КонсультацииОтношения в парах

Девушка разорвала отношения, говорит, что любит меня, как товарища. Что делать?

05 янв. 2023
Максим
Встречаюсь с девушкой около 3 лет, знакомы с детства. Мы очень любим друг друга. Были ссоры, я перегибал, многое мне не нравилось, месяца два назад она сказала, что пропали чувства, я место себе не находил, всё осознал, попробовали заново, всё шло хорошо, безумно люблю её. Вчера написала, что больше так не может, что она любит меня, но как брата, друга, товарища, а не как партнёра. Не хочет со мной ничего любовнического. И жёстко разрывает отношения, я пишу, предлагаю всякие варианты решения, она лишь говорит : "хватит, отпусти меня" и тп. Я не верю, что такое вообще могло произойти. Этот человек-смысл моей жизни, я очень люблю её и хочу всё вернуть, но она даже слушать варианты решения проблемы не хочет. Я прошу вас, помогите, пожалуйста

08 янв. 2023
Максим
А что Вы ожидаете, это даст?

Какое-то минимальное сближение, может какие-то эмоции хорошие

08 янв. 2023
Что Вы выбираете?
Какие варианты? Поиграть или нет?

У Вас еще есть какие-то варианты?

08 янв. 2023
Максим
У Вас еще есть какие-то варианты?

Нет

08 янв. 2023
Максим
А что Вы ожидаете, это даст?
Какое-то минимальное сближение, может какие-то эмоции хорошие

Что думаете?

08 янв. 2023

И что же Вы тогда поняли?

Она же говорила про привязанность и то, что ей хочется в одиночестве. Привязанность я изменил в себе, допустим.

Если в итоге, Вы стремитесь только к тому, чего хотите Вы, не обращая внимания на ее желания?

А что Вы ожидаете, это даст?
Какое-то минимальное сближение, может какие-то эмоции хорошие
08 янв. 2023
А что Вы ожидаете, это даст?
Какое-то минимальное сближение, может какие-то эмоции хорошие
Что думаете?

Думаю, что лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем жалеть, что не сделал.

И быть готовым к отказу.

А Вы что думаете?

08 янв. 2023
Максим
Если в итоге, Вы стремитесь только к тому, чего хотите Вы, не обращая внимания на ее желания?

Но ведь эмоции получили бы оба

08 янв. 2023
Максим
А Вы что думаете?

Я думаю, что вы правы

08 янв. 2023
Максим

Пока мы с вами обсуждали это, она уже вышла. Стоит написать ей в вк, предложить поиграть

08 янв. 2023
Максим
Не обращая внимания на ее желания?

Но ведь Её желание проявилось бы в том, приняла она или нет. Я же не стал бы написывать, чтобы она зашла

08 янв. 2023
Максим

Ладно, с игрой проехали, но у меня остался важный вопрос с приглашением на прогулку

08 янв. 2023
Максим

Который очень хотелось бы решить сейчас, потому что время уже подходит к тому, чтобы идти гулять

08 янв. 2023
Максим

Я всё же решил написать. И вот, что из этого вышло

Привет

-Привет

Не хочешь прогуляться чуть-чуть?

-Зачем

Да просто

-Не думаю, что это хорошая идея

Почему? Просто прогуляться, правда

-Ладно

Когда выйдешь?

-Напишу

Хорошо

08 янв. 2023
Максим

Сейчас хотелось бы получить экстренную инструкцию, как себя вести. Что отвечать, что говорить. Пожалуйста

08 янв. 2023
Сейчас хотелось бы получить экстренную инструкцию, как себя вести. Что отвечать, что говорить. Пожалуйста

Максим,

Все инструкции даны уже ранее.

Я не смогу быть все время у Вас в кармане и подсказывать.

Все, что Вы делаете - Ваш выбор, Ваше решение и Ваша ответственность, что делать с результатами.

Пробуйте, анализируйте, что получается, сверяйте с тем, соответствует ли это Вашей цели, если не соответствует, то смотрите, что нужно скорректировать и снова по кругу.

У Вас все получится!

Как говориться, все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.

08 янв. 2023
Максим

Мы прогулялись, сначала была напряжённость, потом подубавилась, по большей части разговор начинал я, но она поддерживала, потом стало получше. Она любит читать, завёл разговор на эту тему. Потом мы встретили моих друзей, поздоровались, пошли дальше. Она спросила у меня, говорил ли я им что-то (про разлуку). Я ответил, что нет. Потом она сказала, что замёрзли ноги, я предложил пойти домой, она согласилась, я спросил :"провожк? ". Она сказала да, но не до дома. Потому что она сказала маме, что пошла гулять с подругой. Я спросил, а почему именно с ней, она сказала, потому что вторая уехала, я спросил : "а про меня? ". Она ответила, что про меня она утром маме рассказала сегодня. Меня это огорчило и я очень хотел спросить, как она рассказала? Что говорила? Но я не стал, подумал, что не нужно справить. Далее я проводил, обменялись " Пока". И разошлись

08 янв. 2023
Максим

Что думаете?

08 янв. 2023
Максим

Ещё меня очень пугает то, что она рассказала маме о расстовании. Я будто окунулся во всю серьёзность. Раньше такого не было, но мы раньше и не расставались так. Максимум день, а тут уже 3дня не гуляем, наверное, мама спросила и ей пришлось рассказать. Смутное ощущение

08 янв. 2023
Что думаете?

Максим,

Гораздо важнее, что думаете и чувствуете Вы?

08 янв. 2023
Максим
Гораздо важнее, что думаете и чувствуете Вы?

Изначально было напряжно, будто разговор был нежеланный (с её стороны). Потом нормально вроде. Но я почему-то был на небольшом веселе. Что чувствовал я? Естественно, мне очень нравилось, но и чувство переживания из-за всего этого

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Помогла во всём, разложила всё по полочкам, помогла с моей проблемой, объяснила, над чем нужно работать. Спасибо большое

Максим