КонсультацииМежличностные отношения

Человек, который мне не безразличен, проявил внимание ко мне. Что это может значить?

1244
09 дек. 2022
Людмила
Если меня один человек попросил сделать ему кофе, и когда я хотела просто его поставить, он неожиданно взял меня за руку с кофе. Когда я попыталась убрать руку, это получилось не с 1 раза, рука задержалась. Это может что то значить? Скажу честно, он мне нравится, но мы не можем быть вместе. Перед этим у нас был небольшой очень душевный разговор. Удивительно хороший человек, знаю его много лет. Раньше и предположить не могла, что жизнь с ним сблизит и я буду с ним чаще общаться, так как довольно высокопоставленный человек. Но наши пересечения мимолётные были довольно интересны. Почему то меня это давно уже не отпускает, поэтому всё таки решила спросить.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
10 дек. 2022
Людмила

Неприлично выдавать свои чувства, потому что у нас есть семьи. На чужом несчастье сами знаете... Я бы не хотела, чтобы кто то также разрушал, например, мою семью. Поэтому не пожелаю другому. Я ощущала себ взрослой давно. Просто человек развивается дальше и у меня реально произошло какое то прозрение, переосмысление. Я даже стала задумываться, что если бы такой человек был моим мужем, я бы по другому с ним себя вела. По другому разговаривала, образ жизни и так далее. И тут я задумалась, к мужу претензии значит, а сама то я какая? Можно я не буду писать сколько лет в браке, потому что очень много. Мне с мужем не хватает надёжности очень и уверенности в завтрашнем дне. Я с одной стороны в браке счастлива, с другой он меня плохо обеспечивает, всегда проблемы с деньгами. Он не лежит на диване, не пьёт. Но может, например, долго спать, работает там где ему поудобнее, а не там где нормальные условия, зарплата, официальное трудоустройство и т д.

На мужчин я конечно же обращаю внимание, но вот, чтобы влюбляться и чтобы мне стало безумно хорошо, от того, что человек просто стоит рядом... Муж у меня не ревнивый, он мне доверяет, в молодости отучила ревновать меня. Я сама считаю, что это не хорошо, так и любовницей чьей нибудь можно стать не поняв как это произошло)

Я его знаю 10 лет и знаю, что он спокойный, надёжный. Даже видео сестре показывала, она даже сразу сказала по нему прямо видно, что он такой. У меня больше была любовная зависимость с мужем, чем настоящая любовь. Потому что было много негатива, отрицательных эмоций. В настоящей любви люди свободнее и больше доверяют друг другу. У мужа, например, была алкогольная зависимость много лет назад, но мы успели, видимо, в подростковый период и он преодолел это. Но может, например, раз в несколько лет пойти и сыграть в казино, например. Для меня это плохо очень.

10 дек. 2022
Неприлично выдавать свои чувства, потому что у нас есть семьи. На чужом несчастье сами знаете... Я бы не хотела, чтобы кто то также разрушал, например, мою семью. Поэтому не пожелаю другому.

Соглашусь с Вами. Но я скорее имела в виду немного другое. Можно же просто сказать о симпатии к человеку, поделиться своими чувствами. Не беря в расчёт какие-то дальнейшие отношения.

Я даже стала задумываться, что если бы такой человек был моим мужем, я бы по другому с ним себя вела. По другому разговаривала, образ жизни и так далее.

Но Вы же отдаете себе отчет в том, что это был Ваш выбор? Что Вам мешает вести себя с ним по-другому?

Мне с мужем не хватает надёжности очень и уверенности в завтрашнем дне.

Так было всегда? Для Вас это были значимые и приоритетные качества при выборе партнера? Или только со временем поняли для себя, что это важно?

На мужчин я конечно же обращаю внимание, но вот, чтобы влюбляться и чтобы мне стало безумно хорошо, от того, что человек просто стоит рядом...

Очевидно, что Вы увидели в том мужчине то, что Вам не хватает в отношениях со своим мужем. Поэтому и внимание зацепилось на нем.

