КонсультацииМежличностные отношения

Человек, который мне не безразличен, проявил внимание ко мне. Что это может значить?

09 дек. 2022
Людмила
Если меня один человек попросил сделать ему кофе, и когда я хотела просто его поставить, он неожиданно взял меня за руку с кофе. Когда я попыталась убрать руку, это получилось не с 1 раза, рука задержалась. Это может что то значить? Скажу честно, он мне нравится, но мы не можем быть вместе. Перед этим у нас был небольшой очень душевный разговор. Удивительно хороший человек, знаю его много лет. Раньше и предположить не могла, что жизнь с ним сблизит и я буду с ним чаще общаться, так как довольно высокопоставленный человек. Но наши пересечения мимолётные были довольно интересны. Почему то меня это давно уже не отпускает, поэтому всё таки решила спросить.

10 дек. 2022
Очень больно читать, я надеюсь, что у нас не так. До такой степени точно нет.

Понимаю, но важно, именно для Вас, отслеживать этот момент. Реально это в прошлом или это только для Вас в прошлом и скрывается.

Надеюсь, что у Вас реально не такая проблема.

10 дек. 2022
Людмила
Вам нравятся такие изменения? Хвалили его за пусть и маленькие, но успехи?

Если б не хвалила, успеха бы и не было, это 100 процентов

10 дек. 2022
Людмила
Ваши чувства и мысли мне понятны. По факту, по Вашему опыту, Вам и не с кем было сравнить на практике.

Вот и сравнила, с чего и начался наш разговор, с тем человеком.

10 дек. 2022
У меня не было с ним отношений. Когда он мне совсем стал нравится у меня было и 110 процентов, и уже был мне прямо нужен больше, чем муж, прямо возникла потребность в таком человеке очень сильная, тянуло к нему ужасно. Но когда началась переписка с вами, то было процентов на 60-80, что тоже не мало. Сейчас просто больше поняла свои чувства, откуда всё идёт.

Людмила, поняла Вас. Просто первоначально вопрос был именно про мужа. Но Вы ответили про того мужчину. Но это тоже важно, если брать в расчет с какой темой Вы вначале пришли.

Что почувствовали, когда осознали в чем дело, почему такая тяга к мужчине была? Что о нём (об этом мужчине) сейчас думаете?

10 дек. 2022
Вот и сравнила, с чего и начался наш разговор, с тем человеком.

Одно сравнить в теории, другое на практике, прожив столько лет вместе.

Ожидания не всегда соответствуют реальности.

10 дек. 2022
Людмила
Надеюсь, что у Вас реально не такая проблема.

Нет, я знаю, что это такое. Так как подобное пережила уже. Поэтому и ценю спокойную жизнь. Но остались страхи, которые не дают расслабиться. Приходит домой трезвый, деньги отдаёт, но 20-25 тысяч в месяц, нормально живём, спокойно. Но хочется большего. Чтобы изменения изнутри пошли, они пошли, но нужна ещё работа. Осознание есть, но знаете зрелость, внутренняя работа над собой... Как Петр Мамонов посмотрите видео с ним 1994 год по моему, где ему 45 лет, какой он страшненький, зависимый. Тут начало его перемен, когда он задумался о жизни. Потом 2006 год, уже другой немного. 2010-2012 год ещё больше изменения произошли с ним. А вот года с 2016- 2020 он другой человек. И даже красивый стал к 70 годам. Вот внутренняя настоящая перемена, проповеди его смотрю иногда. Интересно с помощью видео, как можно увидеть, как человек меняется кардинально. Он 15 лет пытался бросить пить и курить, плакал, Боже, я не могу больше, помоги. Вот она внутренняя работа над собой. Значит, это возможно в таком возрасте.

10 дек. 2022
Людмила

Если посмотреть именно его православные проповеди, передачи, не концерты. Радует, что такое бывает.

10 дек. 2022
Людмила
Что почувствовали, когда осознали в чем дело, почему такая тяга к мужчине была? Что о нём (об этом мужчине) сейчас думаете?

Ааааа. Хочу надёжности!!! )))

10 дек. 2022
Вот она внутренняя работа над собой. Значит, это возможно в таком возрасте.

Всё возможно, но главное желание и понимание, что именно хочется, к чему идти, к чему стремиться. Плюс некоторые могут это делать самостоятельно, а кому-то нужна поддержка. Если понимаешь, что она необходима, то не бояться просить о ней и говорить чётко, какой помощи хочешь.

10 дек. 2022
Людмила

И спокойствия

10 дек. 2022
Людмила
Людмила, поняла Вас. Просто первоначально вопрос был именно про мужа. Но Вы ответили про того мужчину. Но это тоже важно, если брать в расчет с какой темой Вы вначале пришли.

Я же писала про мужа 70/30, а должно быть 90/10))

10 дек. 2022
Людмила

Раньше было 20/80, совсем недоверие, вначале отношений.

10 дек. 2022
Людмила

Я думаю, что на 100 процентов нельзя доверять даже себе. И хотя бы ему доверие поднять примерно до 80/20 было бы неплохо.

11 дек. 2022
Людмила

Добрый день! Я хотела скрыть свой вопрос, пыталась 2 раза заплатить 500 рублей, он показывает ошибку.

11 дек. 2022
Людмила

Вчера вечером после разговора пропали чувства к мужу и вернулись к тому мужчине, это, наверное, шизофрения. Утром чуть не поругались, хотя мы редко в последнее время ругаемся. Всё плохо.

11 дек. 2022
Людмила

Я вообще свою жизнь вспоминаю, я никогда спокойно и не жила, начиная с самого детства, я не знаю, что это такое просто. Как живут вообще спокойные семьи.

11 дек. 2022
Людмила

Папа был тоже далеко не последним человеком, занимал руководящую должность, но он выпивал. А мама слишком нервная всю жизнь была.

11 дек. 2022
Людмила

Если в Бога не верить, то так можно и с ума сойти, не понимая за что и почему.

И даже вокруг оглянувшись я и не вижу такого мужчину, который бы соответствовал моим критериям и был бы готов со мной связать свою жизнь. Кроме того женатого, который просто проявил ко мне симпатию тоже.

11 дек. 2022
Людмила

Вы знаете, тот мужчина исчез с поля зрения и я стала забывать, то ощущение, которое от него получала, как надо себя вести, как надо жить, он мне подавал ежедневно пример, понимаете. У меня такого примера перед глазами ещё не было. Я начинаю забывать, что такое спокойное, уверенное в себе поведение, когда ты не спеша к чему то стремишься и постепенно достигаешь своих целей. Он меня как то стимулировал что ли. Смотрю на людей вокруг, не то. )

11 дек. 2022
Людмила

Я реально не умею правильно жить и сейчас мне просто хочется плакать. Почему исчез тот пример перед глазами...

Если в своего мужчину не верить - ничего точно не получится, я вчера в муже усомнилась сильно и пошло всё в тартарары.

Отзыв о консультации

Что могу сказать про данного специалиста? Сразу видно, что это именно не просто психолог, а практический психофизиолог, нейропсихолог, помощь в реабилитации и преподаватель. Есть по опыту с кем сравнить. Человек искренне заинтересованный помочь в решении проблем. Если есть такая возможность рекомендую обратиться и платно, у меня, к сожалению, такой возможности нет. Дала пищу для размышлений на долгое время вперёд. Работать и работать. Огромная благодарность.

Людмила