КонсультацииОтношения в парах

Девушка разорвала отношения, говорит, что любит меня, как товарища. Что делать?

05 янв. 2023
Максим
Встречаюсь с девушкой около 3 лет, знакомы с детства. Мы очень любим друг друга. Были ссоры, я перегибал, многое мне не нравилось, месяца два назад она сказала, что пропали чувства, я место себе не находил, всё осознал, попробовали заново, всё шло хорошо, безумно люблю её. Вчера написала, что больше так не может, что она любит меня, но как брата, друга, товарища, а не как партнёра. Не хочет со мной ничего любовнического. И жёстко разрывает отношения, я пишу, предлагаю всякие варианты решения, она лишь говорит : "хватит, отпусти меня" и тп. Я не верю, что такое вообще могло произойти. Этот человек-смысл моей жизни, я очень люблю её и хочу всё вернуть, но она даже слушать варианты решения проблемы не хочет. Я прошу вас, помогите, пожалуйста

08 янв. 2023
Ненавязчиво предложить ей прогуляться сегодня
Без всяких разговоров об отношениях и прочего. Просто, будто только познакомились и идём чуть прогуляться.

А о чем Вы планируете говорить на этой прогулке, если не о том, что Вас сейчас так беспокоит?

Чем эта прогулка будет отличаться от тех, которые были раньше?

Что такого особенного Вы ей хотите предложить, чего раньше не делали?

08 янв. 2023
Чтобы что?
Чтобы она узнала, что я не понимал, насколько это всё серьёзно. А сейчас я всё узнал, поработал над собой, исправился

Прекрасно!

Ей это зачем?

Она Вас об этом спрашивала?

Была договоренность, что как только Вы все поймете, Вы ей об этом сообщите?

08 янв. 2023
Максим
Что такого особенного Вы ей хотите предложить, чего раньше не делали?

Предложить - не знаю. Например, сходить туда, куда она недавно хотела. За деревней нашей, природа.

А о чем Вы планируете говорить на этой прогулке, если не о том, что Вас сейчас так беспокоит?

О каких-то новостях, которые не рассказывал, потому что не общаемся, за жизнь

08 янв. 2023
Слишком много предположений, фантазий и тревоги по поводу того, чего еще нет и в помине.
Даа, вы очень правы. Я действительно очень сильно переживаю за то, чего нет. Я постоянно нахожу повод для тревоги, это мне не нравится

Что можете сделать, чтобы изменить это?

08 янв. 2023
Максим
Была договоренность, что как только Вы все поймете, Вы ей об этом сообщите?

Не было

08 янв. 2023
Максим
Что можете сделать, чтобы изменить это?

Даже не знаю. Это далеко не только про отношения, а во всём, как и поездка домой и тд

08 янв. 2023

И как это

Или стоит убедить в том, что я хочу прогуляться просто, а не обсуждать отношения и объясняться как-то, а просто прогуляться, не разговариваю обо всём этом

У Вас сочетается с

Чтобы ненавязчиво предложить ей прогуляться сегодня?
Без всяких разговоров об отношениях и прочего. Просто, будто только познакомились и идём чуть прогуляться.

?

08 янв. 2023
Максим

Сейчас очень такой, может и смешной, глупый, но важный, как мне кажется, вопрос. Сейчас она в игре, в которую играю я и она. Стоит отправить ей приглашение в игре, чтобы поиграть с ней вместе, возможно это что-то даст? Не писать никуда в соцсети, не общаться, просто приглосить поиграть через саму игру

08 янв. 2023
Максим
И как это
Или стоит убедить в том, что я хочу прогуляться просто, а не обсуждать отношения и объясняться как-то, а просто прогуляться, не разговариваю обо всём этом

Это я, забегая вперёд. Не сейчас и не через неделю, а тогда, когда наладится общение. Это я просто заранее спросил

08 янв. 2023
О каких-то новостях, которые не рассказывал, потому что не общаемся, за жизнь

Чем эта прогулка будет отличаться от тех, которые были раньше?

08 янв. 2023
Максим
Сейчас очень такой, может и смешной, глупый, но важный, как мне кажется, вопрос

Ответьте на это, пожалуйста, пока она ещё в игре

08 янв. 2023
Сейчас очень такой, может и смешной, глупый, но важный, как мне кажется, вопрос. Сейчас она в игре, в которую играю я и она. Стоит отправить ей приглашение в игре, чтобы поиграть с ней вместе, возможно это что-то даст? Не писать никуда в соцсети, не общаться, просто приглосить поиграть через саму игру

Вы сами что думаете?

Если она не ответит на Ваше приглашение, то что?

08 янв. 2023
Максим
Чем эта прогулка будет отличаться от тех, которые были раньше?

Погуляем вдвоём, весело, надеюсь, пообщаемся, без всяких проблем, выяснений отношений. Просто болтать о жизни

08 янв. 2023
Максим
Вы сами что думаете?
Если она не ответит на Ваше приглашение, то что?

Думаю, не откажется, она же не ненавидит меня

08 янв. 2023
Максим
Думаю, не откажется, она же не ненавидит меня

А если откажет, то не знаю

08 янв. 2023
Максим

Не может же совместная игра принести что-то, кроме положительных эмоций?

08 янв. 2023
Сейчас она в игре, в которую играю я и она. Стоит отправить ей приглашение в игре, чтобы поиграть с ней вместе, возможно это что-то даст?

Максим,

Это Ваша жизнь и ответственность за принимаемые решения Вам нужно брать на себя.

Что Вы выбираете?

08 янв. 2023
Сейчас она в игре, в которую играю я и она. Стоит отправить ей приглашение в игре, чтобы поиграть с ней вместе, возможно это что-то даст?

А что Вы ожидаете, это даст?

08 янв. 2023
Максим
Что Вы выбираете?

Какие варианты? Поиграть или нет?

08 янв. 2023
Не может же совместная игра принести что-то, кроме положительных эмоций?

Я не знаю.

Вам виднее.

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Помогла во всём, разложила всё по полочкам, помогла с моей проблемой, объяснила, над чем нужно работать. Спасибо большое

Максим