение после, было нелогичным

Он стал меня избегать, мог внезапно замолчать во время разговора в быту, хотя до этого был весел

Я истерзала себя непонимание, он ничего не хотел объяснять, в итоге подвёл к тому, что я в порыве истерики сказала, что он меня не защищает и я его оскорбила назвав трусом.

По работе мы играли любовные сцены, было очень тяжело, но я не искала с ним встреч, хотя внутри очень надеялась что он вернётся

Прошёл месяц, он принял попытку сближения. Но у меня было недоверие, он не извинился, как будто хотел только близости.

Когда я сказала ему, что у меня есть чувство к нему, что мне на самом деле страшно идти по жизни одной несмотря на мою целеустремлённость и что я как мужчине доверяю ему и хочу чтобы он меня вёл. Он ответил, что я слишком сложная, надо быть проще и что он меня не «потянет»

16 июн. 2020
Екатерина

От этого стало ужасно больно! Он ведь знал меня в работе не первый год, мог увидеть и не лучшие качества и при этом он все это время нет-нет но намекал на то, что я нравлюсь ему, несмотря на характер.

У меня тоже было сомнение действительно ли он хочет со мной именно отношений, говорила что просто ради близости не ищу мужчину, хочу надежду на будущее. Он после этих слов неделю молчал, но потом снова стал писать, я поняла это для себя как уверенность в своём выборе и стала с ним встречаться.

Как показали дальнейшие события, он на тот момент уже общался с другой

16 июн. 2020
Он же говорил, что я карьеристка, а ему нужна семья.

Это интересное высказывание. Оно нам пригодится ещё для понимания ситуации.

16 июн. 2020
Екатерина

У меня присутствует ощущением, что я из-за своей неопытности и эмоциональности не смогла найти нужный подход. Он же сам метался между двумя, а мой резкий выпад окончательно его убедил в том наверное, что другая лучше

16 июн. 2020
Как показали дальнейшие события, он на тот момент уже общался с другой
У меня присутствует ощущением, что я из-за своей неопытности и эмоциональности не смогла найти нужный подход. Он же сам метался между двумя, а мой резкий выпад окончательно его убедил в том наверное, что другая лучше

И ты решила, что его предпочтение оказались на стороне другой девушки, потому что ты не умела строить отношения и совершила ошибки, а она оказалось лучше и это больно ранило тебя?

16 июн. 2020

Я опишу ход твоих мыслей, а ты согласишься или поправишь меня.

  • Если мужчина из двух девушек выбирает другую для отношений, то она лучше меня.
  • Я назвала его трусом и тем самым оскорбила его и подтолкнула к другим отношениям. Значит я виновата.

Вывод: я не умею жить, а другие умеют. Жизнь несправедлива.

Всё верно?

16 июн. 2020
Екатерина

И да, та девушка учится в другом городе, он прилетал к ней. В каком то из откровенных разговоров о нашем будущем, где мы обсуждали тему финансов я сказала, что мне предложили контракт в другой стране по работе, это было бы неплохое подспорье, он ответил, ты уедешь а я как же я? Как долго мы не сможем увидеться? Отношения на расстоянии он сказал мне не нравятся, у него якобы был такой опыт

Я ничего не ответила тогда, решила пока этот вопрос не обсуждать.

Позже мне стало понятно, что отношения на расстоянии у него как раз уже были в тот период времени, и как только одна девушка уезжала (я на гастролях была переодически), он был с одной, потом когда ситуация менялась-с другой

Перед началом короновируса как раз, он попытался сблизиться снова, а потом когда обьявили о пандемии и другая девушка вернулась в родной город с учебы он стал жить с ней, на мое последнее сообщение ответив, что не держит зла и просил больше не писать

16 июн. 2020
Екатерина

Если мужчина из двух девушек выбирает другую для отношений, то она лучше меня.

Я назвала его трусом и тем самым оскорбила его и подтолкнула к другим отношениям. Значит я виновата.

Вывод: я не умею жить, а другие умеют. Жизнь несправедлива.

Всё верно?

Да, именно так я ощущаю внутри. Ко мне тянутся мужчины, причём говорят именно о желании создать семью, но потом как будто выбор их меняется. Так уже было раза 2 в моей жизни, причём замену мне находили очень быстро, отчего складывалось ощущение, что не очень то именно я и была нужна

16 июн. 2020

Тогда ответьте мне на один простой вопрос: те мужчины, которые сначала к тебе проявляли внимание, а потом проявили свое внимание к другим девушкам. Женились на них, завели детей с ними?

16 июн. 2020
Екатерина

Я ощущаю симпатию к человеку, но чтобы понять могу ли я доверять всецело, мне нужно время. Мне хочется чувствовать что нужна именно я, а не просто потому что возраст подошёл для брака.

