КонсультацииМежличностные отношения

Человек, который мне не безразличен, проявил внимание ко мне. Что это может значить?

09 дек. 2022
Людмила
Если меня один человек попросил сделать ему кофе, и когда я хотела просто его поставить, он неожиданно взял меня за руку с кофе. Когда я попыталась убрать руку, это получилось не с 1 раза, рука задержалась. Это может что то значить? Скажу честно, он мне нравится, но мы не можем быть вместе. Перед этим у нас был небольшой очень душевный разговор. Удивительно хороший человек, знаю его много лет. Раньше и предположить не могла, что жизнь с ним сблизит и я буду с ним чаще общаться, так как довольно высокопоставленный человек. Но наши пересечения мимолётные были довольно интересны. Почему то меня это давно уже не отпускает, поэтому всё таки решила спросить.

10 дек. 2022
Я пытаюсь отвечать на ваши вопросы и получается не совсем последовательный текст)

Людмила, всё хорошо. Отвечайте, как удобно. Я, если что, уточню)

10 дек. 2022
Людмила
Насколько вероятно, что это может произойти?
Насчёт алкоголя мало вероятно, игр изоедко возможно, раз в несколько лет, а вот с кредитами беда. Последний раз брал 1,5 года назад 30 000 карту не пойми на что и походу не всегда платит.
10 дек. 2022
У нас уровни воспитания и культуры разные. Меня раздражают его пошлые шуточки, приколы, очень. Мне хочется нормальных шуток, просто смешных.

Но при этом Вы пишите, что

Развеселил, у него очень хорошо развито чувство юмора

У меня небольшой диссонанс.

Людмила, Вы достаточно тепло описываете своего мужа (хоть и с небольшим сарказмом), несмотря на его недостатки, а у кого их нет. Вы сами как оценили бы, у Вашего супруга больше хорошего и удовлетворяющего Вас, чем каких-то недостатков? (можно в процентном соотношении, общая сумма 100%)

10 дек. 2022
Внимание! Впервые за долгое время, пока я с Вами общаюсь мне этот мужчина становится не нужен.

Что сейчас в связи с этим наблюдением ощутили? Что почувствовали?

10 дек. 2022
Я начинаю видеть корень проблем и разматывать клубок, с другими психологами у меня такого не было. Я уже скинула Ваши данные, как рекламу, у меня уже просят. )

Очень приятно это читать! Благодарю Вас!

10 дек. 2022
Для меня в жизни главное, чтобы меня близкие люди не подводили, не предавали, а остальное можно преодолеть.

Что-то такое было в Вашем опыте?

10 дек. 2022
Как отвечать на Ваши вопросы со ссылкой на вопрос? )

Да, если Вам удобно будет, то можно с ссылкой, чтобы точно понимать на что отвечаете. Но в общем, я понимаю к какому вопросу Ваш ответ.

10 дек. 2022
Людмила
Получается, что его всё устраивает. И в принципе он меняться или что-то менять в Вашей совместной жизни не хочет? Или его мнения не спрашивали? Ему самому хочется развития?
Не знаю, вроде хочет. Как я поняла, для мужчины важен успех, для женщины быть любимой
10 дек. 2022
Людмила
Получается, что его всё устраивает. И в принципе он меняться или что-то менять в Вашей совместной жизни не хочет? Или его мнения не спрашивали? Ему самому хочется развития?

А как тогда стимулировать, если не хочет? Надо, правда, спросить его мнение.

10 дек. 2022
Людмила
Получается, что выгода то для Вас при отсутствии у него денег есть для Вас)

Вы мне говорите слова моей родной сестры)

10 дек. 2022
Людмила
Вот ответьте на вопрос - зачем Вам, чтобы он зарабатывал больше? Чтобы что, что Вам это даст? Что получите?

Денег элементарно не хватает, он зарабатывает тысяч по 20, это мало.

Ну, да, действительно, главное, чтобы хватало. Можно и по 200 тысяч зарабатывать и долги по 300 тысяч копить.

