КонсультацииОтношения в парах

Девушка разорвала отношения, говорит, что любит меня, как товарища. Что делать?

05 янв. 2023
Максим
Встречаюсь с девушкой около 3 лет, знакомы с детства. Мы очень любим друг друга. Были ссоры, я перегибал, многое мне не нравилось, месяца два назад она сказала, что пропали чувства, я место себе не находил, всё осознал, попробовали заново, всё шло хорошо, безумно люблю её. Вчера написала, что больше так не может, что она любит меня, но как брата, друга, товарища, а не как партнёра. Не хочет со мной ничего любовнического. И жёстко разрывает отношения, я пишу, предлагаю всякие варианты решения, она лишь говорит : "хватит, отпусти меня" и тп. Я не верю, что такое вообще могло произойти. Этот человек-смысл моей жизни, я очень люблю её и хочу всё вернуть, но она даже слушать варианты решения проблемы не хочет. Я прошу вас, помогите, пожалуйста

07 янв. 2023
Максим

А с Рождеством ничего такого, не праздновали, не поздравляли

07 янв. 2023
Максим
Ну, уже, вроде как поздно?

Я о том, что вы говорили, чтобы выждать с неделю.

07 янв. 2023
А с Рождеством ничего такого, не праздновали, не поздравляли

Ну, тогда и не стоит суетиться.

Отдыхайте, наслаждайтесь свободой и наполняйтесь интересными увлечениями. Или идите гулять с друзьями.

07 янв. 2023
Максим

Я сейчас прочитал про привязанность и я реально понимаю, что это всё время она была права, но почему она раньше мне не показала какую-нибудь статью психологическую, где объясняют, что это плохо и приводит к печальному концу. Я всё время думал, что это наоборот хорошо, это показатель большой любви. Какой же я дурак, а она постоянно мне говорила, что это плохо, а я не слышал

07 янв. 2023

И опять ответ Вы сами себе даете:

Я сейчас прочитал про привязанность и я реально понимаю, что это всё время она была права, но почему она раньше мне не показала какую-нибудь статью психологическую, где объясняют, что это плохо и приводит к печальному концу.
Я всё время думал, что это наоборот хорошо, это показатель большой любви. Какой же я дурак, а она постоянно мне говорила, что это плохо,
А я не слышал

☝️

07 янв. 2023
Максим

Мне очень жаль, что я это понял спустя время. Но ведь даже спустя время, когда я напишу ей, как бы я не объяснял, что я ничего не понимал раньше, а сейчас всё понял. Это абсолютно не гарантирует то, что это уже что-то изменит

07 янв. 2023
Максим

Ведь с каждым днём, что идёт с момента нашей разлуки, у неё в голове формируется что-то, возможно новая жизнь...

07 янв. 2023
Мне очень жаль, что я это понял спустя время. Но ведь даже спустя время, когда я напишу ей, как бы я не объяснял, что я ничего не понимал раньше, а сейчас всё понял. Это абсолютно не гарантирует то, что это уже что-то изменит

Ну, может тогда и не стоит, пока, делиться этим с ней?

07 янв. 2023
Максим
Ну, может тогда и не стоит, пока, делиться этим с ней?

Объясните, пожалуйста

07 янв. 2023
Ведь с каждым днём, что идёт с момента нашей разлуки, у неё в голове формируется что-то, возможно новая жизнь...

В ее, также как и В Вашей голове, каждую секунду что-то формируется, переоценивается и зарождается. Вне зависимости от того, рядом Вы или в разлуке.

Не стройте иллюзий, что если Вы будете нависать над ней, пытаясь вбить ей гвоздь в мозг, она не сформирует новую жизнь. )

07 янв. 2023
Ну, может тогда и не стоит, пока, делиться этим с ней?
Объясните, пожалуйста

Учитесь удерживать свои аффекты, инсайты и прочие яркие впечатления, в себе не изливая их на окружающих. Вы же, когда хотите в туалет, не бежите делиться этим с нею?

07 янв. 2023
Максим

Но разве ей не было бы приятнее услышать о том, что я наконец-то понял её, почитал, поработал над собой, исправился? Это хоть как-то добавляет уверенности в надобности возобновить отношения

07 янв. 2023

Она Вас спрашивала об этом?

07 янв. 2023
Максим
Она Вас спрашивала об этом?

Нет, мы же и не общаемся сейчас.

Да и сомневаюсь, что она спросит у меня, понял ли я то, о чем она мне говорила

07 янв. 2023
Максим
Сегодня мы с ней увиделись на остановке. Выглядело, будто она сначала пыталась скрыть улыбку, но, когда я подходил, улыбнулась, я поздоровался, она спросила, почему я не на работе, я сказал, что отпустили, она спросила из-за погоды? Я ответил, что нет, в автобусе она сидела с подругой, когда я заходил в автобус одним из последних, она уже сидела, наши взгляды пересеклись. Я очень надеялся, что она предложит сесть мне с ней, но нет. Так же она вышла на остановке, на которой выходит её подруга, а не на той, на которой выходим мы обычно вместе.

Что думаете об этом? Я вчера писал тут

07 янв. 2023
Она Вас спрашивала об этом?
Нет, мы же и не общаемся сейчас.
Да и сомневаюсь, что она спросит у меня, понял ли я то, о чем она мне говорила

Поступки скажут лучше всяких слов.

07 янв. 2023
Сегодня мы с ней увиделись на остановке. Выглядело, будто она сначала пыталась скрыть улыбку, но, когда я подходил, улыбнулась, я поздоровался, она спросила, почему я не на работе, я сказал, что отпустили, она спросила из-за погоды? Я ответил, что нет, в автобусе она сидела с подругой, когда я заходил в автобус одним из последних, она уже сидела, наши взгляды пересеклись. Я очень надеялся, что она предложит сесть мне с ней, но нет. Так же она вышла на остановке, на которой выходит её подруга, а не на той, на которой выходим мы обычно вместе.
Что думаете об этом? Я вчера писал тут

Пока ничего не думаю.

Увиделись, поздоровались, обменялись парой фраз.

Ваши ожидания, что она Вас пригласит сесть рядом не оправдались.

Она вышла с подругой на остановку раньше.

Вы остались в автобусе.

Уточните, пожалуйста, по поводу чего Вы хотите узнать мое мнение?

07 янв. 2023
Максим
Уточните, пожалуйста, по поводу чего Вы хотите узнать мое мнение?

Когда я шёл в их сторону, она будто сдерживала улыбку, но потом всё же улыбнулась, задала пару вопросов. Это что-то может значить? Или же нет? Но потом всё было так, будто меня рядом нет, она стояла рядом с подругой и общалась с ней, посмеивались.

07 янв. 2023
Максим

Мы можем отойти от этой темы и поговорить о моём доме? Так как я тут до 12числа буду, потому что каникулы. Ну а потом, как обычно, приезжать сюда каждые выходные, а для меня это очень болезненно (мы часто даже ссорились с девушкой из-за того, что она хотела поехать домой к родителям на выходные, а я просил её остаться в городе со мной, а она говорила, что она же не виновата, что у меня дома такое, а у неё этого нет, и она хочет туда)

07 янв. 2023
Максим

Как я уже говорил, я тут нахожусь в страхе, даже если всё, казалось бы, нормально (без ссор).

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Помогла во всём, разложила всё по полочкам, помогла с моей проблемой, объяснила, над чем нужно работать. Спасибо большое

Максим