КонсультацииОтношения в парах

Девушка разорвала отношения, говорит, что любит меня, как товарища. Что делать?

05 янв. 2023
Максим
Встречаюсь с девушкой около 3 лет, знакомы с детства. Мы очень любим друг друга. Были ссоры, я перегибал, многое мне не нравилось, месяца два назад она сказала, что пропали чувства, я место себе не находил, всё осознал, попробовали заново, всё шло хорошо, безумно люблю её. Вчера написала, что больше так не может, что она любит меня, но как брата, друга, товарища, а не как партнёра. Не хочет со мной ничего любовнического. И жёстко разрывает отношения, я пишу, предлагаю всякие варианты решения, она лишь говорит : "хватит, отпусти меня" и тп. Я не верю, что такое вообще могло произойти. Этот человек-смысл моей жизни, я очень люблю её и хочу всё вернуть, но она даже слушать варианты решения проблемы не хочет. Я прошу вас, помогите, пожалуйста

06 янв. 2023
Максим
Сначала с Вас список того, чем Вы могли бы увлечься и отвлечься от своей девушки.

Да, я могу зайти в тикток, поиграть в телефон, посмотреть телевизор, пойти погулять с друзьями - это всё помогает. Но каждые 20 секунд я понимаю, что сейчас происходит в моей жизни очень страшное, и, соответственно, никакие увлечения не помогают

06 янв. 2023
Максим

Из-за того, что я раньше создавал очень много ссор из-за пустяков, которые расстраивали её - её отношение могло поменяться от партнёра к брату, другу, товарищу?

06 янв. 2023
Ещё хороший вопрос. Вот пройдёт примерно неделя нашего необщения. Как такой вариант, чтобы не писать ей в вк : "привет, как дела? " А неожиданно встретить с колледжа или около дома? Город у нас маленький, поэтому это будет нетрудно (Она живёт одна в квартире и я живу один в квартире. Так как учимся в городе, а сами живём в деревне. ) хочу услышать ваш совет, как лучше? Написать или всё же неожиданная встреча?

Лучше написать. Не всегда такие встречи-сюрпризы желанны и приятны.

Еще раз повторюсь, не надо преследовать.

Вспомните, когда человека преследуют, он убегает...

Напишите, спросите как дела, скажите, что соскучились и, как вариант, спросите, какие у нее планы, например, на вечер или на выходные и не хочет ли она сходить вместе с Вами, например, в кино.

И, (!!! ) ВНИМАНИЕ (!!! ), если она откажет, то просто скажите, ок, жаль и, что, если надумает, пусть напишет или позвонит, Вам будет приятно. Ну или как-то так, своими словами. Пожелайте хорошего дня/вечера/выходных. Скажите, что были рады ее услышать. Попрощайтесь и все!

06 янв. 2023
Сейчас она выложила историю с котиками. Раньше я бы учинил разборки, зачем она что-то выкладывает на всеобщее обозрение (в основном я говорил ей за её фотографии). Так вот. Стоит как-то отреагировать на историю? Написать, что котики милые? (=сделать то, чего, наверное, не сделал бы раньше)

Ну, если очень деликатно и кратко, то почему бы и да!

06 янв. 2023
Максим
Ну, если очень деликатно и кратко, то почему бы и да!

Написал : "Милашки"

06 янв. 2023
Спасибо вам. Девушка моя, кстати, очень интересуется психологией. Хочет стать психологом. Получает доп. Образование - психолог. И я заметил, что многие её слова, которым я раньше не предавал значение, 100% совпадают с вашими

Значит есть большой шанс, что мы обе говорим/пишем научно обоснованные вещи, а не придумываем какую-то отсебятину. )

06 янв. 2023
Максим

Она отправила улыбающийся смайлик "🙂"

06 янв. 2023
Максим
Значит есть большой шанс, что мы обе говорим/пишем научно обоснованные вещи, а не придумываем какую-то отсебятину.

Это факт, я раньше не верил во всю эту психологию, всегда думал, что это полный бред, не бывает всего этого. Но она открыла мне глаза, это какая-то магическая штука, психология эта. Она открыла мне на это глаза, именно поэтому я тут сейчас

06 янв. 2023
Да, я могу зайти в тикток, поиграть в телефон, посмотреть телевизор, пойти погулять с друзьями - это всё помогает. Но каждые 20 секунд я понимаю, что сейчас происходит в моей жизни очень страшное, и, соответственно, никакие увлечения не помогают

Пока что, и Вы и Ваша девушка живы и здоровы, поэтому, ничего особо страшного не происходит. Происходит жизнь.

