КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь быть собой и не оправдать чьих-то ожиданий. Мечтаю научиться проявлять себя без страха

10 мая 2022
Александра
Мне очень тяжело существовать, потому что мне так страшно быть собой. Я боюсь осуждения людей до смерти, я мечтаю научиться проявляться, быть честной. Но из-за того, что я не могу быть собой, у меня нет желания и сил жить жизнь. Я не хочу играть и строить из себя хорошую девочку, но не могу не быть хорошей, боюсь не оправдать чьих-то ожиданий.

10 мая 2022

Александра, здравствуйте.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если вы согласны - начнем.

10 мая 2022
Александра

Согласна!

10 мая 2022

Александра, чтобы бы вы хотели получить от нашей бесплатной консультации?

10 мая 2022
Мне очень тяжело существовать, потому что мне так страшно быть собой.

Александра, что для вас быть собой?

Как вы себя страшите в этом "быть собой"?

10 мая 2022
Я боюсь осуждения людей до смерти,

Александра, могли бы здесь подробнее описать, чего конкретного вы боитесь в осуждении людей?

Я мечтаю научиться проявляться, быть честной.

Какая вы сейчас?

Пожалуйста раскройте понятия "научиться проявляться" и "быть честной" - о чем это для вас? И как это сейчас в вашей жизни?

10 мая 2022
Но из-за того, что я не могу быть собой, у меня нет желания и сил жить жизнь.

Александра, вы не можете быть собой, потому что...? Что?

10 мая 2022
Я не хочу играть и строить из себя хорошую девочку, но не могу не быть хорошей,

Александра, для меня это звучит будто нет выбора. Как это для вас? Как это происходит в вышей жизни? Можно привести пример.

Боюсь не оправдать чьих-то ожиданий.

Чьих конкретно?

10 мая 2022
Александра

От вашей консультации я бы желала получить какие-то идеи или инсайты или пути решения или наводки на решение проблемы. А еще мне хочется пообщаться с человеком, разбирающимся в теме, хочется контакта с человеком и поддержки, а также уверенности, что не всё так плохо.

10 мая 2022
Александра

Для меня "быть собой" - это говорить, что хочется, делать, что хочется, но, конечно, уважая присутствие других людей. Быть собой - это не изменять своим желаниям. У меня ощущение, будто другие люди важнее, чем я. Я боюсь быть собой при других людях, мне кажется, я считаю других людей важнее себя самой. Я боюсь проявляться. Я боюсь осуждения.

10 мая 2022
Александра

Я боюсь, что люди буду смеяться надо мной, я боюсь, что они будут сплетничать, обсуждать и обзывать меня. Я не хочу этого...

10 мая 2022
Александра

Какая я сейчас. Я бездейственная практически. Я много молчу с людьми. Я грустная. Я боюсь говорить. Я только работаю, сижу в интернете и много ем.

10 мая 2022
Александра

А еще я часто играю. Не договариваю, вру, притворяюсь. Улыбаюсь некоторым, когда злюсь на них. Не могу выражать агрессию. Мне кажется, что я не такая. Я неправильная.

10 мая 2022
Александра

Мне очень сложно быть осознанной, когда я с людьми, я не могу контроллировать своё поведение, когда я общаюсь с кем-то. Иногда хочется прислушаться, осознать, что в данный момент я общаюсь с человеком, потом я, например, хочу что-то сказать, но думаю, что это будет неуместно, это прозвучит очень глупо, и я не говорю. Я начинаю себя уговаривать сказать это самое, но страх такой огромный, что я не могу его преодолеть.

10 мая 2022
Александра

Я не могу быть собой, потому что страх быть собой очень большой. Я просто не могу его преодолеть, если я чего-то боюсь, то я не смогу сделать это действие, которое вызывает страх. Я вижу это как что-то непреодолимое.

10 мая 2022
Александра

Я на самом деле часто хочу быть разной: активной, может, даже бешеной, сексуальной, заигрывающей, страстной, игривой, живой, общительной, дерзкой, также хочу быть злой, грустной и тп. Но мне кажется, что эти эмоции будут выглядеть глупо и ужасно некрасиво. Меня все засмеют и я провалюсь под землю.

10 мая 2022
Александра

Я хочу нравится всем и вся, как мне кажется. А вроде мне даже хочется, чтоб я не нравилась... Я хочу, чтоб обо мне говорили. Пусть даже и плохое. Но я понимаю, что это только мечты. Я хочу этого, но не могу.

10 мая 2022

Александра, немного технический момент. Вы можете копировать мои сообщения и нажимать на кавычки в окне ввода сообщения, это позволяет делать цитирования, чтобы нить разговора сохранялась.

10 мая 2022
Александра

Скажите, вы даёте консультации онлайн через видео-камеру? И сколько это стоит, если даёте?

10 мая 2022
Александра
Александра, немного технический момент. Вы можете копировать мои сообщения и нажимать на кавычки в окне ввода сообщения, это позволяет делать цитирования, чтобы нить разговора сохранялась.
Хорошо, надеюсь, сейчас я правильно написала)
10 мая 2022
Александра
Александра, немного технический момент. Вы можете копировать мои сообщения и нажимать на кавычки в окне ввода сообщения, это позволяет делать цитирования, чтобы нить разговора сохранялась.

А вот сейчас точно разобралась)