КонсультацииОтношения в парах

Девушка разорвала отношения, говорит, что любит меня, как товарища. Что делать?

05 янв. 2023
Максим
Встречаюсь с девушкой около 3 лет, знакомы с детства. Мы очень любим друг друга. Были ссоры, я перегибал, многое мне не нравилось, месяца два назад она сказала, что пропали чувства, я место себе не находил, всё осознал, попробовали заново, всё шло хорошо, безумно люблю её. Вчера написала, что больше так не может, что она любит меня, но как брата, друга, товарища, а не как партнёра. Не хочет со мной ничего любовнического. И жёстко разрывает отношения, я пишу, предлагаю всякие варианты решения, она лишь говорит : "хватит, отпусти меня" и тп. Я не верю, что такое вообще могло произойти. Этот человек-смысл моей жизни, я очень люблю её и хочу всё вернуть, но она даже слушать варианты решения проблемы не хочет. Я прошу вас, помогите, пожалуйста

08 янв. 2023
Максим

Вы можете как-то проанализировать то, что я рассказал (про всю прогулку). Хотелось бы услышать анализ со стороны психолога.

08 янв. 2023
Максим

Ещё переживаю, вдруг эта прогулка была из вежливости ещё что-то, просто, чтобы не обидеть. Почему она не сказала маме, что идёт гулять со мной? Вообще не понимаю

08 янв. 2023
Максим

Сейчас случайно позвонил ей по вк, но сразу отменил, и написал, что нечаянно. Она прочитала и не ответила. Да и послушать прогулки непонятное ощущение. Вроде вышла, но такое ощущение, будто ей всё равно не очень это всё заново делать

08 янв. 2023
Максим

Думаю, что пока не нужно продолжать это (звать гулять). Что думаете, когда можно сделать ещё один шаг, позвать куда-нибудь? Да так, чтобы не отталкивать, а наоборот

08 янв. 2023
Максим

Ответьте на всё, пожалуйста. Очень нуждаюсь сейчас

08 янв. 2023

Максим, поскольку я не присутствовала на той прогулке, могу лишь с Ваших слов выделить те моменты, которые могут быть мишенями для обсуждения и прояснения:

Она ответила, что про меня она утром маме рассказала сегодня. Меня это огорчило и я очень хотел спросить, как она рассказала? Что говорила?

Что именно Вас огорчило?

Вы же не знаете, что она говорила.

Ещё меня очень пугает то, что она рассказала маме о расстовании. Я будто окунулся во всю серьёзность.

В чем заключается серьезность?

Вы отдохнули друг от друга 3 дня.

Раньше такого не было, но мы раньше и не расставались так. Максимум день, а тут уже 3дня не гуляем, наверное, мама спросила и ей пришлось рассказать. Смутное ощущение

Что за смутное ощущение?

Изначально было напряжно, будто разговор был нежеланный (с её стороны).

Это Ваши догадки.

Может и не желателен, а может она не знала о чем пойдет речь и была напряжена, или еще какая-то причина.

Ещё переживаю, вдруг эта прогулка была из вежливости ещё что-то, просто, чтобы не обидеть.

И что тогда?

Почему она не сказала маме, что идёт гулять со мной?

А что это бы изменилось, если бы она сказала?

08 янв. 2023
Думаю, что пока не нужно продолжать это (звать гулять). Что думаете, когда можно сделать ещё один шаг, позвать куда-нибудь? Да так, чтобы не отталкивать, а наоборот

А если подождать, пока она Вас позовет, как Вам такой вариант?

Вы ее позвали, теперь ее очередь.

08 янв. 2023

Максим,

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.

09 янв. 2023
Максим

Спасибо, ноты можете, пожалуйста, ответить мне ещё раз, сейчас очень важно, и я не знаю, как действовать без вашей помощи. Сейчас зашёл в вк. Г-на ночью мне написала : "А мы сможем дружить? "

Чтобы оттянуть время и успетьь узнать у вас, что мне делать, я ответил ей : "это предложение? Или кап? '.

Елена, помогите мне, пожалуйста, исходя из того, что я хочу отношений, что нужно делать в такой ситуации?

09 янв. 2023
Исходя из того, что я хочу отношений, что нужно делать в такой ситуации?

Максим,

Нет правильных и неправильных ответов.

Есть выбор, который мы делаем каждую минуту.

И только каждый из нас знает сам для себя, какой выбор для него самый правильный.

Иногда бывает проще отказаться от дружбы, сказав, что ты мне очень дорог/дорога, но я хочу быть любимым/любимой, а не другом.

Возьмите лист бумаги и ответьте себе честно на эти вопросы:

  1. Что случиться в моей жизни и в отношениях, если я соглашусь на дружбу?
  2. Что не случиться в моей жизни и в отношениях, если я соглашусь на дружбу?
  3. Что случиться в моей жизни и в отношениях, если я не соглашусь на дружбу?
  4. Что не случиться в моей жизни и в отношениях, если я не соглашусь на дружбу?

После того, как Вы ответите на эти вопросы, еще раз перечитайте все, что напишите, подведите итог, напишите, что Вы выбираете и отложите, переключитесь на 1 час на что-то увлекательное, чтобы не думать об этом. Через 1 час вернитесь перечитайте еще раз все и прислушайтесь к тому, что Вы почувствуете. Из этого уже можете принять решение, как Вам поступить.

Старайтесь выбирать всегда себя.

И не бойтесь брать паузы на час, на день и больше, на сколько Вам нужно для того, чтобы быть уверенным в своем ответе.

Вы всегда можете сказать, что для Вас это очень трудный вопрос и Вы, сейчас, не готовы на него ответить. Вы обязательно на него ответите, как только будете готовы.

Удачи!

Верьте в себя и у Вас все получится!

09 янв. 2023
Максим

Но как мне стать её партнёром через дружбу? А если без дружбы, то как? Из какого положения выйти в партнёры лучше? Учитывая, что расстались мы из-за того, что она любит меня, как друга, брата

09 янв. 2023
Максим

Видимо, какой-то интерес у неё есть, если она сама написала и предложила дружбу. Но вдруг это дружеский интерес, который всё испортит. Вдруг это помешает, так как нам же нужно для начала какое-то время не видеться, как вы говорили, неделю. А сейчас начнём гулять каждый день и толку... Всё под откос. Или что вообще делать. Как лучше, посоветуйте со стороны вашей что-то, пожалуйста, как вы это видите?

09 янв. 2023
Максим

Я могу создать новую консультацию по этому поводу? Вы сможете её взять?

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Помогла во всём, разложила всё по полочкам, помогла с моей проблемой, объяснила, над чем нужно работать. Спасибо большое

Максим