КонсультацииЛичностные проблемы

Не управляю своей жизнью, отчаялась. Хочу научиться жить

15 июн. 2020
Екатерина
Мне 28 лет. В последние несколько лет (года 4) испытываю ощущение, что не управляю своей жизнью, не знаю чего хочу и метаюсь из стороны в стороны. Сильный уровень тревожности за будущее. Я росла в хорошей семье, установки, ценности были положительные. Мне не хватало возможно более теплого отношения со стороны отца, но родители поддерживали меня и мой выбор. Так в 15 лет я уехала учиться музыке в другой город из села, потом поступила учиться в ВуЗ и переехала в город ещё крупнее, по окончании-вернулась в тот с которого начинала. У меня творческая специальность, но не сильно востребованная, мне она нравилась. Однако, супер высот в профессии я не достигла, несмотря на то что была въедливой. Со стороны окружении говорило, что я слишком занудная, умная и надо быть проще. Я люблю движение и если раньше меня и беспокоило что-то, то я старалась осознав ситуацию двигаться дальше Я красивая, но у меня никогда не было личной жизни, несмотря на то, что даже замуж предлагали, мне всегда казалось внутри, что я должна сначала сама чего-то добиться в жизни. В делах сердечных-я профан. Да и вообще по жизни-ребёнок (правда с усиленно работающей головой) В маленьком городе где я живу перспектив немного, мне здесь тесно, но все попытки уехать пока ничем не увенчались, меня начинает одолевать лень и самообесценивание. В 27 я впервые решилась вступить в отношения, они не продлились больше 5 месяцев После чего я ушла в депрессию По факту несмотря на образование, внешние данные, я не имею хорошей работы и отношения тоже не могу построить На этом фоне страх пустой жизни, при боязнь перемен, потому что уже не 20 лет и страх одиночества Мне невыразимо обидно за несправедливость жизни, я хочу и могу любить, у меня вроде бы не все плохо, но я стала отчаиваться и даже мысли о суициде появились...

17 июн. 2020
Хотелось бы разобраться с этим высказыванием. Дейсвительно он иногда говорил, что наверное не может дать того, чего мне хотелось. При том что я всегда когда описывала какие-то тревоги, делала это деликатно, не в форме претензий. Мне хотелось диалога, он же как мне казалось озвучивал свои желания очень робко и как бы с ощущением, что он ниже меня по ощущению себя

Предъявлять претензии или рисовать картину мира, в которой человек видит себя не дотягивающим до описываемого образа есть ли в этом существенная разница? Возможно только в накале эмоций или отсутствии эмоций. Ничтожность человека или его низкую самооценку можно показать человеку, дав ему свое понимание как должен выглядеть идеал.

17 июн. 2020

Катя, ты можешь раскрыть секрет своей загадочной профессии? Если не очень удобно на сайте, то можешь это сделать в личке.

Спрашиваю потому что у меня сложилось впечатление, что профессия предполагает профессиональное обучение проявлению эмоций. Но тем самым и предполагает профессионально прятать свои чувства.

17 июн. 2020
Екатерина

Предъявлять претензии или рисовать картину мира, в которой человек видит себя не дотягивающим до описываемого образа есть ли в этом существенная разница? Возможно только в накале эмоций или отсутствии эмоций. Ничтожность человека или его низкую самооценку можно показать человеку, дав ему свое понимание как должен выглядеть идеал.

Да, но это всего лишь идеал, Меня не смущала его модель восприятия мира. Я чувствовала главное-у нас во многом было похоже мировоззрение, отношение к базовым вещам в отношении к жизни, во многом совпадали вкусы. Пожалуй его смущало, что я более искушенная в каких-то моментах, но у меня остался неприятный осадок от того, что возможно он посчитал меня высокомерной, даже не попытавшись вести диалог

Он говорил о том как он видит свою жизнь и я отвечала, что многое мне близко и я это разделяю он же почему-то всегда говорил фразу:я ведь простой

Я никогда не считала себя девушкой с высокоми требованиями, для меня важно как раз духовное родство, общность интересов

Кстати, он и сам говорил, что я как некий образ идеала девушки воплотилась в реальности