Я узнаю человека постепенно, что со стороны может казаться холодным поведением, и на самом деле моя карьерность это лишь маска, я не хочу быть карьеристкой, но мне важно понимать что мужчина сможет любить меня и где-то непокладистой и со своим мнением. И что самое важное, я хочу чувствовать что в моменты отчаянья меня не оставят одну разбиваться в своих проблемах

Мой бывший кавалер сделал мне очень больно, когда я пришла просить прощения за свой резкий тон и излишнюю аффектацию, а он закрыл передо мной дверь, я тогда расплакалась, но он так и не вышел ко мне, не успокоил...

16 июн. 2020
Екатерина

Я не хочу казаться слабой, потому что когда я слабая мне делают очень больно, или говорят что меня «не потянут». От этого обида, я стараюсь заниматься любимым делом, ищу пути самореализации, но это не значит что я не хочу семьи, как раз очень хочу. И в душе, повторюсь, я ранимый, очень чувствительный и чувственный человек.

Я боюсь остаться одна, но и жить интересами только мужчины не смогу. Люблю детей и чувство отвественности во мне развито. Я не люблю, когда мной командуют, не умея при этом самостоятельно принимать важные решения, и говорить об этом, чтобы я была спокойна

16 июн. 2020
Екатерина
Тогда ответьте мне на один простой вопрос: те мужчины, которые сначала к тебе проявляли внимание, а потом проявили свое внимание к другим девушкам. Женились на них, завели детей с ними?

Да, либо их отношения становились делительными

16 июн. 2020

А какой смысл в длительных отношениях, если они не становятся семьей?

16 июн. 2020
Екатерина
А какой смысл в длительных отношениях, если они не становятся семьей?

Никакого. Я думаю, что это страх отвественности так проявляется

16 июн. 2020

Совершенно с тобой согласен. И описываемый тобой мужчина испугался как только ты ему сказала, что тебе не нужны пустые отношения. А ты решила, что он проникся высокой ответственностью на основе его недельного молчания.

16 июн. 2020
Я боюсь остаться одна, но и жить интересами только мужчины не смогу. Люблю детей и чувство отвественности во мне развито. Я не люблю, когда мной командуют, не умея при этом самостоятельно принимать важные решения, и говорить об этом, чтобы я была спокойна

А этот человек мог самостоятельно принимать важные решения?

И если да, то почему ты его назвала трусом?

И если да, то отчего он сбежал?

Ты всё ещё думаешь, что сбежал не от твоих высоких требований, а к другой девушке, которая ему показалась лучше тебя?

16 июн. 2020
Екатерина

А этот человек мог самостоятельно принимать важные решения?

И если да, то почему ты его назвала трусом?

И если да, то отчего он сбежал?

Ты всё ещё думаешь, что сбежал не от твоих высоких требований, а к другой девушке, которая ему показалась лучше тебя?

Я не скрывала своих амбиций, когда он начал предлагать встречаться. Я долго готовилась к одному важному событию, связанному с карьерой. Я была честна с ним, сказала, что испытаваю к нему искреннее и тёплое чувство, но я не могу отдаться отношениям полностью на тот момент, пока готовлюсь к важной поездке

К тому же, если все сложится удачно, мне скорее всего придётся уехать из города, я хотела быть с ним, меня очень ломало между новым карьерным поворотом и впервые возникшему взаимному чувству. Мне хотелось, чтобы он сам для себя ответил на вопрос

Мы продолжили общаться после моего заявления, и я как то спросила уверен ли он, он сказал :раз пишу, значит уверен

Говорил, что хочет чувствовать себя мужчиной, но при этом уже когда мы жили вместе спрашивал зачем мне он.

Мне кажется в начале он был уверен действительно. Зная ту девушку, могу сказать что она тоже целеустремлённая и он выбирает такой типаж.

Назвала трусом потому что он закрыл дверь передо мной, когда я пришла извиниться, а он ушёл от разговора. И даже когда я плакала за дверью и просила все объяснить он остался чёрств

Он сбежал возможно потому что не знал как со мной поговорить, обьяснить, потому что я была на эмоциях. Женщины в разговорах сильнее как правило, мужчины не любят когда пытаешься вывести на разговор, потому что теряются

16 июн. 2020
Он сбежал возможно потому что не знал как со мной поговорить, обьяснить, потому что я была на эмоциях. Женщины в разговорах сильнее как правило, мужчины не любят когда пытаешься вывести на разговор, потому что теряются

Этот вывод сделан на основе своего опыта общения с мужчинами?

16 июн. 2020
Екатерина
Этот вывод сделан на основе своего опыта общения с мужчинами?

Я замечала да, но не со всеми

Отзыв о консультации

Прекрасный специалист! Очень понравились его пояснения и ответы на тревожащие вопросы. Консультацией довольна, рекомендую!

Екатерина