10 дек. 2022
Людмила

Дошла до того, что в какой то момент захотелось мужа поменять)

Мне бы хотелось, чтобы он больше следил за собой и надёжнее стал в плане заработков. И в отношениях, чтобы мы научились с ним общаться, а не не говори ничего плохого, опять ты начинаешь. Да я начинаю, потому что меня не слышат. А знаете, с этим человеком мы постоянно фразы друг за другом, как повторяли, как перефразировали, то есть слышали друг друга. Я хочу и с мужем также, не отворачиваться, а искренне поинтересоваться, не формально, друг другом. А то что то скажешь и в пустоту. Я ему вчера говорю, меня чуть машина не сбила, а он: что ты начинаешь, все нормально. И только утром когда ехали, я ему это сказала, почему ты так отвечаешь, тогда он нормально сказал: Люсь, будь осторожнее, не всегда может фура остановится, даже на светофоре и даже если едет медленно. Это мне и нужно. Он говорит: ты меня достала уже. ) А я глядя на того мужчину поняла, что я мужу дала сильно расслабиться и успех того мужчины также зависит от его жены. Я думаю, что он хочет поменяться, уже даже теперь меняется, но ему нужно в этом помочь. Но во многих моментах созрела только я. Хочу помочь ему тоже созреть, чтоьы он сам созрел ненавязчиво.

10 дек. 2022
У меня больше была любовная зависимость с мужем, чем настоящая любовь. Потому что было много негатива, отрицательных эмоций.

А сейчас как? Каких эмоций больше в Ваших отношениях?

В настоящей любви люди свободнее и больше доверяют друг другу.

Вам хочется больше свободы и доверия в Вашем браке?

Что вообще вкладываете в понятие свобода? И что доверие для Вас?

10 дек. 2022
Дошла до того, что в какой то момент захотелось мужа поменять)

Насколько сейчас это желание актуально? )

10 дек. 2022
Мне бы хотелось, чтобы он больше следил за собой и надёжнее стал в плане заработков. И в отношениях, чтобы мы научились с ним общаться, а не не говори ничего плохого, опять ты начинаешь.

Говорили ли ему о своих желаниях? Но не как претензию, а именно с позиции Я?

Что он Вам отвечает?

Я часто рекомендую книгу "5 языков любви" Гэри Чапмен - почитайте, если не знакомы с ней.

10 дек. 2022
Людмила

Да я в нём увидела то, чего мне в муже не хватает. Я ему сказала, ты не представляешь с какими мужчинами мне приходится постоянно общаться, я же наверное сравниваю, как они живут и как мы с тобой. Он говорит, у всех свои проблемы, просто ты о них не знаешь.

10 дек. 2022
А я глядя на того мужчину поняла, что я мужу дала сильно расслабиться и успех того мужчины также зависит от его жены

Да, согласна с Вами. Возможно, многие мужчины не согласятся, но есть неоспоримый факт, который даже я сама вижу по жизни, что женщины способствуют успеху и мотивируют мужчину.

Как именно Вы дали ему расслабиться?

Я думаю, что он хочет поменяться, уже даже теперь меняется, но ему нужно в этом помочь.

Как бы Вы могли помочь? Что можете и готовы делать? И главное - он этой помощи просил и ждёт её?

10 дек. 2022
(изменено 10 дек. 2022)
Он говорит, у всех свои проблемы, просто ты о них не знаешь.

С этим я с Вашим мужем соглашусь. Вы ведь знаете о том, как они живут с их слов, а что об том думает другая сторона? И как всё обстоит на самом деле?

Я ему сказала, ты не представляешь с какими мужчинами мне приходится постоянно общаться

И этих мужчин Вы знаете в обществе. А какие они дома? Это Вы можете только фантазировать... А Ваша фантазия насколько может соответствовать реальности?

10 дек. 2022
Людмила

У нас была проблемная семья, мама воспитатель, думала, что в детстве она меня прибьет по настоящему. А папа очень меня любил. Мне очень хотелось свободы, оторваться от властной злой мамы. А мальчикам я всегда нравилась, но мне нравились всегда очень недоступные парни, редко кто и надолго. Я всё ждала свою любовь. Думала, что когда нибудь соглашусь встречаться с тем, кого не люблю, потому что никогда не совпадало. И встретив мужа обрадовалась, впервые совпали чувства. Сразу подумала это и то поменять в нём, тогда всё хорошо будет.

Мне ничего не мешает вести себя по другому с близкими, кроме привычек, но имея больше надёжности и спокойствия в жизни, доверия я бы многие вещи делала немного по другому. Больше бы жизнерадостной что ли была.