06 янв. 2023
Максим
Напишите, спросите как дела, скажите, что соскучились и, как вариант, спросите, какие у нее планы, например, на вечер или на

Мы с вами можем обменяться контактами в личных сообщениях, чтобы спустя время, когда дело подойдёт к главному этапу, я мог написать вам и получить совет проффесионала? Если бы не вы, я сделал бы всё так, как вы говорите, только наоборот, чем и испортил бы всё окончательно

06 янв. 2023
Максим
Мы с вами можем обменяться контактами в личных сообщениях,

Просто ситуации разные бывают, вдруг тона что-то мне напишет, или так выйдет, что я ей. И я не буду знать, как себя вести. Хотелось бы, чтобы под рукой был ваш номер или страница соцсетей, чтобы я мог узнать ответ быстрее, чем через форум, сами понимаете. Я был бы очень благодарен вам

06 янв. 2023
Из-за того, что я раньше создавал очень много ссор из-за пустяков, которые расстраивали её - её отношение могло поменяться от партнёра к брату, другу, товарищу?

Скорее всего нет.

Это могло бы оттолкнуть.

Если она изменила отношение от партнера к брату/другу/товарищу, то, вероятнее всего, как я ранее писала:

Вы так в нее влипли, что стали частью ее тела, как нога, например. Ну или, как ребенок. С детьми, знаете ли, не всякий готов вступать в сексуальные отношения...
06 янв. 2023
Напишите, спросите как дела, скажите, что соскучились и, как вариант, спросите, какие у нее планы, например, на вечер или на
Мы с вами можем обменяться контактами в личных сообщениях, чтобы спустя время, когда дело подойдёт к главному этапу, я мог написать вам и получить совет проффесионала? Если бы не вы, я сделал бы всё так, как вы говорите, только наоборот, чем и испортил бы всё окончательно

Максим,

Вы всегда можете найти меня на этом сайте.

Мои консультации, в личном формате, платные.

06 янв. 2023
Максим
Если она изменила отношение от партнера к брату/другу/товарищу, то, вероятнее всего, как я ранее писала:

Понял, но а то, что наша половая жизнь, наверное, сразу со своего начала была очень редка? Она когда-то говорила, что, наверное, это из-за того, что мы много ссоримся. И я уверен, что наши организмы отличаются тем, что мы можем поссориться, помириться и я забуду за это и в этот же день захочу заняться с ней этим, а у нее, наверное, куда сложнее, что нужно, чтобы жизнь шла без ссор, а не всего несколько дней, недель. Можно ваше мнение? Это лишь мои догадки. При том, что она сама говорила, что ей жаль, что она не хочет этого. Также она говорила, что сама хочет, чтобы у нас было это, но не может же себя заставить

06 янв. 2023
Максим
Вы всегда можете найти меня на этом сайте.

Просто я боюсь, что может произойти что-то спонтанное, где мне понадобится ответит, а спрашивать на форуме это долго

06 янв. 2023
Максим

Она ответила мне этим "🙂" смайликом, хоть это ничего может и не значить, но оно вселило в меня чуть больше веры в то, что всё будет хорошо

06 янв. 2023
Если она изменила отношение от партнера к брату/другу/товарищу, то, вероятнее всего, как я ранее писала:
Понял, но а то, что наша половая жизнь, наверное, сразу со своего начала была очень редка? Она когда-то говорила, что, наверное, это из-за того, что мы много ссоримся. И я уверен, что наши организмы отличаются тем, что мы можем поссориться, помириться и я забуду за это и в этот же день захочу заняться с ней этим, а у нее, наверное, куда сложнее, что нужно, чтобы жизнь шла без ссор, а не всего несколько дней, недель. Можно ваше мнение? Это лишь мои догадки. При том, что она сама говорила, что ей жаль, что она не хочет этого. Также она говорила, что сама хочет, чтобы у нас было это, но не может же себя заставить

Все люди разные.

Есть и женщины и мужчины, которых ссоры и скандалы раззадоривают и заводят, разжигают страсть.

Есть и те и другие, которым для того, чтобы возникло желание, требуется спокойное и хорошее настроение.

Так что, тут нужно идти от человека, так сказать.

Узнавать, как ей нравится и, если Вам это подходит, подстраиваться под ее желание.

Либо, если для Вас это неприемлемо, то искать вместе компромисс.

06 янв. 2023
Вы всегда можете найти меня на этом сайте.
Просто я боюсь, что может произойти что-то спонтанное, где мне понадобится ответит, а спрашивать на форуме это долго

Максим,

Я работаю и на сообщения, в том числе, я отвечаю тоже не быстро.

Иногда может быть быстрее получить ответ на сайте.

К тому же, может быть полезным пообщаться еще с кем-то, чтобы получить, может быть, другой взгляд на Вашу ситуацию или другие варианты решений.

06 янв. 2023
Она ответила мне этим "🙂" смайликом, хоть это ничего может и не значить, но оно вселило в меня чуть больше веры в то, что всё будет хорошо

Держите баланс, не переоценивайте ни "-", ни "+".

И не очаровывайтесь, чтобы, потом, не разочаровываться.

06 янв. 2023
Максим

А нужно вообще начинать сейчас строить минимальнае диалоги. Те же : "привет, как дела? " Что-то вроде небольшой информации дружеской. Или всё же сначала выждать около недели и только потом действовать. А пока что комплимента котикаи хватит?

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Помогла во всём, разложила всё по полочкам, помогла с моей проблемой, объяснила, над чем нужно работать. Спасибо большое

Максим