КонсультацииПанические атаки

Иногда испытываю панические атаки, а когда начинаю разбирать причину, меня накрывает. Как победить эту проблему?

12 июл. 2022
Ирина
Когда-то, лет в 16, мне дали покурить и я испытала паническую атаку. После того иногда, когда я копаюсь в себе, начинаю разбирать эти чувства и откуда они пришли и как это закончить, меня накрывает. Я человек очень мнительный и это тоже мне мешает. Я очень хочу победить эту проблему. Помогите, пожалуйста. Последний раз ПА были 5 лет назад, тогда я сумела себе доказать, что это всего лишь мои мысли и я мнительный человек. Помогите мне разобраться в себе.

12 июл. 2022
Ирина

Да я тут

12 июл. 2022

Здесь. Хорошо. Успокою Вас. Это даже не дотягивает до панической атаки. Это просто были панические эпизоды. Но сейчас давайте попробуем с Вами протестироваться по этому поводу. Готовы?

12 июл. 2022
Ирина

Да конечно

12 июл. 2022

Сформируем психотерапевтический запрос, что Вы хотите получить (какой эффект) от тестового сеанса в одно предложение (максимально кратко). Напишите мне я возможно соглашусь или сделаю подсказку.

12 июл. 2022

Если... То чтобы что было.

12 июл. 2022
Ирина

Я хочу не бояться панических атак. Хочу победить их.

12 июл. 2022

"Не бояться", наше бессознательное прочитать не может, поэтому еще раз сами в позитивном ключе.

12 июл. 2022

Не получается сформулировать, Ирина?

12 июл. 2022
Ирина

Помочь мне тогда понять почему я думаю о панических атаках. Почему я себя накручиваю до их появления

12 июл. 2022
Ирина

Мне трудно их побороть самой, я не могу заставить себя не накручивать.

12 июл. 2022
Ирина

Я сформировала так но не знаю правильно ли

12 июл. 2022

Вы осознаете, что "Помочь мне тогда понять почему я думаю о панических атаках" не имеет у Вас реальной угрозы Вашему здоровью. Это только разгулявшеяся эмоция. Осознаете, Ирина?

12 июл. 2022
Ирина

Знаете я подумала сейчас о том что я очень мнительная и могу себе накрутить много чего. Может это тоже влиять?

12 июл. 2022
Ирина

Верно, но как тогда перестать думать? Почему я боюсь? То есть я даже боюсь подумать об панических атаках как они уже нагоняют мне жути.

12 июл. 2022
Ирина

Я начинаю мысль в голове с того что панические атаки, как они у меня проходили, как были и мне страшно уже.

12 июл. 2022

Конечно это однажды случившийся никотиновый удар. У меня это в классе 7-м тоже случилось. Но как видите сегодня мне 67 и все хорошо. И у Вас тоже будет все ОК! Давайте сделаем запрос например так: Я, знаю как и с легкостью справляюсь, с мыслями, которые лезут в мою голову не спросясь. Далее мы это сделаем. Подтвердите.

12 июл. 2022
Ирина

Я знаю как и с лёгкостью справлюсь с мыслями которые лезут в мою голову не спросясь.

12 июл. 2022

Запишите это на листочке себе и знайте, что это фраза о победе над панической атакой.

12 июл. 2022

Двигаемся дальше

12 июл. 2022
Ирина

Хорошо

Отзыв о консультации

Это было комфортно, с растановкой моих мыслей, чувств и эмоций. Мне понравилось, что меня подтолкнули, а я сама уже начала рассуждать. Я благодарна. Я полна чистых и позитивных эмоций. Спасибо.

Ирина