КонсультацииПанические атаки

Иногда испытываю панические атаки, а когда начинаю разбирать причину, меня накрывает. Как победить эту проблему?

12 июл. 2022
Ирина
Когда-то, лет в 16, мне дали покурить и я испытала паническую атаку. После того иногда, когда я копаюсь в себе, начинаю разбирать эти чувства и откуда они пришли и как это закончить, меня накрывает. Я человек очень мнительный и это тоже мне мешает. Я очень хочу победить эту проблему. Помогите, пожалуйста. Последний раз ПА были 5 лет назад, тогда я сумела себе доказать, что это всего лишь мои мысли и я мнительный человек. Помогите мне разобраться в себе.

13 июл. 2022
Ирина

Спасибо, хорошо. Тогда до завтра 18. 00.

13 июл. 2022

Тогда до завтра. А Вы перечитывайте нашу беседу и переосмысливайте себя, когда будет возможность.

13 июл. 2022
Ирина

Я поняла. Так и сделаю.

14 июл. 2022
Ирина

Здравствуйте! Я готова.

14 июл. 2022
Ирина

Я тут думала над своей ситуацией и поняла что мною владеет страх над тем что повторится это же ситуация, когда она повторяется я боюсь что меня не спасут или не вылечит никто, тем самым я загоняю себя.

14 июл. 2022
Ирина

Думаю это не паническая атака

14 июл. 2022

Вот и умница, Ирина. Уважаю пунктуальных и организованныъ людей! Давайте приступим.

14 июл. 2022
Ирина

Я только за

14 июл. 2022

Как Ваше настроение, Ирина? Чем готовы меня порадовать?

14 июл. 2022

Я знаю, как и с лёгкостью справлюсь с мыслями, которые лезут в мою голову не спросясь

14 июл. 2022
Ирина

Значительно лучше, я уезжала в деревню на пару дней и это помогло тоже. Только где то глубоко сидит страх.

14 июл. 2022
Ирина

Я ещё не люблю оставаться дома одна, мне тяжело придётся эту неделю.

14 июл. 2022

Сегодня мы с Вами будем учиться очищать свои мысли, эмоции, поведение от личшнего, от "мусора", "психического хлама". Будем?

14 июл. 2022
Ирина

Да конечно

14 июл. 2022

Сечас так же как вчера проделаем следующее. Закроете глаза и в положении сидя расслабитесь и поймаете любое ощущение в теле.

Первое - найдете случайно пришедшее в ваше тело ощущение. Как только такое физическое ощущение заметите переходите ко второму пункту.

Очищение, ощущений

Представьте как Вы осторожненько, двумя пальчиками словно паутину, тоненькую пленку или, как Вы сами сможете себе это представить. Берете и снимаете это ощущение с того места, где оно локализуется. Повторяете, если что-то осталось и так пока ощущение не уберете. Потом пишете мне. Почистила

14 июл. 2022
Ирина

Почистила

14 июл. 2022

Умница!!!

Очищение эмоций

Так же закройте глаза и аналогично предыдущему упражнению сначала нужно выловить пришедшую эмоцию и очистим ее до состояния пустоты, или чистого листа бумаги в месте локализации эмоции, которые могут как-то отражаться в Вашем сознании. Представляете, как Вы аккуратненько двумя пальчиками словно паутину берете и снимаете это ощущение с того места, где оно локализуется. Повторяете, если что-то осталось и так пока ощущение не уберете. Потом пишете мне. Почистила

14 июл. 2022

Я знаю, как и с лёгкостью справлюсь с мыслями, которые лезут в мою голову не спросясь.

14 июл. 2022
Ирина

Почистила

14 июл. 2022

Но Вот!!!. Это меня радует, Ирочка!!!

Отзыв о консультации

Это было комфортно, с растановкой моих мыслей, чувств и эмоций. Мне понравилось, что меня подтолкнули, а я сама уже начала рассуждать. Я благодарна. Я полна чистых и позитивных эмоций. Спасибо.

Ирина