КонсультацииМежличностные отношения

Человек, который мне не безразличен, проявил внимание ко мне. Что это может значить?

09 дек. 2022
Людмила
Если меня один человек попросил сделать ему кофе, и когда я хотела просто его поставить, он неожиданно взял меня за руку с кофе. Когда я попыталась убрать руку, это получилось не с 1 раза, рука задержалась. Это может что то значить? Скажу честно, он мне нравится, но мы не можем быть вместе. Перед этим у нас был небольшой очень душевный разговор. Удивительно хороший человек, знаю его много лет. Раньше и предположить не могла, что жизнь с ним сблизит и я буду с ним чаще общаться, так как довольно высокопоставленный человек. Но наши пересечения мимолётные были довольно интересны. Почему то меня это давно уже не отпускает, поэтому всё таки решила спросить.

11 дек. 2022
Людмила

Что самое интересное, я всю жизнь мужчинам нравлюсь и меня всегда сразу замуж звали, не важно, что я уже замужем. У подруг мужья почему то часто на меня внимание обращают до сих пор, не знаю почему. А я реально всё живу с какими то проблемами.

После встречи с тем мужчиной я поняла, что нельзя в жизни всё планировать навсегда и не нужно, не нужно, как то искусственно форсировать события, бывает, что и плохие перемены к лучшему. А мы ж начинаем так, умру, но добьюсь своего, а оно нужно?

Знакомая замуж вышла в 70 лет, живут 6 лет, она говорит : я в шоке, я никогда ещё так хорошо не жила, оказывается так можно было... ) Хотя до этого замужем более 40 лет была, муж умер.

Скажи ей, что она в 70 лет замуж выйдет, она бы точно не поверила. Вот реально не знаешь, что будет завтра. )

11 дек. 2022
Людмила

Он мои положительные качества не ценит. Что я красивая, молодо выгляжу, как само собой разумеещееся, что я чем то увлекаюсь, развиваюсь, от меня поддержка есть и так далее. Может и ценит, но я хочу это увидеть и услышать.

11 дек. 2022
Я же писала про мужа 70/30, а должно быть 90/10))
Раньше было 20/80, совсем недоверие, вначале отношений.

Людмила, можно сказать, что Вы пошли на риск. Но зато какой прогресс с 20/80 до 70/30.

Как думаете, набрать ещё эти 20% возможно?

11 дек. 2022
Добрый день! Я хотела скрыть свой вопрос, пыталась 2 раза заплатить 500 рублей, он показывает ошибку.

Людмила, добрый день!

По этому вопросу лучше обратиться в службу поддержки. Я не располагаю информацией, почему выдает ошибку.

11 дек. 2022
Вчера вечером после разговора пропали чувства к мужу и вернулись к тому мужчине, это, наверное, шизофрения. Утром чуть не поругались, хотя мы редко в последнее время ругаемся. Всё плохо.

Что у Вас случилось? Могли поделиться?

Что за мысли о том мужчине?

11 дек. 2022
Если в Бога не верить, то так можно и с ума сойти, не понимая за что и почему.

Можно сказать, что вера в Бога помогает Вам и даёт опору по жизни?

11 дек. 2022
И даже вокруг оглянувшись я и не вижу такого мужчину, который бы соответствовал моим критериям и был бы готов со мной связать свою жизнь. Кроме того женатого, который просто проявил ко мне симпатию тоже.

Думаете, что тот женатый мужчина будет готов связать с Вами жизнь?

Насколько это вероятно?

11 дек. 2022

Что касательно Вашей родительской семьи и детства, то с этим необходимо работать. В рамках нашей консультации это вряд ли удастся решить.

Но Вы же понимаете, что обратно, в прошлое невозможно вернуться и что-то изменить. Но Вы можете изменить настоящее, если это хотите.

11 дек. 2022
Вы знаете, тот мужчина исчез с поля зрения и я стала забывать, то ощущение, которое от него получала, как надо себя вести, как надо жить, он мне подавал ежедневно пример, понимаете.

А что значит "надо"? Кому это "надо"?

Я начинаю забывать, что такое спокойное, уверенное в себе поведение, когда ты не спеша к чему то стремишься и постепенно достигаешь своих целей.

Как выглядит для Вас это "спокойное и уверенное поведение"?

Он меня как то стимулировал что ли.

И чего Вы достигли?

11 дек. 2022
Я реально не умею правильно жить и сейчас мне просто хочется плакать.

Для каждого правильно жить своё, оно может вообще не совпадать у разных людей. Вот для Вас, что такое "правильно жить"?

Если Вам хочется поплакать, то дайте волю эмоций. Не держите в себе.

Если в своего мужчину не верить - ничего точно не получится, я вчера в муже усомнилась сильно и пошло всё в тартарары.

Что он сделал, что посеял в Вас сомнения?

