КонсультацииОтношения в парах

Девушка разорвала отношения, говорит, что любит меня, как товарища. Что делать?

05 янв. 2023
Максим
Встречаюсь с девушкой около 3 лет, знакомы с детства. Мы очень любим друг друга. Были ссоры, я перегибал, многое мне не нравилось, месяца два назад она сказала, что пропали чувства, я место себе не находил, всё осознал, попробовали заново, всё шло хорошо, безумно люблю её. Вчера написала, что больше так не может, что она любит меня, но как брата, друга, товарища, а не как партнёра. Не хочет со мной ничего любовнического. И жёстко разрывает отношения, я пишу, предлагаю всякие варианты решения, она лишь говорит : "хватит, отпусти меня" и тп. Я не верю, что такое вообще могло произойти. Этот человек-смысл моей жизни, я очень люблю её и хочу всё вернуть, но она даже слушать варианты решения проблемы не хочет. Я прошу вас, помогите, пожалуйста

06 янв. 2023
Максим

А как вообще что-то должно произойти, что мне нужно делать? Вы говорите, что нужно выждать около недели, потом написать : "привет, как дела? " И тп. , но не говорить про любовь и тд. Ну обменяемся мы этим всем, а дальше что? Как подвести к этому всему? А вдруг она не захочет, тк не чувствует ничего? Как убедить её в том, что мы заживём по-новому. Как мне понять, в какую сторону мне нужно поменяться? Помогите мне, пожалуйста, со всем этим

06 янв. 2023
Максим
Ей нужно отдышаться и, реально, побыть одной, насладиться свободой и подышать полной грудью. )

А что, если она на следующий день поехала с подругой на ночёвку, потом же на остановке и стояли, не заметно, что её что-то беспокоит из-за случившегося. Она стояла общалась с подругой, посмеивались. Или я чего-то не понимаю? Еще Я жутко ревную её к подруге

06 янв. 2023
Максим

Вроде пока всё интересующие вопросы написал, буду с нетерпением ждать ответа на них, спасибо вам

06 янв. 2023

Максим,

Напишите, пожалуйста, 10-15 пунктов как Вы можете отвлечься от мыслей о Вашей девушке?

  1. Пойти в спортзал
  2. Встретиться с друзьями
  3. Поиграть в компьютерную игру по сети или одному
  4. Посмотреть сериалы
  5. Написать список всего, что вы хотите сделать
  6. Написать план дел на неделю
  7. Ваши варианты: ___
  8. ___
  9. ___
06 янв. 2023
Я очень боюсь, что ей этого всего больше не надо будет.

Возможно. И что тогда?

06 янв. 2023
Максим
Возможно. И что тогда?

Я не знаю, я даже думай не могу, сразу в слезы, а я далеко не нытик. Моя жизнь связана с ней, такое ощущение, что я всегда с ней был, будто кроме неё у меня ничего и нет. Но так оно и есть, мы несколько лет каждый день практически вместе. Каждый день ночуем вместе, живем вместе, просто иногда у неё, иногда у меня, но не суть. Мне не нужны никакие другие девушки, это невозможно всё

06 янв. 2023
Максим
Напишите, пожалуйста, 10-15 пунктов как Вы можете отвлечься от мыслей о Вашей девушке?

Да, я понимаю, к чему вы, но и вы меня поймите, Она - моя жизнь, если что-то и делать, то делать с ней, я не вижу и не хочу жизни без неё

06 янв. 2023
А как вообще что-то должно произойти, что мне нужно делать? Вы говорите, что нужно выждать около недели, потом написать : "привет, как дела? " И тп. , но не говорить про любовь и тд. Ну обменяемся мы этим всем, а дальше что? Как подвести к этому всему? А вдруг она не захочет, тк не чувствует ничего? Как убедить её в том, что мы заживём по-новому. Как мне понять, в какую сторону мне нужно поменяться? Помогите мне, пожалуйста, со всем этим

Максим,

Перечитайте, пожалуйста, нашу переписку в этой теме. Там есть ответы на все эти вопросы.

06 янв. 2023
Максим
И все. Никаких выяснений, никаких объяснений. Просто дать понять, что открыты к общению.

Но а что дальше, как мне заговорить за отношения? Как вообще я могу подействовать на то, что она чувствует. Ведь она любит, как брата, а не партнёра, да, я помню, вы писали, что я должен стать интересным самому себе, свои дела, друзья, это понял, но как подвести к отношениям и убедить её в нужности этого

06 янв. 2023
Напишите, пожалуйста, 10-15 пунктов как Вы можете отвлечься от мыслей о Вашей девушке?
Да, я понимаю, к чему вы, но и вы меня поймите, Она - моя жизнь, если что-то и делать, то делать с ней, я не вижу и не хочу жизни без неё

Максим,

Я не проживу Вашу жизнь за Вас.

Я не смогу стереть Вам память.

Я не могу заставить Вашу девушку любить Вас. К слову это даже джин из сказки про Алладина не делал...

Только Вы сам можете позаботиться о себе сейчас и, как вариант, перестав преследовать свою девушку и начав наполнять свою жизнь интересными Вам вещами и увлечениями, Вы можете пробудить в ней интерес к себе.

Но это не точно.

