КонсультацииПанические атаки

Иногда испытываю панические атаки, а когда начинаю разбирать причину, меня накрывает. Как победить эту проблему?

12 июл. 2022
Ирина
Когда-то, лет в 16, мне дали покурить и я испытала паническую атаку. После того иногда, когда я копаюсь в себе, начинаю разбирать эти чувства и откуда они пришли и как это закончить, меня накрывает. Я человек очень мнительный и это тоже мне мешает. Я очень хочу победить эту проблему. Помогите, пожалуйста. Последний раз ПА были 5 лет назад, тогда я сумела себе доказать, что это всего лишь мои мысли и я мнительный человек. Помогите мне разобраться в себе.

12 июл. 2022

Я, буду давать Вам задания. Задания, будете выполнять при закрытых глазах.

Вы читаете и выполняете их.

После выполнения глаза открываете и пишете мне, что произошло (что заметили). Что это и где?

Просто нужно будет специально, не выискивая ничего, но как только заметите что-либо из вновь появившегося, через 10 секунд открываете глаза и пишете мне что это и где.

Первое задание будет сканирование Ваших ощущений. Что это будут за ощущения и где они возникнут я, не знаю, но как только Вы явно что-либо заметите, стазу пишете мне. Я дам Вам следующее задание.

Второе-это Ваши эмоции.

Третье- Ваши мысли. (О чем)?

Четвертое - Ваше желание, что-либо сделать

ЭТО СООБЩЕНИЕ ТОЛЬКО ИНСТРУКЦИЯ. ЗАДАНИЯ БУДУТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОСТУПАТЬ СО СЛЕДУЮЩЕГО СООБЩЕНИЯ И КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ВАШЕГО ОТВЕТА.

12 июл. 2022

Убедитесь, что Вы все правильно поняли и подтвердите.

12 июл. 2022
Ирина

Это дом, я одна, сразу вижу себя одной в кухне и испытываю те эмоции что были при ПА, это страх. Желание уйти, закончить все.

12 июл. 2022
Ирина

Страх повторения

12 июл. 2022

Ирина, у меня скоро должна быть следующая консультация, если Вы сейчас не можете, то давайте продолжение перенесем на другой день, Это Важная часть, которая должна наметить путь по которому нам предстоит двигаться дальше, чтобы дать Вам инструмент купирования приступов.

12 июл. 2022
Ирина

Простите, может у меня долго обновляет телефон. Я готова когда вам будет удобно.

12 июл. 2022

Ирочка, дорогая. Я, пока только написал как мы будем это делать, но заданий Вам еще ни одного не дал. Давайте перенесем продолжение на другой день и время. Хорошо еще раз прочитайте о чем мы с Вами говорили и до встечи. Хорошо?

12 июл. 2022
Ирина

Да, я может не так поняла. Извините. Тогда до следующего раза.

12 июл. 2022

Давайте, Ирина завтра в 18. 00. Подтвердите.

12 июл. 2022
Ирина

Хорошо, давайте на 18. 00.

13 июл. 2022
Ирина

Здравствуйте, я готова.

13 июл. 2022

. Здравствуйте, Ирина! Рад Вашей старательности и пунктуальности. Начинаем.

13 июл. 2022
Ирина

Хорошо

13 июл. 2022

Сядьте и закройте глаза, спина прямо ноги под углом 90 градусов, руки положите на бедра (ближе к коленям) и расслабьте их. Пассивно наблюдаете, какое ощущение и где у Вас возникнет. П-а-с-и-в-н-о!!!

Как только явно заметите, подождите 10 секунд, наблюдая за ощущением, открываете глаза и пишете мне. Что это и где?

Я, Вам шлю новое задание.

Если готовы, и все понятно, пишете «Иду в сканирование» и выполняете все что дано Вам в инструкции

или уточняете, что непонятно.

13 июл. 2022
Ирина

Иду в сканирование

13 июл. 2022

Переходим к заданию. Приняли, описанное ранее положение, закрыли глаза. Сканируем ОЩУЩЕНИЯ Всего одно первое пришедшее поймали -понаблюдали за ним 10 секунд потом глаза открыли и мне написали. Получили следующее задание.

13 июл. 2022
Ирина

Спокойствие и где то в груди тревога

13 июл. 2022

Я знаю, как и с лёгкостью справлюсь с мыслями, которые лезут в мою голову, не спросясь. Повторите эту фразу про себя. И ждите новое задание.

13 июл. 2022
Ирина

Повторила

13 июл. 2022

Физические ощущения понаблюдайте, тяжесть, тепло или, что возникнет

Отзыв о консультации

Это было комфортно, с растановкой моих мыслей, чувств и эмоций. Мне понравилось, что меня подтолкнули, а я сама уже начала рассуждать. Я благодарна. Я полна чистых и позитивных эмоций. Спасибо.

Ирина