КонсультацииОтношения в парах

Девушка разорвала отношения, говорит, что любит меня, как товарища. Что делать?

05 янв. 2023
Максим
Встречаюсь с девушкой около 3 лет, знакомы с детства. Мы очень любим друг друга. Были ссоры, я перегибал, многое мне не нравилось, месяца два назад она сказала, что пропали чувства, я место себе не находил, всё осознал, попробовали заново, всё шло хорошо, безумно люблю её. Вчера написала, что больше так не может, что она любит меня, но как брата, друга, товарища, а не как партнёра. Не хочет со мной ничего любовнического. И жёстко разрывает отношения, я пишу, предлагаю всякие варианты решения, она лишь говорит : "хватит, отпусти меня" и тп. Я не верю, что такое вообще могло произойти. Этот человек-смысл моей жизни, я очень люблю её и хочу всё вернуть, но она даже слушать варианты решения проблемы не хочет. Я прошу вас, помогите, пожалуйста

05 янв. 2023

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

05 янв. 2023
Максим

Здравствуйте, я ознакомился с условиями. Меня всё устраивает

05 янв. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

05 янв. 2023
Максим

Я всё поняла, готов отвечать на вопросы

05 янв. 2023

Максим, уточните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить от консультации.

При формулировании своего запроса, пожалуйста, обратите внимание на то, что влиять (не прибегая к насилию) человек может только на свои чувства, мысли и действия.

05 янв. 2023
Максим

Я бы хотел найти и устранить причины, чтобы возобновить отношения с любимым человеком

05 янв. 2023
Максим

Я бы хотел найти и устранить причины, чтобы возобновить отношения с любимым человеком

05 янв. 2023

Максим, на сколько я поняла из написанного Вами, любимый Вами человек не хочет возобновлять отношения в том формате, в котором Вы хотите.

Я правильно поняла описанную Вами ситуацию?

В рамках работы с психологом Вы можете, посмотреть на ситуацию с другой стороны, найти варианты, как бы Вы могли справиться и позаботиться сейчас о себе, возможно, наметить какие-то мишени для проработки каких-то своих дезадаптивных стратегий реагирования и поведения и все в этом духе.

Исходя из этого, что бы могло быть для Вас результатом данной консультации?

05 янв. 2023
Максим

Мне не важен формат. Я готов поменять всё в своей жизни, чтобы изменить что-то. Я могу вам процитировать в личные сообщения то, что она мне написала, чтобы вы лучше поняли ситуацию?

05 янв. 2023
Максим
Вами, любимый Вами человек не хочет возобновлять отношения в том формате, в котором Вы хотите

Она написала, что не может так встречаться дальше, потому что любит меня, как брата, друга, товарища, а не как партнёра

05 янв. 2023
Максим

Я предлагаю разные варианты, чтобы сохранить отношения, на что она отвечает :"почему ты не можешь меня отпустить? , отпусти меня, хватит" И тд

05 янв. 2023
Мне не важен формат. Я готов поменять всё в своей жизни, чтобы изменить что-то. Я могу вам процитировать в личные сообщения то, что она мне написала, чтобы вы лучше поняли ситуацию?

Если ее форма изложения ее позиции отличается от того, как это пишете Вы, пришлите какое-то одно ее сообщение, наиболее показательное для Вашей ситуации.

05 янв. 2023
Максим

Я часто доводил до ссор из-за одежды, не мог находиться без неё, она хочет встретиться с подругой или поехать домой, а я ссорился из-за этого, так как я не мог остаться один, без неё. Но потом я всё осознал, все эти ссоры ушли, всё было хорошо, но вчера она написала это. Я очень люблю её, видимо, даже слишком, что и дня не могу без неё. Она говорила мне, что это ненормально, что я слишком привязан, а я не понимал. Но с недавнего времени всё наладилось, я понял, что из-за этих скандалов могу её потерять, и всё стало хорошо, не было ссор, но она вчера всё же написала это

05 янв. 2023
Она написала, что не может так встречаться дальше, потому что любит меня, как брата, друга, товарища, а не как партнёра

А до этого как Вы встречались?

05 янв. 2023
Я предлагаю разные варианты, чтобы сохранить отношения, на что она отвечает :"почему ты не можешь меня отпустить? , отпусти меня, хватит" И тд

Максим,

Правильно я понимаю, что Вам не важно, что чувствует и о чем просит Вас девушка, Вам важно, чтобы было так, как хотите Вы?

05 янв. 2023

Можете рассказать, какие отношения были между Вашими родителями, когда Вы били ребенком?

Как Ваши родители общались с Вами, когда Вы были ребенком?

Как сейчас Вы общаетесь со своими родителями?

05 янв. 2023
Максим
Правильно я понимаю, что Вам не важно, что чувствует и о чем просит Вас девушка, Вам важно, чтобы было так, как хотите Вы?

Она просит перестать пытаться сохранить отношения, но я не могу. Я весь день не ем, мне ужасно плохо, я не верю в то, что это происходит. Я очень люблю её, я не могу допустить такого.

05 янв. 2023
Максим
Можете рассказать, какие отношения были между Вашими родителями, когда Вы били ребенком?
Как Ваши родители общались с Вами, когда Вы были ребенком?
Как сейчас Вы общаетесь со своими родителями?

Тут-то всё очень печально. Родители оооочень часто ссорятся (в одну сторону). Папа у меня такой, с любого шороха начинаются притензии, дальше оскорбления, ссоры и тд. Но мама не делает с этим ничего, она просто терпит. 1 день они дружат, 5дней происходит полный ад

05 янв. 2023
Максим
А до этого как Вы встречались?

Имеется ввиду то, что она не может так, потому что не чувствует любви, как к партнёру, а лишь, как к брату, другу

05 янв. 2023
Максим

Мой дом - это очень печальная история. Я учусь в городе и живу в квартире, а по выходным надо ездит домой к родителям. А я не могу, у меня огромная тревога, даже если дома будет всё хорошо, я всё равно не могу там находиться, страх какой-то

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Помогла во всём, разложила всё по полочкам, помогла с моей проблемой, объяснила, над чем нужно работать. Спасибо большое

Максим