Но в конце отношений, он сказал как-то что я видел в тебе одно, а ты оказалось прикрываешь этим совсем другую часть своей натуры, что я человек с двойным дном

Мне стало неприятно, потому-то не в первый раз такое слышу. О своём высокомерии, гордыне. , что ношу маску

17 июн. 2020
Екатерина

Я-певица и артистка музыкального театра по профессии, педагог

17 июн. 2020
Екатерина

Мучаюсь от того, что пытаясь прийти к гармонии, желанию увидеть мир в разных гранях и показать другому и другим, что есть вот такие моменты в ней, люди воспринимают меня как «зажравшуюся» либо летающую в облаках... Я как будто упускаю саму жизнь. Время идёт, люди строят семьи, отношения, а я тоже этого хочу, но как будто не умею. Я не живу в розовом свете, я много и упорно трудилась и проходила свои испытания, иногда очень непростые. Мне всегда хочется поддержать, отчаявшегося или потерявшегося веру в себя человека, почему-то самой себе я этого всего не додаю как будто.

Иногда мне стыдно заявить о себе, потому что боюсь что меня снова не поймут. Я чувствуют угрызения совести, что это может показаться эгоистичным

17 июн. 2020
Екатерина

Либо когда проявляюсь слышу в ответ, что вы всем хороши, но отказывают не объясняя причин (возможно, как раз чувствуют неуверенность)

17 июн. 2020

Катя, ты хорошо поработала над темой и я прокомментирую твои ответы. Но сейчас попрошу тебя описать свое состояние. Свои ощущения от консультации.

17 июн. 2020
Екатерина

Катя, ты хорошо поработала над темой и я прокомментирую твои ответы. Но сейчас попрошу тебя описать свое состояние. Свои ощущения от консультации.

Мне легко общаться, Владимир. Ваши ответы и вопросы вызывают ощущение доверия и чувство открытости в диалоге.

Внутренее напряжение спадает при общении

17 июн. 2020

Хорошо, я рад, что процесс психокоррекции идет верно и приносит свои результаты.

Катя, а ты уверена, что знаешь свои черты характера?
Один из вариантов направления консультации - ты можешь узнать основные особенности твоего характера, чтобы понять как он влияет на развитие отношений.
Для этого надо будет написать в личных сообщениях свой скайп или почту и я вышлю блок тестовых заданий. А потом по их результатом мы посмотрим эти черты.

Ты решила не пользоваться предложенным мною вариантом работы?

17 июн. 2020
Екатерина
Катя, а ты уверена, что знаешь свои черты характера?
Один из вариантов направления консультации - ты можешь узнать основные особенности твоего характера, чтобы понять как он влияет на развитие отношений.
Для этого надо будет написать в личных сообщениях свой скайп или почту и я вышлю блок тестовых заданий. А потом по их результатом мы посмотрим эти черты.

Я не уверена что знаю все черты характера.

Сообщение пропустила случайно, когда диалог перешёл на другую страницу

Готова прислать почту для прохождения блоков заданий

17 июн. 2020

В личных сообщениях напиши и я вышлю блок тестов и инструкции.

17 июн. 2020
Екатерина

Написала

17 июн. 2020

Я выслал опросники.

18 июн. 2020

Катя. Я пока не получил заполненных бланков.

18 июн. 2020
Екатерина

Здравствуйте, Владимир! Я в процессе, не было возможности этим заняться вчера. Напишу сегодня чуть позже

18 июн. 2020

Нет проблем, Катя. У меня всё равно сейчас запарка. Я на всякий случай написал, если письмо затерялось.

19 июн. 2020

Катя, я получил заполненные опросники. Сообщу как только обработаю их и проанализирую результаты тестов.

20 июн. 2020
Екатерина

Здравствуйте, Владимир! Жду Вашего ответа

20 июн. 2020

Хорошо, Катя, сегодня поработаем.

20 июн. 2020

Катя, я обработал результаты тестов. Там есть над чем поразмышлять.

Отзыв о консультации

Прекрасный специалист! Очень понравились его пояснения и ответы на тревожащие вопросы. Консультацией довольна, рекомендую!

Екатерина