КонсультацииОтношения в парах

Девушка разорвала отношения, говорит, что любит меня, как товарища. Что делать?

05 янв. 2023
Максим
Встречаюсь с девушкой около 3 лет, знакомы с детства. Мы очень любим друг друга. Были ссоры, я перегибал, многое мне не нравилось, месяца два назад она сказала, что пропали чувства, я место себе не находил, всё осознал, попробовали заново, всё шло хорошо, безумно люблю её. Вчера написала, что больше так не может, что она любит меня, но как брата, друга, товарища, а не как партнёра. Не хочет со мной ничего любовнического. И жёстко разрывает отношения, я пишу, предлагаю всякие варианты решения, она лишь говорит : "хватит, отпусти меня" и тп. Я не верю, что такое вообще могло произойти. Этот человек-смысл моей жизни, я очень люблю её и хочу всё вернуть, но она даже слушать варианты решения проблемы не хочет. Я прошу вас, помогите, пожалуйста

08 янв. 2023
Уточните, пожалуйста, по поводу чего Вы хотите узнать мое мнение?
Когда я шёл в их сторону, она будто сдерживала улыбку, но потом всё же улыбнулась, задала пару вопросов. Это что-то может значить? Или же нет? Но потом всё было так, будто меня рядом нет, она стояла рядом с подругой и общалась с ней, посмеивались.

Максим,

К сожалению, я не знаю.

Может быть это что-то значит, а может и нет.

Ну, скорее всего, если улыбнулась, значит, как минимум, Вы ей приятны и при виде Вас она улыбнулась.

Но мне бы не хотелось вселять в Вас излишнюю надежду на что-то.

08 янв. 2023
Мы можем отойти от этой темы и поговорить о моём доме? Так как я тут до 12числа буду, потому что каникулы. Ну а потом, как обычно, приезжать сюда каждые выходные, а для меня это очень болезненно (мы часто даже ссорились с девушкой из-за того, что она хотела поехать домой к родителям на выходные, а я просил её остаться в городе со мной, а она говорила, что она же не виновата, что у меня дома такое, а у неё этого нет, и она хочет туда)

Давайте мы в этой теме оставим про Ваше расставание. И завтра вечером завершим ее.

А про дом Вы создадите новую тему.

Если категорически хотите, чтобы ее взяла именно я, то нам нужно будет синхронизироваться, чтобы я ее успела взять.

Если не принципиально, Вы можете ее создать, когда Вам будет удобно.

08 янв. 2023
Максим
Если категорически хотите, чтобы ее взяла именно я

Да, именно так и хочу. Вы не против?

08 янв. 2023
Если категорически хотите, чтобы ее взяла именно я
Да, именно так и хочу. Вы не против?

Хорошо. Не против.

Когда Вы планируете ее открыть?

08 янв. 2023
Максим
Хорошо. Не против.

Спасибо вам большое

Когда Вы планируете ее открыть?

Мы же можем завтра в этой консультации с вами жто решить? Как вам удобнее будет

08 янв. 2023
Максим

Здравствуйте, сейчас проснулся, снились сны, будто у нас всё наладилось, мы были счастливы, лежали вместе. Не могу вспомнить, или это был сон, или я просыпался ночью, но у меня была дикая злость от всего происходящего этого. А сейчас, как проснулся, очень сильный страх

08 янв. 2023
Максим

Вчера казалось, будто всё проходит нормально, но сейчас я понимаю, что нет. Меня одолевает огромное беспокойство

08 янв. 2023
Максим

Кстати, когда мы начнём заново общение. Стоит говорить, что ей нужно было сразу мне всё сказать (она мне хоть и говорила много раз, но не доходчиво как-то) и показать статью, чтобы я понял, насколько это важно. А так как я этого не понимал всего - не пытался изменить. Но сейчас я узнал, какого это на самом деле

08 янв. 2023
Кстати, когда мы начнём заново общение. Стоит говорить, что ей нужно было сразу мне всё сказать (она мне хоть и говорила много раз, но не доходчиво как-то) и показать статью, чтобы я понял, насколько это важно. А так как я этого не понимал всего - не пытался изменить. Но сейчас я узнал, какого это на самом деле

Максим, если Вы хотите начать стоить здоровые отношения, то начинать с упреков, не лучший выбор.

Возвращайтесь к себе.

Если Вы чего-то не понимали, то это не вина Вашей девушки, это то, над чем Вам самому нужно работать.

Берите ответственность за происходящее в Вашей жизни на себя.

Ваша девушка не = Ваша мама или нянька, или учитель.