А, вот, то, что это поможет Вам начать выходить из созависимости, точно.

06 янв. 2023
Максим

Извините, что я так, просто это очень тяжело для меня

06 янв. 2023
Максим

Но а что дальше, как мне заговорить за отношения? Как вообще я могу подействовать на то, что она чувствует. Ведь она любит, как брата, а не партнёра, да, я помню, вы писали, что я должен стать интересным самому себе, свои дела, друзья, это понял, но как подвести к отношениям и убедить её в нужности этого. Как мне вообще показать, что я другой? Как подвести дело к отношениям, что говорить после небольшого общения?

06 янв. 2023
И все. Никаких выяснений, никаких объяснений. Просто дать понять, что открыты к общению.
Но а что дальше, как мне заговорить за отношения?

Никак. Если она захочет возобновить с Вами отношения, она сама заговорит об этом.

Как вообще я могу подействовать на то, что она чувствует. Ведь она любит, как брата, а не партнёра,

Опять же, никак.

Да, я помню, вы писали, что я должен стать интересным самому себе, свои дела, друзья, это понял, но как подвести к отношениям и убедить её в нужности этого

И еще раз, никак.

Либо Вы становитесь интересным человеком и ей захочется с Вами возобновить отношения, увидев позитивные перемены.

Либо Вы становитесь интересным человеком и Вам и интересно жить свою жизнь вне зависимости от того, вернулась Ваша девушка к Вам или нет.

Либо Вы продолжаете ее преследовать, давить на нее морально и он возненавидит Вас.

Выбор за Вами.

06 янв. 2023
Максим
Либо Вы становитесь интересным человеком и ей захочется с Вами возобновить отношения, увидев позитивные перемены

Но если я начну заниматься чём-то для себя, как она об этом вообще узнаёт?

Я хожу а зал, об этом она знает, сомневаюсь, что ей это что-то даёт. Так же компания у меня есть, с которой раньше МЫ гуляли, а теперь продолжу Я, это тоже вряд-ли ей что-то даст. Расскажите, пожалуйста, какие позитивные перемены я могу сделать (желательно конкретные примеры) и как об этом должна узнать она?

06 янв. 2023
Максим

Ещё хороший вопрос. Вот пройдёт примерно неделя нашего необщения. Как такой вариант, чтобы не писать ей в вк : "привет, как дела? " А неожиданно встретить с колледжа или около дома? Город у нас маленький, поэтому это будет нетрудно (Она живёт одна в квартире и я живу один в квартире. Так как учимся в городе, а сами живём в деревне. ) хочу услышать ваш совет, как лучше? Написать или всё же неожиданная встреча?

06 янв. 2023
Максим

Сейчас она выложила историю с котиками. Раньше я бы учинил разборки, зачем она что-то выкладывает на всеобщее обозрение (в основном я говорил ей за её фотографии). Так вот. Стоит как-то отреагировать на историю? Написать, что котики милые? (=сделать то, чего, наверное, не сделал бы раньше)

06 янв. 2023
Извините, что я так, просто это очень тяжело для меня

Максим,

Я Вас очень понимаю.

Как Вы видите, я прожила достаточно долго и в моей жизни бывало всякое, включая расставания с любимыми мною людьми, смертями и проч.

Я знаю, каково это.

Вместе с тем, я знаю, что есть единственный любовный роман на всю жизнь, и это любовный роман с самим собой.

Только с самим собой Вы будете вместе до самого последнего вздоха, а может и после, мы не знаем. Оттуда еще никто не возвращался.

Так что, по всему, как видите, первые отношения, самые важные, самые ценные и самые крепкие, нужно строить именно с самим собой.

Перефразировав цитату из книги "10 Заповедей для Настоящей Женщины. Книга-тренинг", автора Юлии Свияш, напишу:

До тех пор, пока у Мужчины не случился роман с самим собой, каждая женщина будет для него всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить его от неприятия самого себя и страха остаться одному.

Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой.

Тогда любовь к женщине родится в своём высшем проявлении – как дарение себя ей, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужным, чтобы ощутить собственную полноценность. "

06 янв. 2023
Но если я начну заниматься чём-то для себя, как она об этом вообще узнаёт?

А, вот, хороший вопрос!

Заведите ТГ канал или канал на YouTube и выкладывайте фото, свои размышления, рассказы о чем-то интересном (где были, что видели, что делали и как это было классно).

И повод будет предложить ей подписаться на Вас и поддержать канал лайком.

06 янв. 2023
Максим

Спасибо вам. Девушка моя, кстати, очень интересуется психологией. Хочет стать психологом. Получает доп. Образование - психолог. И я заметил, что многие её слова, которым я раньше не предавал значение, 100% совпадают с вашими

06 янв. 2023
Расскажите, пожалуйста, какие позитивные перемены я могу сделать (желательно конкретные примеры) и как об этом должна узнать она?

Максим,

Хочу напомнить, что я Вас почти не знаю. Не знаю, что Вам интересно, что нравится, что могло бы понравиться из нового. Так что, по всему, сначала с Вас список того, чем Вы могли бы увлечься и отвлечься от своей девушки. )

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Помогла во всём, разложила всё по полочкам, помогла с моей проблемой, объяснила, над чем нужно работать. Спасибо большое

Максим