КонсультацииЛичностные проблемы
Боюсь быть собой и не оправдать чьих-то ожиданий. Мечтаю научиться проявлять себя без страха
Александра, здравствуйте.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если вы согласны - начнем.
Согласна!
Александра, чтобы бы вы хотели получить от нашей бесплатной консультации?
Мне очень тяжело существовать, потому что мне так страшно быть собой.
Александра, что для вас быть собой?
Как вы себя страшите в этом "быть собой"?
Я боюсь осуждения людей до смерти,
Александра, могли бы здесь подробнее описать, чего конкретного вы боитесь в осуждении людей?
Я мечтаю научиться проявляться, быть честной.
Какая вы сейчас?
Пожалуйста раскройте понятия "научиться проявляться" и "быть честной" - о чем это для вас? И как это сейчас в вашей жизни?
Но из-за того, что я не могу быть собой, у меня нет желания и сил жить жизнь.
Александра, вы не можете быть собой, потому что...? Что?
Я не хочу играть и строить из себя хорошую девочку, но не могу не быть хорошей,
Александра, для меня это звучит будто нет выбора. Как это для вас? Как это происходит в вышей жизни? Можно привести пример.
Боюсь не оправдать чьих-то ожиданий.
Чьих конкретно?
От вашей консультации я бы желала получить какие-то идеи или инсайты или пути решения или наводки на решение проблемы. А еще мне хочется пообщаться с человеком, разбирающимся в теме, хочется контакта с человеком и поддержки, а также уверенности, что не всё так плохо.
Для меня "быть собой" - это говорить, что хочется, делать, что хочется, но, конечно, уважая присутствие других людей. Быть собой - это не изменять своим желаниям. У меня ощущение, будто другие люди важнее, чем я. Я боюсь быть собой при других людях, мне кажется, я считаю других людей важнее себя самой. Я боюсь проявляться. Я боюсь осуждения.
Я боюсь, что люди буду смеяться надо мной, я боюсь, что они будут сплетничать, обсуждать и обзывать меня. Я не хочу этого...
Какая я сейчас. Я бездейственная практически. Я много молчу с людьми. Я грустная. Я боюсь говорить. Я только работаю, сижу в интернете и много ем.
А еще я часто играю. Не договариваю, вру, притворяюсь. Улыбаюсь некоторым, когда злюсь на них. Не могу выражать агрессию. Мне кажется, что я не такая. Я неправильная.
Мне очень сложно быть осознанной, когда я с людьми, я не могу контроллировать своё поведение, когда я общаюсь с кем-то. Иногда хочется прислушаться, осознать, что в данный момент я общаюсь с человеком, потом я, например, хочу что-то сказать, но думаю, что это будет неуместно, это прозвучит очень глупо, и я не говорю. Я начинаю себя уговаривать сказать это самое, но страх такой огромный, что я не могу его преодолеть.
Я не могу быть собой, потому что страх быть собой очень большой. Я просто не могу его преодолеть, если я чего-то боюсь, то я не смогу сделать это действие, которое вызывает страх. Я вижу это как что-то непреодолимое.
Я на самом деле часто хочу быть разной: активной, может, даже бешеной, сексуальной, заигрывающей, страстной, игривой, живой, общительной, дерзкой, также хочу быть злой, грустной и тп. Но мне кажется, что эти эмоции будут выглядеть глупо и ужасно некрасиво. Меня все засмеют и я провалюсь под землю.
Я хочу нравится всем и вся, как мне кажется. А вроде мне даже хочется, чтоб я не нравилась... Я хочу, чтоб обо мне говорили. Пусть даже и плохое. Но я понимаю, что это только мечты. Я хочу этого, но не могу.
Александра, немного технический момент. Вы можете копировать мои сообщения и нажимать на кавычки в окне ввода сообщения, это позволяет делать цитирования, чтобы нить разговора сохранялась.
Скажите, вы даёте консультации онлайн через видео-камеру? И сколько это стоит, если даёте?
Хорошо, надеюсь, сейчас я правильно написала)
А вот сейчас точно разобралась)