Это были мои первые отношения, и я со временем поняла, что надёжность одно из главнейших желаний, но я уже не могла разойтись с мужем, мне это было нелегко. В наших отношениях больше положительных эмоций, но наверное, прошлое не отпускает, есть какие то страхи. Он же когда то пил, деньги проигрывал.

Я ему завидую. У него есть уверенность во мне, а у меня не совсем. Он может взять кредит и не платить, вот как так можно...

Свобода для меня это свобода от страхов.

Доверие для меня это что тебя поймут, не обидят, не сделают то, что может причинить тебе вред, например, кредит, долги.

Сейчас вроде успокаиваюсь (насчёт смены мужа), понимаю, что тот мужчина пришел в мою жизнь мимолетом, преподал мне такой урок и ушел, а муж рядом. И даже если мы были бы свободны, не факт, что я бы ему понадобилась, но мы интересно общались. На меня ещё 2 немаленьких человека внимание обратило в последнее время, один ещё лет 5 назад, другой месяц где то. Хоть они тоже не из простых людей, но у них нет этого спокойствия и уверенности в себе, поэтому они мне неинтересны. Хотя по характеру они спокойны, но это не то. Я делаю вид, что не замечаю.

Я говорила мужу о своих желаниях во взаимопонимании и с позиции я и в претензиях тоже.

Он говорит, ты меня достала уже, всё тебе не так, говорю не так, делаю не так)

Я его один раз хорошо подпнула, сказала, что денег мало, надоело, меня это не устраивает, я так больше не могу, всё. Он уволился с работы, на которой работал 8-9 лет и нашел себе хорошую работу. Стал ездить на дорогих новых иномарках, а он ещё и симпатичный, хороший график, зарплата, коллектив. Потом он встретил какого то директора, который мне по рассказам сразу не понравился, тот его к себе на работу позвал, подарил сразу ему дорогой телефон, машины там дороже, спортзал, бассейн. Вот тут мое сердце защемило, я сразу сказала от добра добра не ищут. Но он не послушал. Ему стали звонить и писать какие то бабы. Я подумала, как без денег, так только мне нужен, в горе и беде, а как деньги появились и бабы, как чуют повылазили. Обидно стало очень. В итоге случился кризис 2008 года, а он на работе новенький, его по хитрому быстренько и уволили, а все вцепились в рабочие места. Я тогда подумала, что может и к лучшем, что денег нет. Он у меня по бабам то никогда не шарохается сроду. И главное для меня стало, чтобы он старался хоть что то делать, а маленькая зарплата ладно, что ж теперь. В магазин лишний раз не затащишь, внешний вид и так сойдёт. Себе что нибудь купи, говорит.

Даже зубы лишний раз не почистит, а меня тут на поцелуи потянуло)

Я хочу, чтобы он лишний раз задумался о жизни, а так ли я живу, чтобы он развивался. Я готова, как раньше ему для этого читать, правда, он когда слушает сразу храпит, как перестаешь читать, он дальше говорит читай. Помощи он просит только в деньгах и это раздражает, я поняла, сколько не зарабатывай, это уже такая психология, что здесь можно сделать, я не знаю.

Я не знаю, как вообще эти мужчины живут, потому что мы об этом не разговариваем. И действительно я на работе тоже совсем другая, намного лучше, чем в действительности.

И да в последнем разговоре с этим мужчиной, уже после описанных событий, он мне показался немного другим.

10 дек. 2022
Людмила

Я пытаюсь отвечать на ваши вопросы и получается не совсем последовательный текст)

10 дек. 2022
Людмила

Когда мы с ним встречались, я с ним отказывалась от интимных отношений, говоря, ты мне не муж, и не имеешь право это от меня требовать, вот когда поженимся, то посмотрим, но иногда отношения были. В итоге в самом начале, при очередном отказе, он просто переспал с какой то бабой и подцепил от нее хламидиоз и мне принёс. Потом целую неделю пытался мне об этом сказать и не мог решиться.

У нас уровни воспитания и культуры разные. Меня раздражают его пошлые шуточки, приколы, очень. Мне хочется нормальных шуток, просто смешных.

