КонсультацииМежличностные отношения

Человек, который мне не безразличен, проявил внимание ко мне. Что это может значить?

09 дек. 2022
Людмила
Если меня один человек попросил сделать ему кофе, и когда я хотела просто его поставить, он неожиданно взял меня за руку с кофе. Когда я попыталась убрать руку, это получилось не с 1 раза, рука задержалась. Это может что то значить? Скажу честно, он мне нравится, но мы не можем быть вместе. Перед этим у нас был небольшой очень душевный разговор. Удивительно хороший человек, знаю его много лет. Раньше и предположить не могла, что жизнь с ним сблизит и я буду с ним чаще общаться, так как довольно высокопоставленный человек. Но наши пересечения мимолётные были довольно интересны. Почему то меня это давно уже не отпускает, поэтому всё таки решила спросить.

10 дек. 2022
Людмила
Я понимаю Ваше беспокойство в этом вопросе. Т. К. Вы официально женаты, поэтому по закону в случае чего отвечать придётся и Вам за это.

В этом то и дело. Почему такая безответственность, зачем подставлять близких тебе людей...

10 дек. 2022
Людмила
Давайте разбираться. Распишите, что значит хватало? На что именно?

Мне бы хотя бы не в минус жить, а в плюсе постоянно. У нас постоянные долги, хоть не большие, но есть.

10 дек. 2022
У меня небольшой диссонанс.

Имею в виду, что Вы хоть и пишите про него с претензиями и недовольством, но видно, что человек за столько лет Вам не посторонний, Вы не называете его последними словами, а пишите о нём с юмором. Возможно, это всего лишь привычка. Она, как Вы наверно слышали, сильнее любви.

Чувства у меня к нему угасают совсем, было процентов 80, теперь 20)

Как давно заметили такое снижение? 80-это начало отношений?

10 дек. 2022
В этом то и дело. Почему такая безответственность, зачем подставлять близких тебе людей...

Этот вопрос стоит задать непосредственно ему. Возможно, он не знает всех "прелестей" законодательства.

Какие чувства испытываете от его безответственности?

10 дек. 2022
Мне бы хотя бы не в минус жить, а в плюсе постоянно.

Людмила, распишите (можно самостоятельно, дома в спокойной обстановке для себя) свои ежемесячные траты и суммы, сколько на это необходимо.

Например, обязательные платежи:

Оплата ЖКХ - Х

Продукты - Х и т.д.

Увидите примерную сумму необходимую для жизни. Можете после этот список показать мужу и обсудить с ним, что Вам делать, чтобы у Вас был хотя бы этот минимум в месяц, без долгов и т.д. Что он Вам на это скажет.

10 дек. 2022
Людмила
Что-то такое было в Вашем опыте?

Да, было то, что я рассказала. Измена, игры, алкоголь, долги.

Сейчас так и не рассказал, на что взял кредит в 30 000 1. 5 года назад. Я заплатила все его штрафы ГИБДД, их много очень накопилось, теперь говорю у тебя нет долгов. Он пошёл и тут же взял кредит, подозреваю, что играл. Так и не могу добиться ответа, мы начинаем ругаться, как только я начинаю выяснять для чего. Я уже прямо спросила: играл? Ничего не говорит. Я ж его так не подставляю.

10 дек. 2022
Людмила
Как давно заметили такое снижение? 80-это начало отношений?

Это я про того дяденьку, не про мужа.

10 дек. 2022
Это я про того дяденьку, не про мужа.

А поняла.

А про мужа, что можете сказать?

Что Вас до сих пор держит с ним в отношениях?

10 дек. 2022
Людмила
Этот вопрос стоит задать непосредственно ему. Возможно, он не знает всех "прелестей" законодательства.
Какие чувства испытываете от его безответственности?

Знает, я говорила. Мне звонили пару раз из банков, ваш муж взял кредит и не платит.

Чувства - предательство.

По другому назвать это не могу.

10 дек. 2022
Да, было то, что я рассказала. Измена, игры, алкоголь, долги.
Сейчас так и не рассказал, на что взял кредит в 30 000 1. 5 года назад. Я заплатила все его штрафы ГИБДД, их много очень накопилось, теперь говорю у тебя нет долгов. Он пошёл и тут же взял кредит, подозреваю, что играл. Так и не могу добиться ответа, мы начинаем ругаться, как только я начинаю выяснять для чего. Я уже прямо спросила: играл? Ничего не говорит. Я ж его так не подставляю.

Ваш муж зависимый человек. Игровая зависимость наравне с алкогольной, наркотической. Вы в созависимых отношениях.

Людмила, Вам для себя необходимо понять хотите ли Вы продолжать в них быть? Один вариант - если он видит проблему, как и Вы, хочет менять и делает что-то для изменений. Другой - нет, нет и нет - то что тогда? Готовы и дальше тянуть эту лямку?

