КонсультацииМежличностные отношения

Человек, который мне не безразличен, проявил внимание ко мне. Что это может значить?

09 дек. 2022
Людмила
Если меня один человек попросил сделать ему кофе, и когда я хотела просто его поставить, он неожиданно взял меня за руку с кофе. Когда я попыталась убрать руку, это получилось не с 1 раза, рука задержалась. Это может что то значить? Скажу честно, он мне нравится, но мы не можем быть вместе. Перед этим у нас был небольшой очень душевный разговор. Удивительно хороший человек, знаю его много лет. Раньше и предположить не могла, что жизнь с ним сблизит и я буду с ним чаще общаться, так как довольно высокопоставленный человек. Но наши пересечения мимолётные были довольно интересны. Почему то меня это давно уже не отпускает, поэтому всё таки решила спросить.

11 дек. 2022
Людмила
Он меня как то стимулировал что ли.
И чего Вы достигли?

Общения с вами, задумалась о жизни, я внешне изменилась в лучшую сторону, больше стало самоконтроля, больше стала решать реальных проблем, а не летать в облаках, как я люблю. Задача, нужно ее решить здесь и сейчас. И увидела себя со стороны, очень критично. И сейчас в людях это замечаю, то, что было во мне и я считала это правильным, но здесь нужно меняться на самом деле, это иллюзия.

11 дек. 2022
Просто вспомнила всё пока писала, глянула на него и захотелось прибить за всё)
Мысли о том мужчине такие, что захотелось тогда его, раз муж такой плохой в конце разговора получился. )

Как и говорила выше, то вероятно, что Вы придумали какой-то идеальный образ того мужчины (да, возможно какие-то положительные качества Вы разглядели в нем в период общения, но это исключительно рабочее общение, а всё остальное просто дорисовали в своем сознании).

К чему сравнивать его и Вашего мужа? Вы же когда-то выбрали сами своего мужа и связали с ним свою жизнь. Значит что-то было в нём, почему выбор пал именно на него?

Если в данный момент Вы неудовлетворены семейной жизнью, то необходимо что-то менять в ней...

11 дек. 2022
Людмила
Для каждого правильно жить своё, оно может вообще не совпадать у разных людей. Вот для Вас, что такое "правильно жить"?

Наверное, уже пора просто начать жить здесь и сейчас. Делать реально то, что всегда откладывала.

В общем, у меня ощущения, что я только что вышла из декрета. Сын повзрослел, и я на работе стала больше общаться, так как время на себя появилось. Вышла я из своего кабинета. Санкции помогли. )

11 дек. 2022
Людмила
Что он сделал, что посеял в Вас сомнения?

Он ничего не сделал. Просто после анализа своей жизни было такое обидное ощущение. Я же о его недостатках начала писать. )

11 дек. 2022
Людмила
Людмила, а что Вам мешает отпустить эти проблемы?

Надо научиться, наверное, больше жизни доверять и Богу.

11 дек. 2022
Принимать спокойно то, что есть. Что то пропускать мимо себя. Спокойно дальше делать свои дела. Самоконтроль. Больше положительных эмоций. Не позволять себе какое то слишком эмоциональное поведение. Находить хорошее во всем. Всё плохо, а мы будем держаться этого, например, и у нас не так уж всё и плохо. Уверенность в себе. Решать проблемы по мере их поступления. Не бежать впереди паровоза. Всё под контролем. Не знаю, как то так. Я всегда бегаю, он даже ходит спокойно, я смотрю и думаю, а что я так бегаю. )

А что Вам мешает делать так, как хочется?

Зачем Вы беспокоитесь? Есть ли в этом рациональность?

Зачем Вы держите всё под контролем? Что Вам это даёт?

Всему о чём Вы написали, можно научиться и развить.

11 дек. 2022
Людмила
И как Вы отвечаете - оно нужно Вам?
Действительно никто не знает, что будет завтра. Важно слушать себя - нравится Вам текущая жизнь или нет? Необходимо что-то менять или нет, и хочется ли этих изменений в настоящей жизни или нет? Или необходимо всё вообще строить с чистого листа?

Если про прошлое, то не нужно! Было так всё воспринимать.

Согласна с Вами.

11 дек. 2022
Людмила
Что будет тогда с Вами? Вы сможете принять это и смириться с этим?

Вроде получается. Я надеюсь, что всё будет хорошо.

Принять и смириться теперь уже смогу, ещё раньше бы намного тяжелее перенесла бы почему то.

11 дек. 2022
Людмила
А вот со стороны мужа есть стремления? Или он достиг своего потолка?

Говорит, что вроде есть. Что всё будет хорошо. Что ты так переживаешь.

11 дек. 2022
Людмила
А всё остальное просто дорисовали в своем сознании).