Мы как то отдыхали с ним в гостях. Он наготовил шашлыков, всех накормил, развеселил, у него очень хорошо развито чувство юмора, он не пьёт. Там было много народу. Так уже несколько лет прошло, все до сих пор в шоке. Говорят про него и всегда друг у друга спрашивают, как он. Он им так понравился. Они говорят про меня: к нее такой муж!!! )

Он очень общительный, всё про всех знает. С ним по городу и за городом ездиешь, везде знакомых встречает, он даже не помнит, как их всех зовут. Телефон у него вообще не замолкает, это не возможно, как 112. Если у кого то что то случилось все звонят ему всегда. Мы иногда договариваемся куда то пойти, я ему говорю выключи ты уже свой телефон. Один раз говорит телефон весь день молчал, не понял в чем дело, обидно даже стало, все про меня забыли, а потом смотрю, а там режим не беспокоить. ) Я говорю, если с тобой что то случится, как этот мир без тебя будет, кто будет его спасать. )

Мне не нравится в нем иногда раздражительность, я считаю, что у мужчин должны быть крепкие нервы, а это слабость. Хорошо, что голос у него тихий. ) Не люблю горластых мужиков.

Мне когда бывает плохо, он вместо поддержки начинает ругаться, это очень плохо. Все нормально, вот ты себе внушила, зачем ты делаешь то, зачем это. А мне нужно просто посочувствовать и помочь. Вот тут мне становится очень обидно.

10 дек. 2022
Людмила

Внимание! Впервые за долгое время, пока я с Вами общаюсь мне этот мужчина становится не нужен. Мне хотелось положить ему голову на плечо и сказать реши мои проблемы, ты же можешь, тебе это так легко. Я начинаю видеть корень проблем и разматывать клубок, с другими психологами у меня такого не было. Я уже скинула Ваши данные, как рекламу, у меня уже просят. )

10 дек. 2022
Людмила

Для меня в жизни главное, чтобы меня близкие люди не подводили, не предавали, а остальное можно преодолеть.

10 дек. 2022
Мне ничего не мешает вести себя по другому с близкими, кроме привычек, но имея больше надёжности и спокойствия в жизни, доверия я бы многие вещи делала немного по другому. Больше бы жизнерадостной что ли была.

Т. Е. В данный момент Вы не можете себя назвать жизнерадостной настолько, насколько хотелось бы?

10 дек. 2022
Есть какие то страхи. Он же когда то пил, деньги проигрывал.
А у меня не совсем. Он может взять кредит и не платить, вот как так можно...

Насколько вероятно, что это может произойти?

Что Вы предпринимаете или можете предпринять, чтобы этого не произошло?

Что самого страшного с Вами может случиться, если это произойдёт?

С чего Вы взяли, что такое может произойти? Есть ли в данный момент предпосылки для этого?

10 дек. 2022
Людмила

Да

10 дек. 2022
Людмила
Т. Е. В данный момент Вы не можете себя назвать жизнерадостной настолько, насколько хотелось бы?
Да
10 дек. 2022
Людмила

Как отвечать на Ваши вопросы со ссылкой на вопрос? )

10 дек. 2022
Он говорит, ты меня достала уже, всё тебе не так, говорю не так, делаю не так)
Я хочу, чтобы он лишний раз задумался о жизни, а так ли я живу, чтобы он развивался.

Получается, что его всё устраивает. И в принципе он меняться или что-то менять в Вашей совместной жизни не хочет? Или его мнения не спрашивали? Ему самому хочется развития?

Я тогда подумала, что может и к лучшем, что денег нет.
Как без денег, так только мне нужен, в горе и беде, а как деньги появились и бабы, как чуют повылазили
Я поняла, сколько не зарабатывай, это уже такая психология, что здесь можно сделать, я не знаю

Получается, что выгода то для Вас при отсутствии у него денег есть для Вас)

Вот ответьте на вопрос - зачем Вам, чтобы он зарабатывал больше? Чтобы что, что Вам это даст? Что получите?

Отзыв о консультации

Что могу сказать про данного специалиста? Сразу видно, что это именно не просто психолог, а практический психофизиолог, нейропсихолог, помощь в реабилитации и преподаватель. Есть по опыту с кем сравнить. Человек искренне заинтересованный помочь в решении проблем. Если есть такая возможность рекомендую обратиться и платно, у меня, к сожалению, такой возможности нет. Дала пищу для размышлений на долгое время вперёд. Работать и работать. Огромная благодарность.

Людмила