Она не должна и не обязана, вообще, Вам что-то доходчиво говорить.

Она может поделиться информацией или своими мыслями, вот и все.

Хотите понять ее/разобраться в том, что она говорит - ищите, уточняйте, разбирайтесь сами.

Выбираете этого не делать, тогда возьмите на себя ответственность, что Вы выбрали не вникать в это.

Девушка тут не при чем.

08 янв. 2023
Максим
То начинать с упреков, не лучший выбор.

Я имел ввиду объяснить то, что я не понимал важность её слов. А не говорить, что она виновата. Объяснить, что я просто не понимал, что это важно

08 янв. 2023
Максим

И ещё. Она же говорила про привязанность и то, что ей хочется в одиночестве. Привязанность я изменил в себе, допустим. Но ведь мы также будем с ней 6 дней в неделю. И лишь на выходных в разных домах. Встреча с подругой это редко. Как мне обеспечить ей то, что она хочет. Она же не будет мне говорить, чтобы я шёл к себе домой, тк хочет побыть одна. Как мне мягко обеспечивать ей то, о чем она мне писала (про одиночество). Теперь я не буду париться, когда она захочет поехать на выходные домой или к подругам, но дом-1день а неделю, а подруга раз в месяц, если не больше, так как в другом городе учится. Сложно

08 янв. 2023
Максим

Что думаете о том, чтобы ненавязчиво предложить ей прогуляться сегодня? Или всё же рано?

08 янв. 2023
Максим
Ненавязчиво предложить ей прогуляться сегодня

Без всяких разговоров об отношениях и прочего. Просто, будто только познакомились и идём чуть прогуляться.

Или всё же ещё рано (про неделю вы говорили)

08 янв. 2023
То начинать с упреков, не лучший выбор.
Я имел ввиду объяснить то, что я не понимал важность её слов. А не говорить, что она виновата. Объяснить, что я просто не понимал, что это важно

Чтобы что?

08 янв. 2023
Максим
Чтобы что?

Чтобы она узнала, что я не понимал, насколько это всё серьёзно. А сейчас я всё узнал, поработал над собой, исправился

08 янв. 2023
Максим
Что думаете о том, чтобы ненавязчиво предложить ей прогуляться сегодня? Или всё же рано?
Без всяких разговоров об отношениях и прочего. Просто, будто только познакомились и идём чуть прогуляться.
Или всё же ещё рано (про неделю вы говорили)

Сейчас очень хотелось бы прояснить эту ситуацию

08 янв. 2023
И ещё. Она же говорила про привязанность и то, что ей хочется в одиночестве. Привязанность я изменил в себе, допустим. Но ведь мы также будем с ней 6 дней в неделю. И лишь на выходных в разных домах. Встреча с подругой это редко. Как мне обеспечить ей то, что она хочет. Она же не будет мне говорить, чтобы я шёл к себе домой, тк хочет побыть одна. Как мне мягко обеспечивать ей то, о чем она мне писала (про одиночество). Теперь я не буду париться, когда она захочет поехать на выходные домой или к подругам, но дом-1день а неделю, а подруга раз в месяц, если не больше, так как в другом городе учится. Сложно

Максим,

Слишком много предположений, фантазий и тревоги по поводу того, чего еще нет и в помине.

Вернитесь в здесь и сейчас.

Именно потому, что Вы ничего еще в себе не изменили, остаетесь в созависимости от объекта обожания, у Вас и возникают такие мысли.

Когда Вы изменитесь, у Вас будут ответы на все эти вопросы и это будут Ваши собственные уникальные ответы.

И Вы не будете каждый шаг сверять с мнением кого-то, кроме себя.

08 янв. 2023
Что думаете о том, чтобы ненавязчиво предложить ей прогуляться сегодня? Или всё же рано?

Вы готовы к отказу?

08 янв. 2023
Максим
Слишком много предположений, фантазий и тревоги по поводу того, чего еще нет и в помине.

Даа, вы очень правы. Я действительно очень сильно переживаю за то, чего нет. Я постоянно нахожу повод для тревоги, это мне не нравится

08 янв. 2023
Максим
Вы готовы к отказу?

Даже и не знаю. А в случае отказа стоит спросить "почему"? (Думаю, не стоит)

Или стоит убедить в том, что я хочу прогуляться просто, а не обсуждать отношения и объясняться как-то, а просто прогуляться, не разговариваю обо всём этом

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Помогла во всём, разложила всё по полочкам, помогла с моей проблемой, объяснила, над чем нужно работать. Спасибо большое

Максим