Я тоже так считаю. Увидела его фото в молодости, так смеялась, никакой и ни о чём, ещё и внешне совершенно не моего вкуса. Это сейчас он такой стал зрелый мужчина, и из за этого такой привлекательный выглядит даже внешне. Всё таки внутреннее состояние человека очень сильно отражается на внешности, человек реально может стать намного красивее с изменениями внутренними, просто кардинально поменяться.

11 дек. 2022
Людмила
Значит что-то было в нём, почему выбор пал именно на него?

Просто чувства совпали, больше, кстати, ни с кем так и не совпадали. Красивый он, как мужчина. С чувством юмора. Потянуло прямо к нему, за руки его очень люблю брать до сих пор, такие руки прямо мужские, обожаю. Мне ж всегда нравились недоступные слишком, почему сама не знаю. Мне или принца или никого не надо, так всегда и было. Тут он более зрелым становится, что мне ещё больше нравится.

11 дек. 2022
Людмила
А что Вам мешает делать так, как хочется?

Я так не умею, либо меня не надолго хватает)

Зачем Вы беспокоитесь? Есть ли в этом рациональность?

Конечно же, нет. Я всё думаю предотвратить то, чего может и не быть.

Зачем Вы держите всё под контролем? Что Вам это даёт?

Я считаю это важным качеством, хотя ваш вопрос заставляет меня задуматься.

11 дек. 2022
Говорит, что вроде есть. Что всё будет хорошо. Что ты так переживаешь.

Насколько это реально? Верите, что это произойдет, анализируя прошлый опыт? Верите ему?

Готовы сами участвовать в этом? Чувствуете в себе ресурс для этого?

11 дек. 2022
Я так не умею, либо меня не надолго хватает)

Людмила, а хочется научиться? Развить в себе эти навыки?

11 дек. 2022
Людмила
Насколько это реально? Верите, что это произойдет, анализируя прошлый опыт? Верите ему?

Верю именно анализируя прошлый опыт. Ради меня ж он так поменялся. Если всё будет идти по накатанной, как и было, не вспять, то реально вполне.

Готовы сами участвовать в этом? Чувствуете в себе ресурс для этого?

Да, как обычно, если нужно, то конечно, но не во вред уже теперь себе. Ресурс будет, если будет вера.

11 дек. 2022
Людмила
Людмила, а хочется научиться? Развить в себе эти навыки?

Тут даже мой муж согласится, что мне эти навыки нужны. Я реально очень кипишная какая то. Сколько за всю жизнь у меня было паники того, чего так и не случилось. И ведь никого не слушала, даже себя. Это 95 процентов моих страхов, сбывалось только, наверное, 5.

11 дек. 2022
Людмила
Людмила, а хочется научиться? Развить в себе эти навыки?

Денег на консультации нет, может посоветуете что то?

11 дек. 2022
Денег на консультации нет, может посоветуете что то?

Да, дам Вам рекомендации.

Для начала поделюсь с Вами одной цитатой, которая у меня находится в избранных:

«Когда я оглядываюсь на все это волнение, я вспоминаю историю одного старика, который сказал на своем смертном одре, что у него было много бед в жизни, большинство из которых так никогда и не случилось».

Большинство наших страхов связаны с будущими событиями. Иногда мы волнуемся и переживаем настолько сильно, что истощаем себя в настоящем, текущем моменте. Поэтому, когда Вы вдруг почувствуете страх, панику, "кипиш", то подумайте о настоящем, сфокусируйтесь на сейчас: подумайте о запахе, о том, что слышите в данный момент, что трогают Ваши пальцы, как Вы чувствуете одежду на собственном теле, какой температуры Ваше тело (где тепло, а где возможно есть холодок), что Вы в данной момент видите - побудьте здесь и сейчас.

Остальные техники и рекомендации напишу Вам в следующих сообщениях.

11 дек. 2022
Людмила

Я сколько общалась с психологами бесплатно, мне никто столько информации не давал. Все как то общие картины рисуют ни о чём. Невозможно так поменяться. Я вам так благодарна.

11 дек. 2022
Людмила

Мне всегда раньше, видя проблемного мужа, все говорили: у тебя всё так плохо, а ты ходишь улыбаешься и говоришь, всё будет хорошо и ты в это веришь. Но вот, наверное, благодаря этой вере, что то и получилось поменять.

Отзыв о консультации

Что могу сказать про данного специалиста? Сразу видно, что это именно не просто психолог, а практический психофизиолог, нейропсихолог, помощь в реабилитации и преподаватель. Есть по опыту с кем сравнить. Человек искренне заинтересованный помочь в решении проблем. Если есть такая возможность рекомендую обратиться и платно, у меня, к сожалению, такой возможности нет. Дала пищу для размышлений на долгое время вперёд. Работать и работать. Огромная благодарность.

Людмила