КонсультацииПанические атаки

Иногда испытываю панические атаки, а когда начинаю разбирать причину, меня накрывает. Как победить эту проблему?

12 июл. 2022
Ирина
Когда-то, лет в 16, мне дали покурить и я испытала паническую атаку. После того иногда, когда я копаюсь в себе, начинаю разбирать эти чувства и откуда они пришли и как это закончить, меня накрывает. Я человек очень мнительный и это тоже мне мешает. Я очень хочу победить эту проблему. Помогите, пожалуйста. Последний раз ПА были 5 лет назад, тогда я сумела себе доказать, что это всего лишь мои мысли и я мнительный человек. Помогите мне разобраться в себе.

14 июл. 2022

Очищение мыслей (аналогично предыдущим упражнениям)

Тоже самое проделываете с непроизвольными мыслями, которые могут как-то приходить в Вашу голову, отражаться в Вашем сознании (но самой ничего придумывать не надо). Представляете, как Вы аккуратненько двумя пальчиками словно паутину берете и снимаете это ощущение с того места, где они локализются. Повторяете, если что-то осталось и так пока ощущение не уберете. Потом пишете мне. Почистила

14 июл. 2022

Я знаю, как и с лёгкостью справлюсь с мыслями, которые лезут в мою голову не спросясь.

14 июл. 2022
Ирина

Почистила

14 июл. 2022

Ну Вы сегодня просто умничка!!!

Создаем модель желаемого поведения.

Как Вы будете вести себя в ситуации, в которых ранее у Вас возникало дурное предчувствие. Здесь нарисуйте для себя поведенческую модель, когда Вы легко и непринужденно пребываете в той ситуации, которая раньше Вас накрывала.

Как только, что-либо подобное из прошлого будет о себе напоминать. Двумя пальчиками взяли и выбросили.

ПОЧУСТВОВАЛИ ЧИСТОТУ – 10 секунд и пишете мне ЧИСТО

===========================================

Я знаю, как и с лёгкостью справлюсь с мыслями, которые лезут в мою голову не спросясь.

14 июл. 2022
Ирина

Чисто

14 июл. 2022

Красавица!!!

Активация левого полушария (Выполняете при закрытых глазах)

Сосчитайте в уме (только в уме) 2351 – 1175 =

Результат пришлите мне

14 июл. 2022
Ирина

Я не могу, все время забываю последние цифры. Скорее где то 1126

14 июл. 2022

Давайте еще это

Сосчитайте сколько будет 397 + 574 =

Результат пришлите мне

14 июл. 2022
Ирина

14 июл. 2022

Вы чемпионка, Ирочка. Нам Важен не арифметический результат, а то, что Вы заставили этим упражнением потрудиться свое левое (расудочное, логическое полушарие), оставив на задворках Ваши эмоции (правое полушарие) Когда работает левое полушарие оно не дает места непрошенным эмоциональным гостям и страхам.

14 июл. 2022
Ирина

Спасибо, я поняла. Это даже где то интересно.

14 июл. 2022

У нас осталось, еще одно упражнение, при закрытых глазах.

Вы представьте, что Ваши тревоги и панические приступы, это мухи. Вы видели как бьют мух. Так Вот, Ваши панические атаки - мухи и они жужжат над Вами, садятся на стенку. Вы должны представить, ка Вы прихлопываете этих мух мухобойкой (хлопушкой) Сегодня, сколько бы мух мы не представили (две или три) убиваете только одну. Пишите, когда прихлопнете муху. Задание выполнено.

14 июл. 2022
Ирина

Задание выполнила

14 июл. 2022

Я рад за Вас, Ирочка. Это все что мы могли сделать в рамках этой консультации. Конечно мне интересно Ваше самочувствие сейчас.

14 июл. 2022
Ирина

Сейчас мне хорошо и спокойно. Я надеюсь этот эффект останется.

14 июл. 2022
Ирина

Я поняла как могу с лёгкостью привести свои мысли и чувства в порядок.

14 июл. 2022
Ирина

Спасибо Вам большое что потратили на меня своё время. Хотелось бы в жизни иметь таких наставников как Вы.

14 июл. 2022

Жизнь полна вещей гармоничных и дисгармоничных тоже. Но Вы теперь знаете как легко справляться с нахлынувшиме непрошеными гостями. Мыслями, эмоциями, поведением при ПА и уверен, что возмьете курс на уверенное движение по жизни, оставаясь одна или находясь в компании. У Вас все получится. , НО если я когда нибудь (не дай бог) понадоблюсь, то конечно я Вам помогу. Но это я уже не смогу делать бесплатно.

Если Вам понравилась работа, буду рад если оставите отзыв о наших совместных стараниях и маленьких победах.

14 июл. 2022
Ирина

Спасибо большое Вам.

14 июл. 2022

Досвидания, Ирочка! И Вам спасибо, что Вы были умничкой. И оставайтесь такой же в будущем. Улыбнитесь! )

Отзыв о консультации

Это было комфортно, с растановкой моих мыслей, чувств и эмоций. Мне понравилось, что меня подтолкнули, а я сама уже начала рассуждать. Я благодарна. Я полна чистых и позитивных эмоций. Спасибо.

Ирина