КонсультацииОтношения в парах

Девушка разорвала отношения, говорит, что любит меня, как товарища. Что делать?

05 янв. 2023
Максим
Встречаюсь с девушкой около 3 лет, знакомы с детства. Мы очень любим друг друга. Были ссоры, я перегибал, многое мне не нравилось, месяца два назад она сказала, что пропали чувства, я место себе не находил, всё осознал, попробовали заново, всё шло хорошо, безумно люблю её. Вчера написала, что больше так не может, что она любит меня, но как брата, друга, товарища, а не как партнёра. Не хочет со мной ничего любовнического. И жёстко разрывает отношения, я пишу, предлагаю всякие варианты решения, она лишь говорит : "хватит, отпусти меня" и тп. Я не верю, что такое вообще могло произойти. Этот человек-смысл моей жизни, я очень люблю её и хочу всё вернуть, но она даже слушать варианты решения проблемы не хочет. Я прошу вас, помогите, пожалуйста

05 янв. 2023
Максим

Как себя вести при случайной личной встрече? Сейчас же каникулы, сегодня мы в городе, но завтра мы оба будем в станице, а станица маленькая, сами понимаете, можно пересечься. Не завтра, так послезавтра

05 янв. 2023
А если всё же и написать ей спустя сутки, тк переживаю. То что лучше написать, чтобы не оттолкнуть? Как это делать и делать ли это вообще? Вдруг она увидит, что я не пишу ей долгое время и подумает, что я забыл о ней

Думаю, лучше с неделю выждать.

Потом можно написать, спросить как дела, написать, что скучаете по ней и, если ей захочется Вам написать или встретиться, Вы будете рады ее сообщению. И все. Никаких выяснений, никаких объяснений. Просто дать понять, что открыты к общению.

Постарайтесь выйти из позиции ожидающего на "скамейке запасных".

05 янв. 2023
Как себя вести при случайной личной встрече? Сейчас же каникулы, сегодня мы в городе, но завтра мы оба будем в станице, а станица маленькая, сами понимаете, можно пересечься. Не завтра, так послезавтра

А как бы Вы себя повели с хорошим старым другом?

_

Привет! Как дела? Отлично. Пока, на связи!

_

Думаю, вполне достаточно.

Как думаете?

05 янв. 2023
Максим

Спасибо большое. Забегу вперёд, когда всё наладится. То как мне не наступить на те же грабли? 1как мне быть её партнёром, а не братом? Что мне нужно изменить в себе? Как вести себя?

05 янв. 2023
Максим

Что делать с тем, что она мне сказала, что ей хочется быть в одиночестве и всё то, что я вам присылал в лс

05 янв. 2023
Спасибо большое. Забегу вперёд, когда всё наладится. То как мне не наступить на те же грабли? 1как мне быть её партнёром, а не братом? Что мне нужно изменить в себе? Как вести себя?

Максим, я уже написала Вам ранее:

Стать интересным самому себе, самодостаточным, иметь своих друзей и проводить с ними время, когда она встречается с подружками, иметь свои интересы.
Пока что, Вы так в нее влипли, что стали частью ее тела, как нога, например. Ну или, как ребенок. С детьми, знаете ли, не всякий готов вступать в сексуальные отношения...
05 янв. 2023
Что делать с тем, что она мне сказала, что ей хочется быть в одиночестве и всё то, что я вам присылал в лс

Пока никак.

Она хотела вырваться от Вас и не ранить Вас.

Ей нужно отдышаться и, реально, побыть одной, насладиться свободой и подышать полной грудью. )

05 янв. 2023
Максим

Спасибо вам большое. Вроде всё понял, но не хочется прерывать консультацию. Я очень нуждаюсь в помощи

05 янв. 2023

Наша консультация будет открыта еще 2 дня, не считая сегодняшнего.

Пишите, когда возникнет потребность.

05 янв. 2023
Максим

Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас справиться со стрессом. Аппетита никакого, ноги отваливаются, будто кросс пробежал, поясница болит, не говоря уже о моральном состоянии. Вчера вообще чуть не стошнило, когда пытался поесть

05 янв. 2023
Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас справиться со стрессом. Аппетита никакого, ноги отваливаются, будто кросс пробежал, поясница болит, не говоря уже о моральном состоянии. Вчера вообще чуть не стошнило, когда пытался поесть

Примите горячий душ и облейтесь из таза (не из душа, это важно) холодной (насколько Вы можете, без фанатизма) водой.

