КонсультацииОтношения в парах

Девушка разорвала отношения, говорит, что любит меня, как товарища. Что делать?

05 янв. 2023
Максим
Встречаюсь с девушкой около 3 лет, знакомы с детства. Мы очень любим друг друга. Были ссоры, я перегибал, многое мне не нравилось, месяца два назад она сказала, что пропали чувства, я место себе не находил, всё осознал, попробовали заново, всё шло хорошо, безумно люблю её. Вчера написала, что больше так не может, что она любит меня, но как брата, друга, товарища, а не как партнёра. Не хочет со мной ничего любовнического. И жёстко разрывает отношения, я пишу, предлагаю всякие варианты решения, она лишь говорит : "хватит, отпусти меня" и тп. Я не верю, что такое вообще могло произойти. Этот человек-смысл моей жизни, я очень люблю её и хочу всё вернуть, но она даже слушать варианты решения проблемы не хочет. Я прошу вас, помогите, пожалуйста

05 янв. 2023
Максим
В чем, в каких отношениях с родителями в детстве Вы больше всего нуждались, но так и не получили?

Опять же, не помню про детство. А вообще, поддержка, похвала, да даже обычное общение

05 янв. 2023
Максим
Как, каким своим поведением Вы пытались этого добиться/получить?

Рассказывать что-то, что я сделал хорошее. Оценки, что-то сделал по дому. Всегда, как нахожусь дома, стараюсь что-то сделать, убрать, чтобы, как папа вернулся с работы, похвалиться ему, чтобы смягчить его настроение, тк я уже в ожидании чего-то плохого

05 янв. 2023
Максим
Что произошло до того, как Вы стали испытывать этот страх?
Что изменилось в отношениях с Вашим отцом?

Вообще не знаю, как это произошло, не помню даже

Изменилось, наверное, то, что я даже разговаривать не могу нормально, я постоянно прорабатываю в голове что и как ему сказать, чтобы не случился скандал

05 янв. 2023
Максим

Примерно прошлой зимой начал ощущть чувство дереализации (читайте интернете, абсолютно всё совпало). Длилось это долго полгода точно, прям остро, потом выдумал себе болезнь сердца, постоянно казалось, что остановится и много всего такого. После проверки у врача прошло всё. Вот эта дереализация очень мучала меня, сейчас вроде нормально, или просто привык уже

05 янв. 2023

Максим,

Какие положительные качества Ваших родителей Вы могли бы назвать?

05 янв. 2023

Какие отношения между родителями Вашей девушки были, когда она была ребенком? Как относились к ней ее родители?

05 янв. 2023
Максим
Какие положительные качества Ваших родителей Вы могли бы назвать?

Честно, не знаю. Разве что отпускают гулять, на праздники всякие и тп. , но это бред

05 янв. 2023
Максим
Какие отношения между родителями Вашей девушки были, когда она была ребенком? Как относились к ней ее родители?

Родители её (друзья моих родителей с детства) папа её друг моего папы с детства. К ней относятся хорошо, я завидую белой завистью. Ко мне они тоже относятся хорошо, хожу в гости. Единственное, ей не нравится, когда папа пьёт

05 янв. 2023
Примерно прошлой зимой начал ощущть чувство дереализации (читайте интернете, абсолютно всё совпало). Длилось это долго полгода точно, прям остро, потом выдумал себе болезнь сердца, постоянно казалось, что остановится и много всего такого. После проверки у врача прошло всё. Вот эта дереализация очень мучала меня, сейчас вроде нормально, или просто привык уже

Такого рода проявления сигнализируют о том, что есть какая-то сфера Вашей жизни, важная, напряжение в которой столь велико, что требует выхода, но там, где имеется эта проблема/напряжение, Вы не можете ее открыто прояснять и решать и происходит смещение на себя, психика сигнализирует об опасности, идет выброс соответствующих гормонов стресса и организм выдает Вам реакцию на гормоны.

Можете вспомнить, что случилось до того, как произошло первый случай дереализации? Что до этого происходило/изменилось в Вашей жизни?

05 янв. 2023
Какие положительные качества Ваших родителей Вы могли бы назвать?
Честно, не знаю. Разве что отпускают гулять, на праздники всякие и тп. , но это бред

Уточню, какие качества характера, особенности их поведения Вам нравятся?

05 янв. 2023
Максим
Можете вспомнить, что случилось до того, как произошло первый случай дереализации? Что до этого происходило/изменилось в Вашей жизни?