Хочу финансовой безопасности.

10 дек. 2022
Людмила
Развеселил, у него очень хорошо развито чувство юмора

Это радует, там были приличные люди и приличный юмор. Но часто со мной проскакивает низкий юмор, например: Что? Обосралась? Это когда я ему видео какое то показывала, что к чему... Конечно, меня это раздражает, очень. И я уже отвожу глаза и не хочу дальше вести диалог.

10 дек. 2022
Не знаю, вроде хочет. Как я поняла, для мужчины важен успех, для женщины быть любимой

Если для Вас этот момент остался непонятен, то не бойтесь спросить снова. Что он хочет? Как он это видит? И что он готов делать для этого? Послушайте его позицию и сторону, насколько она соответствует Вашему видению.

10 дек. 2022
Людмила

У меня небольшой диссонанс.

Людмила, Вы достаточно тепло описываете своего мужа (хоть и с небольшим сарказмом), несмотря на его недостатки, а у кого их нет. Вы сами как оценили бы, у Вашего супруга больше хорошего и удовлетворяющего Вас, чем каких-то недостатков? (можно в процентном соотношении, общая сумма 100%)

У меня у самой такой диссонанс. Я думаю, что 70/30, а у надёжного человека это 90/10

10 дек. 2022
Людмила
Что сейчас в связи с этим наблюдением ощутили? Что почувствовали?

Чувства у меня к нему угасают совсем, было процентов 80, теперь 20)

10 дек. 2022
А как тогда стимулировать, если не хочет?

Говорить ему о том, что для Вас это важно и ценно. Что Вам очень бы хотелось этого. Если Вы для человека имеете ценность и любимы им, то зачастую он старается что-то делать, в силу своих возможностей.

Но также не забывайте спросить его и о себе. Всё ли его устраивает в Вас, Ваших отношениях.

10 дек. 2022
Последний раз брал 1,5 года назад 30 000 карту не пойми на что и походу не всегда платит.

Вы спрашивали его о цели данного кредита? Зачем он чаще всего берёт кредиты?

Я понимаю Ваше беспокойство в этом вопросе. Т. К. Вы официально женаты, поэтому по закону в случае чего отвечать придётся и Вам за это.

10 дек. 2022
Ну, да, действительно, главное, чтобы хватало.

Давайте разбираться. Распишите, что значит хватало? На что именно?

Кому-то и 20 тысяч хватит, есть такие люди есть... А кому-то и 1 млн. В месяц будет мало. У всех потребности разные.

Хочу финансовой безопасности

Как она выглядит в Ваших глазах? Из чего складывается?

10 дек. 2022
Людмила
Чувства у меня к нему угасают совсем, было процентов 80, теперь 20)

А был период, что было 110 процентов

10 дек. 2022
Это радует, там были приличные люди и приличный юмор. Но часто со мной проскакивает низкий юмор, например: Что? Обосралась? Это когда я ему видео какое то показывала, что к чему... Конечно, меня это раздражает, очень. И я уже отвожу глаза и не хочу дальше вести диалог.

Здесь скорее просматривается уровень Вашей близости. В том обществе он не может так пошутить - нормы, правила... А с Вами уже можно.

Вы уходите от диалога и "отводите глаза", а если попробовать сказать, что Вам такой юмор не нравится, не понимаете, Вы знаете, что он умеет шутить намного лучше, смешнее и приличнее.

А то получается своим молчанием, Вы даёте согласие на продолжение таких шуточек.

Отзыв о консультации

Что могу сказать про данного специалиста? Сразу видно, что это именно не просто психолог, а практический психофизиолог, нейропсихолог, помощь в реабилитации и преподаватель. Есть по опыту с кем сравнить. Человек искренне заинтересованный помочь в решении проблем. Если есть такая возможность рекомендую обратиться и платно, у меня, к сожалению, такой возможности нет. Дала пищу для размышлений на долгое время вперёд. Работать и работать. Огромная благодарность.

Людмила