После чего разотрите тело и закутайтесь в теплый мягкий плед так, чтобы обнят плечи (рука от локтя до плеча) и так посидеть (помните, как показывают в фильмах, когда полиция накрывает пострадавшего одеялом), можно немного покачиваться, притянув колени к груди, как бы баюкая себя.

Если получится поплакать, будет замечательно. Можно включить грустный фильм.

Чтобы снять напряжение, проделайте технику релаксации по Джекобсону (отправила ссылку на видео в личном сообщении)

На неделе, если есть возможность, запланируйте занятия спортом. Или прогулки раз вдень и быстрым шагом в течение 1 часа. Это поможет отрабатывать вырабатываемые сейчас гормоны стресса.

06 янв. 2023
Максим

Здравствуйте, с утра смог съесть круассан, сейчас тошнота, небольшое головокружение. Плохие мысли о всём произошедшем

06 янв. 2023
Максим
Думаю, лучше с неделю выждать.

Я не знаю, что делать

С одной стороны, я понимаю, что вы говорите, что нужно подождать

А с другой стороны я очень боюсь, что я своим исчезновением могу показать, что я отпустил её и всё, конец. Я очень боюсь этого

Что мне делать?

06 янв. 2023
А с другой стороны я очень боюсь, что я своим исчезновением могу показать, что я отпустил её и всё, конец. Я очень боюсь этого

Максим, помните, вчера писала Вам как образно выглядит Ваше внимание к девушке. От того, что Вы будете пытаться контролировать ее, Вы не сможете ее удержать, как минимум, а как максимум, еще больше оттолкнете ее.

Вы хотите, чтобы она даже как друга Вас не хотела видеть?

06 янв. 2023
Максим

Мне очень нужна ваша помощь. Я уже не могу, меня разрывает всего. Сегодня мы с ней увиделись на остановке. Выглядело, будто она сначала пыталась скрыть улыбку, но, когда я подходил, улыбнулась, я поздоровался, она спросила, почему я не на работе, я сказал, что отпустили, она спросила из-за погоды? Я ответил, что нет, в автобусе она сидела с подругой, когда я заходил в автобус одним из последних, она уже сидела, наши взгляды пересеклись. Я очень надеялся, что она предложит сесть мне с ней, но нет. Так же она вышла на остановке, на которой выходит её подруга, а не на той, на которой выходим мы обычно вместе. Я не знаю, как мне решать это всё, я еле сдерживаю слезы, пока пишу это. Я не могу без этого человека. Помогите мне, пожалуйста

06 янв. 2023
Максим

Вот и сейчас ещё и дома напряжно, и меня вдвойне кроет. Обычно меня спасала в этих ситуациях она

06 янв. 2023
Максим

Вообще не понимаю, что происходит, как всё вернуть. Весь день захожу сюда и смотрю в надежде, что вы ответили

06 янв. 2023
Максим

Я очень боюсь, что ей этого всего больше не надо будет.

06 янв. 2023
Максим
Вы хотите, чтобы она даже как друга Вас не хотела видеть?

Ещё, сомневаюсь, что мы сейчас друзья. Ведь друзья общаются. А мы молчим. Обычно мы переписываемся, мы говорим друг другу каждый наш шаг, и нас это устраивает, нам нравится общаться. Всё вокруг удивляются, о чем можно постоянно общаться, если вы итак несколько лет встречаетесь. Так вот, это я к тому, что сейчас же мы вообще не пишем друг другу, именно. Поэтому я вообще не знаю, как быть

06 янв. 2023
Максим
Ещё, сомневаюсь, что мы сейчас друзья. Ведь друзья общаются. А мы молчим.

При этом, сегодня на остановке она не делала вид, будто не замечает. Но с другой стороны, она же хотела расстаться на доброй ноте и не делать мне больно, может именно поэтому и спросила что-то, ради приличия, я не знаю, это всё меня убивает

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Помогла во всём, разложила всё по полочкам, помогла с моей проблемой, объяснила, над чем нужно работать. Спасибо большое

Максим