11 дек. 2022
Что самое интересное, я всю жизнь мужчинам нравлюсь и меня всегда сразу замуж звали, не важно, что я уже замужем. У подруг мужья почему то часто на меня внимание обращают до сих пор, не знаю почему. А я реально всё живу с какими то проблемами.

Людмила, а что Вам мешает отпустить эти проблемы?

После встречи с тем мужчиной я поняла, что нельзя в жизни всё планировать навсегда и не нужно, не нужно, как то искусственно форсировать события, бывает, что и плохие перемены к лучшему. А мы ж начинаем так, умру, но добьюсь своего, а оно нужно?

И как Вы отвечаете - оно нужно Вам?

Действительно никто не знает, что будет завтра. Важно слушать себя - нравится Вам текущая жизнь или нет? Необходимо что-то менять или нет, и хочется ли этих изменений в настоящей жизни или нет? Или необходимо всё вообще строить с чистого листа?

11 дек. 2022
Знакомая замуж вышла в 70 лет, живут 6 лет, она говорит : я в шоке, я никогда ещё так хорошо не жила, оказывается так можно было... ) Хотя до этого замужем более 40 лет была, муж умер.
Скажи ей, что она в 70 лет замуж выйдет, она бы точно не поверила. Вот реально не знаешь, что будет завтра. )

Всё возможно в любом возрасте, главное не опускать руки. Выбор есть всегда, на любом этапе жизни.

11 дек. 2022
Людмила
Как думаете, набрать ещё эти 20% возможно?

Если верить и действовать, то вполне

11 дек. 2022
Он мои положительные качества не ценит. Что я красивая, молодо выгляжу, как само собой разумеещееся, что я чем то увлекаюсь, развиваюсь, от меня поддержка есть и так далее. Может и ценит, но я хочу это увидеть и услышать.

Людмила, стоит говорить прямо о своих чувствах и переживаниях мужу. Если он не слышит и ничего не делает, то выбор остается за Вами. Изменить своё отношение к нему и принять его таким, какой он есть.

Представьте, что Вы никогда не получите/ не достигните желаемого, чтобы муж вел себя по отношению так, как Вам хотелось бы. После ответьте на вопросы - Что будет тогда с Вами? Вы сможете принять это и смириться с этим?

11 дек. 2022
Если верить и действовать, то вполне

Действовать кому? С Вашей стороны вижу стремления (из Ваших рассказов), а вот со стороны мужа есть стремления? Или он достиг своего потолка?

11 дек. 2022
Людмила
Что у Вас случилось? Могли поделиться?
Что за мысли о том мужчине?

Просто вспомнила всё пока писала, глянула на него и захотелось прибить за всё)

Мысли о том мужчине такие, что захотелось тогда его, раз муж такой плохой в конце разговора получился. )

11 дек. 2022
Людмила
Можно сказать, что вера в Бога помогает Вам и даёт опору по жизни?

Да, я вижу смысл своей жизни и что всё, что происходит с нами не просто так, а даже что то плохое делает нас сильнее.

11 дек. 2022
Людмила
Думаете, что тот женатый мужчина будет готов связать с Вами жизнь?
Насколько это вероятно?

Нет, навряд ли. Тем более, что так случилось, что все разбежались из за санкций, не только он, но ещё очень много человек сразу ушло.

К январю вообще не знаю, что будет у нас. Теперь нет с ним общения, может и к лучшему.

11 дек. 2022
Людмила
А что значит "надо"? Кому это "надо"?

Это мне очень очень нужно. Я бы хотела научиться так жить. Мне это очень помогло.

11 дек. 2022
Людмила
Как выглядит для Вас это "спокойное и уверенное поведение"?

Просто видишь в реальности, то о чем думала, читала, мечтала. Я бы хотела уметь именно так себя вести.

Принимать спокойно то, что есть. Что то пропускать мимо себя. Спокойно дальше делать свои дела. Самоконтроль. Больше положительных эмоций. Не позволять себе какое то слишком эмоциональное поведение. Находить хорошее во всем. Всё плохо, а мы будем держаться этого, например, и у нас не так уж всё и плохо. Уверенность в себе. Решать проблемы по мере их поступления. Не бежать впереди паровоза. Всё под контролем. Не знаю, как то так. Я всегда бегаю, он даже ходит спокойно, я смотрю и думаю, а что я так бегаю. )

Отзыв о консультации

Что могу сказать про данного специалиста? Сразу видно, что это именно не просто психолог, а практический психофизиолог, нейропсихолог, помощь в реабилитации и преподаватель. Есть по опыту с кем сравнить. Человек искренне заинтересованный помочь в решении проблем. Если есть такая возможность рекомендую обратиться и платно, у меня, к сожалению, такой возможности нет. Дала пищу для размышлений на долгое время вперёд. Работать и работать. Огромная благодарность.

Людмила