Не помню вообще. Изначально казалось, что я умер, а всё вокруг - иллюзия. Долго это ощущал, потом в интернете узнал, что это дереализация. Из-за чего произошло - не помню, да и помнить что-то трудно, тк в такие моменты память ухудшается сильно

05 янв. 2023
Какие отношения между родителями Вашей девушки были, когда она была ребенком? Как относились к ней ее родители?
Родители её (друзья моих родителей с детства) папа её друг моего папы с детства. К ней относятся хорошо, я завидую белой завистью. Ко мне они тоже относятся хорошо, хожу в гости. Единственное, ей не нравится, когда папа пьёт

Какие между ее родителями отношения? Как ее папа относится ее маме и наоборот, как мама относится к папе? У них близкие отношения? Кто принимает ответственные решения?

05 янв. 2023
Максим
Уточню, какие качества характера, особенности их поведения Вам нравятся?

Мама - больше, как друг. Поддерживает часто. Какие качества - даже не знаю.

Папа - никакие

05 янв. 2023
Можете вспомнить, что случилось до того, как произошло первый случай дереализации? Что до этого происходило/изменилось в Вашей жизни?
Не помню вообще. Изначально казалось, что я умер, а всё вокруг - иллюзия. Долго это ощущал, потом в интернете узнал, что это дереализация. Из-за чего произошло - не помню, да и помнить что-то трудно, тк в такие моменты память ухудшается сильно

Максим,

До этого, это за неделю, за день, может что-то за час случилось, что стриггерило?

05 янв. 2023
Максим
До этого, это за неделю, за день, может что-то за час случилось, что стриггерило?

Вообще не помню ничего, честно

05 янв. 2023
Максим
Какие между ее родителями отношения? Как ее папа относится ее маме и наоборот, как мама относится к папе? У них близкие отношения? Кто принимает ответственные решения?

Отношения хорошие. Маме её тоже не нравится, когда папа пьёт, ругает его за это. Отношения, наверное, близкие, семейные. Они веселяться, вместе что-то делают, мне нравятся они. Решения принимает, скорее, мама. У них проглядывается более матриархат (но в хорошем ключе), как и в наших отношениях, но я не вижу ничего плохого в этом.

05 янв. 2023

Ну, смотрите, предварительно, из того, что удалось от Вас получить, Ваш ИМАГО (идеальный образ партнер, которого Вы ищете и будете искать):

Дистанцированный, холодный, который максимально не присутствует в Вашей жизни. И чем более он будет дистанцироваться от Вас, тем сильнее Вы будете к нему привязываться в ожидании получить:

поддержка, похвала, да даже обычное общение

Для этого Вы будете:

Рассказывать что-то, что я сделал хорошее. Оценки, что-то сделал по дому. Всегда, как нахожусь дома, стараюсь что-то сделать, убрать, чтобы, как папа вернулся с работы, похвалиться ему, чтобы смягчить его настроение, тк я уже в ожидании чего-то плохого

Соответственно, поскольку интуитивно мы выбираем человека с теми же самыми недостатками, что ранили нас и причинили боль в детские годы, выбранный нами партнер никогда не сможет дать нам того, что мы от него ожидаем.

Также возможен 2й вариант, когда мы делаем выбор из контр позиции, но это путь в никуда, ибо нет понимания, как же мы хотим, чтобы было. В этой позиции есть точное понимание только того, как не хочу.

Что думаете по поводу данной гипотезы в отношении Вашей ситуации?

05 янв. 2023
Максим
ЙДистанцированный, холодный, который максимально не присутствует в Вашей жизни. И чем более он будет дистанцироваться от Вас, тем сильнее Вы будете к нему привязываться в ожидании получить

У меня абсолютно наоборот. Я провожу и хочу проводить с ней 24/7. Мне даже засыпать трудновато без неё. Я хочу посвящать и проводить всё время с ней. Очень люблю нежности, объятия, тёплые слова

05 янв. 2023
У них проглядывается более матриархат (но в хорошем ключе), как и в наших отношениях, но я не вижу ничего плохого в этом.

Вот какая гипотеза у меня появилась, коль скоро Вы, пусть и не осознанно, стали проявлять черты своего отца, что будет, вероятнее всего, укрепляться с годами, а у Вашей девушки модель семьи, где отец слабый/ведомый, то, интуитивно, для ее либидо, Вы, как сексуальный объект, не привлекательны для нее.

Что думаете по этому поводу?

05 янв. 2023
Максим

Сейчас мы в разных квартирах, но в 15мин хотьбы. Я очень жду и надеюсь на сообщение, что она меня любит и всё, что написала вчера - какой-то этап, ещё что-то. Я ужасно люблю этого человека

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Помогла во всём, разложила всё по полочкам, помогла с моей проблемой, объяснила, над чем нужно работать. Спасибо большое

Максим