10 дек. 2022
Чувства - предательство.
По другому назвать это не могу.

Он, видимо, считает иначе. Знаете очень похоже на то, как наркоман тащит вещи из дома, чтобы продать и выручить деньги на новую дозу. Сравнение, возможно не очень приятное, но алгоритм тот же.

10 дек. 2022
Людмила
Как давно заметили такое снижение? 80-это начало отношений?

У меня не было с ним отношений. Когда он мне совсем стал нравится у меня было и 110 процентов, и уже был мне прямо нужен больше, чем муж, прямо возникла потребность в таком человеке очень сильная, тянуло к нему ужасно. Но когда началась переписка с вами, то было процентов на 60-80, что тоже не мало. Сейчас просто больше поняла свои чувства, откуда всё идёт.

10 дек. 2022
Людмила

А про мужа, что можете сказать?

Что Вас до сих пор держит с ним в отношениях?

Совместная жизнь длиной в столько лет. Он вроде не играет, в последний раз было 1. 5 года назад. Вроде всё мне отдаёт. До этого кредит был, телефон мне подарил, а платить перестал. Это было 8 лет назад.

Я его люблю, это единственный мужчина в моей жизни.

10 дек. 2022
Людмила
Один вариант - если он видит проблему, как и Вы, хочет менять и делает что-то для изменений.

Видит проблему, меняется. Сейчас сказал, читай что психолог пишет. Я говорю, сказал, спросить на что кредит взял. Завтра говорит скажу)

10 дек. 2022
Людмила

Многие люди мне завидуют, видят в нем только хорошее, а я многое покрываю. Он с работы домой идёт. Ремонты научился делать. Старается быть хорошим мужем. Слушает меня. Не пьёт. Но были у него такие срывы. Последнее это 1. 5 года назад, не знаю на что завел кредитную карту и потратил 30 000. Может быть и не играл. Попробую поговорить.

10 дек. 2022
Людмила

Просто знаю, что в его жизни был факт игры несколько раз точно. Последние пару лет вроде не было эпизодов, но вот с этими 30 000 не понятно что было.

10 дек. 2022
Людмила
Он, видимо, считает иначе. Знаете очень похоже на то, как наркоман тащит вещи из дома, чтобы продать и выручить деньги на новую дозу. Сравнение, возможно не очень приятное, но алгоритм тот же.

Очень больно читать, я надеюсь, что у нас не так. До такой степени точно нет.

10 дек. 2022
Людмила

Я б не стала такое терпеть.

10 дек. 2022
До этого кредит был, телефон мне подарил, а платить перестал. Это было 8 лет назад.

Как-то не очень приятный момент. Вроде подарок тебе выбрал, кредит взял - плати-купи его себе сама. Как Вам такой "подарок"?

Совместная жизнь длиной в столько лет.
Я его люблю, это единственный мужчина в моей жизни.

Ваши чувства и мысли мне понятны. По факту, по Вашему опыту, Вам и не с кем было сравнить на практике.

Видит проблему, меняется. Сейчас сказал, читай что психолог пишет.

Чтобы психолог не писал, важно его желание и активные действия на пути к лучшей жизни! )))

Я не могу дать Вам точный и правильный путь решения проблемы. Его знаете только Вы - как Вам будет хорошо и что правильно именно для Вас. Я могу только Вас поддержать, посмотреть с Вами вместе на ситуацию со стороны и возможные перспективы.

Но наша жизнь так или иначе в наших руках!

10 дек. 2022
Многие люди мне завидуют, видят в нем только хорошее, а я многое покрываю. Он с работы домой идёт. Ремонты научился делать. Старается быть хорошим мужем. Слушает меня. Не пьёт. Но были у него такие срывы. Последнее это 1. 5 года назад, не знаю на что завел кредитную карту и потратил 30 000. Может быть и не играл. Попробую поговорить.

Вам нравятся такие изменения? Хвалили его за пусть и маленькие, но успехи?

Что касается его кредитов. Брал бы он их и отдавал в срок, то и пусть берёт, это его зона ответственности. Но так, как он поступает: берет, не отдает и это теперь по факту твоя (Ваша) проблема - как-то с позиции не взрослого человека.

Отзыв о консультации

Что могу сказать про данного специалиста? Сразу видно, что это именно не просто психолог, а практический психофизиолог, нейропсихолог, помощь в реабилитации и преподаватель. Есть по опыту с кем сравнить. Человек искренне заинтересованный помочь в решении проблем. Если есть такая возможность рекомендую обратиться и платно, у меня, к сожалению, такой возможности нет. Дала пищу для размышлений на долгое время вперёд. Работать и работать. Огромная благодарность.

Людмила